После разгрома титулованного московского клуба "Барыс" немного сдал позиции

Аскар Бейсенбаев
После блестящей победы в первой выездной серии сезона над московским ЦСКА со счетом 6:3 столичный «Барыс» в двух следующих поединках набрал лишь одно очко, передает Kazpravda.kz.   

После разгрома титулованного московского клуба поклонники «барсов» ожидали, что их любимцы не менее эффектно обыграют и следующих соперников, но не тут-то было...

Следующий поединок казах­станский клуб провел в столице Латвии Риге, где с минимальным счетом 2:3 уступил местному «Динамо». Первый гол в этой встрече провел канадский защитник хозяев Фрэнк Коррадо на 13-й минуте, а еще через 14 секунд мы пропустили гол и от шведского нападающего латышей Себастьяна Веннстрёма.

Второй период прошел без заброшенных шайб, а на 44-й минуте третьей двадцатиминутки в очередном большинстве у динамовцев отличился канадский форвард Эмиль Пуарье. Лишь при счете 0:3 не в нашу пользу нам удалось провести первый ответный гол усилиями канадского легионера Джо Мороу. Сократить же счет до минимального хоккеисты «Барыса» смогли за 2 секунды до финальной сирены, когда мы, сняв вратаря, пошли большими силами вперед, и шайбу провел нападающий сборной Казахстана Никита Михайлис. Естественно, что времени отыграть уже попросту не хватило.

В субботу вечером «барсы» выступали уже в столице Финляндии – Хельсинки, на знаменитой «Хартвалл Арене», где скрестили клюшки с местным «Йокеритом». «Джокеры» до встречи с казахстанским клубом одержали пять побед кряду и, конечно же, расчитывали на очередную викторию. Это у них получилось, но уж с очень большим трудом.

Основные 60 минут поединка завершились со счетом 2:2. На 4-й минуте у нас в атаке отличился Никита Михайлис, но на 27-й хозяева сравняли счет, играя в большинстве, когда расторопнее всех у наших ворот оказался нападающий Никлас Йенсен. Все тот же неутомимый Йенсен вывел вперед финнов на 32-й минуте, оформив дубль, на что казахстанский клуб ответил результативной атакой на 39-й минуте, когда шайбу забросил наш канадский легионер Мэтт Фрэттин. Кстати, в прошлом сезоне он вернулся в «Барыс» из казанского «Ак барса», где он смог сыграть лишь год, но потом, видимо, затосковал по Казахстану, где он и начинал карьеру в КХЛ.

Но вернемся к игре. В третьем периоде и овертайме команды не отличились, а в серии буллитов финны все-таки одержали победу, набрав два очка, но при этом подарив один балл казах­станцам. Теперь «Барыс» возвращается домой, где проведет три поединка против все того же мос­ковского ЦСКА, новосибирской «Сибири» и «Автомобилиста» из Екатеринбурга.

Вместе с тем, помимо международной Континентальной хоккейной лиги, пристальное внимание у отечественных болельщиков вызывает и местное первенство, где прошли очередные спаренные матчи. Так как в нашей Лиге играет нечетное количество команд, то карагандинская «Сарыарка», сыгравшая всего четыре встречи, временно уступила свои лидерские позиции сразу двум командам. При этом «беркуты», представляющие Центральный Казахстан, сыграли в Усть-Каменогорске против местного «Алтай-Торпедо» и дважды его разгромили со счетом 4:1 и 10:2.

Ну, а на первые две строчки одновременно поднялись атырауский «Бейбарыс» и кокшетау­ский «Арлан», которые провели в чемпионате уже по 6 игр. Акмолинские «волки» на выезде дваж­ды были сильнее «Алматы» – 2:1 и 5:1, а «мамлюки» из Атырау дважды положили на лопатки усть-каменогорское «Торпедо» – 4:2 и 6:4. «Актобе» на своей площадке обыграл гостивший у него столичный «Номад» – 4:1 и 3:1. В Рудном «Горняк» вначале сокрушил петропавловский «Кулагер» со счетом 7:1, а в ответной встрече уступил – 3:4. И наконец, «Снежные Барсы» в Нур-Султане в первом поединке проиграли «Темиртау» по буллитам с итоговым счетом 1:2, а во втором взяли реванш уже со счетом 5:3.


Популярное

Все
Школьные новоселья
Не смолкают струны дружбы
Спортзал построили всем миром
День работников нефтегазового комплекса
Учитель нации и хранитель слова
Без права выезда на тротуар
Зоопарк приютил спасенного курганника
Сердце нараспев
Первопроходец Кумколя
Знать свои корни и открыться миру
Белорусские мотивы
На пике уборочной страды
В интересах общества и государства
Новый формат общественного представительства
Цифровая летопись казахского языка
Уходят мальчишками – вернутся мужчинами
Казахстан и ОИЯИ: новый этап научно-технологического сотрудничества
Указ Президента Республики Казахстан О назначении Аринова Ч. С.
Фейк в эпоху ИИ
Инвестируя высокие переделы
Свыше 16 тыс нарушений выявили в Казахстане в рамках акции «Внимание — дети!»
Шесть крупных инвестпроектов запустят в Алматинской области
250 тысяч зрителей и новая система безопасности: как в Караганде прошел масштабный концерт
Бахытжан Атабаева: путь к макияжу через мечту, испытания и упорство
Цветы учителям на 1 сентября: в Минпросвещения сделали заявление
Профессионалы подземной вахты
На все сто!
Путевки в Лигу конференций и Премьер-лигу
Интересы страны и граждан – миссия и ответственность Курултая
В трех селах ЗКО запустили водопровод за счет возвращенных активов
Первый жеребенок лошади Пржевальского родился в Центральном Казахстане
В защиту авторских прав
Президент Казахстана призвал устранить угрозу применения ядерного оружия
Цифровую домбру изобрел учитель из СКО
Специалисты водной отрасли Казахстана повысили квалификацию в Европе, Азии и США
Театр имени Мусрепова завоевал две награды международного фестиваля в Шри-Ланке
Прокуратура добилась отмены ограничений на услуги «Инватакси» в Щучинске
Казахстан и Индия объединят опыт в подготовке цифровых криминалистов
Продавал обещания
Установочное заседание
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
Челлендж в Вооруженных силах
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Национальный поэт мирового масштаба
Аида Балаева: Новый политический цикл должен стать временем качества
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Курсай. Двенадцать лет спустя
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья
Асу Алмабаев дебютировал в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
В США сняли запрет на выдачу иммиграционных виз гражданам 75 стран
Уборка раньше срока

Читайте также

Всемирные игры кочевников: сборная Казахстана завоевала 24 …
Победителей и призеров ЧРК по дзюдо наградили в Алматы
Александр Бублик вышел в третий круг US Open-2026
ВИК-2026: по итогам второго дня сборная Казахстана завоевал…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]