После разгрома титулованного московского клуба "Барыс" немного сдал позиции

Аскар Бейсенбаев
После блестящей победы в первой выездной серии сезона над московским ЦСКА со счетом 6:3 столичный «Барыс» в двух следующих поединках набрал лишь одно очко, передает Kazpravda.kz.   

После разгрома титулованного московского клуба поклонники «барсов» ожидали, что их любимцы не менее эффектно обыграют и следующих соперников, но не тут-то было...

Следующий поединок казах­станский клуб провел в столице Латвии Риге, где с минимальным счетом 2:3 уступил местному «Динамо». Первый гол в этой встрече провел канадский защитник хозяев Фрэнк Коррадо на 13-й минуте, а еще через 14 секунд мы пропустили гол и от шведского нападающего латышей Себастьяна Веннстрёма.

Второй период прошел без заброшенных шайб, а на 44-й минуте третьей двадцатиминутки в очередном большинстве у динамовцев отличился канадский форвард Эмиль Пуарье. Лишь при счете 0:3 не в нашу пользу нам удалось провести первый ответный гол усилиями канадского легионера Джо Мороу. Сократить же счет до минимального хоккеисты «Барыса» смогли за 2 секунды до финальной сирены, когда мы, сняв вратаря, пошли большими силами вперед, и шайбу провел нападающий сборной Казахстана Никита Михайлис. Естественно, что времени отыграть уже попросту не хватило.

В субботу вечером «барсы» выступали уже в столице Финляндии – Хельсинки, на знаменитой «Хартвалл Арене», где скрестили клюшки с местным «Йокеритом». «Джокеры» до встречи с казахстанским клубом одержали пять побед кряду и, конечно же, расчитывали на очередную викторию. Это у них получилось, но уж с очень большим трудом.

Основные 60 минут поединка завершились со счетом 2:2. На 4-й минуте у нас в атаке отличился Никита Михайлис, но на 27-й хозяева сравняли счет, играя в большинстве, когда расторопнее всех у наших ворот оказался нападающий Никлас Йенсен. Все тот же неутомимый Йенсен вывел вперед финнов на 32-й минуте, оформив дубль, на что казахстанский клуб ответил результативной атакой на 39-й минуте, когда шайбу забросил наш канадский легионер Мэтт Фрэттин. Кстати, в прошлом сезоне он вернулся в «Барыс» из казанского «Ак барса», где он смог сыграть лишь год, но потом, видимо, затосковал по Казахстану, где он и начинал карьеру в КХЛ.

Но вернемся к игре. В третьем периоде и овертайме команды не отличились, а в серии буллитов финны все-таки одержали победу, набрав два очка, но при этом подарив один балл казах­станцам. Теперь «Барыс» возвращается домой, где проведет три поединка против все того же мос­ковского ЦСКА, новосибирской «Сибири» и «Автомобилиста» из Екатеринбурга.

Вместе с тем, помимо международной Континентальной хоккейной лиги, пристальное внимание у отечественных болельщиков вызывает и местное первенство, где прошли очередные спаренные матчи. Так как в нашей Лиге играет нечетное количество команд, то карагандинская «Сарыарка», сыгравшая всего четыре встречи, временно уступила свои лидерские позиции сразу двум командам. При этом «беркуты», представляющие Центральный Казахстан, сыграли в Усть-Каменогорске против местного «Алтай-Торпедо» и дважды его разгромили со счетом 4:1 и 10:2.

Ну, а на первые две строчки одновременно поднялись атырауский «Бейбарыс» и кокшетау­ский «Арлан», которые провели в чемпионате уже по 6 игр. Акмолинские «волки» на выезде дваж­ды были сильнее «Алматы» – 2:1 и 5:1, а «мамлюки» из Атырау дважды положили на лопатки усть-каменогорское «Торпедо» – 4:2 и 6:4. «Актобе» на своей площадке обыграл гостивший у него столичный «Номад» – 4:1 и 3:1. В Рудном «Горняк» вначале сокрушил петропавловский «Кулагер» со счетом 7:1, а в ответной встрече уступил – 3:4. И наконец, «Снежные Барсы» в Нур-Султане в первом поединке проиграли «Темиртау» по буллитам с итоговым счетом 1:2, а во втором взяли реванш уже со счетом 5:3.


Популярное

Все
Проявили мужество
Вышли во второй раунд
Эхо Великой степи на «Бишкек Арене»
Урожай со школьного огорода
Путеводная звезда
Золото из Бангкока
Инвестиции в будущее страны
Благодарность Мастеру
В подарок – спортплощадка
Минздрав усиливает контроль
Жарайсың, Жания!
Масштабы требуют инфраструктуры
Аида Балаева: Новый политический цикл должен стать временем качества
Свыше 16 тыс нарушений выявили в Казахстане в рамках акции «Внимание — дети!»
Северный циклон несет дожди на большую часть Казахстана
Уборка раньше срока
Дорога больших возможностей
Токаев освободил ряд чиновников от занимаемых должностей
Сообщение об итогах выборов депутатов Курултая Республики Казахстан
Центризбирком обнародовал результаты выборов в Курултай
Путь к миру, свободному от ядерного оружия
Стали известны имена кандидатов в депутаты от Respublica - список
Переход к реализации научно-технологических проектов
Шесть крупных инвестпроектов запустят в Алматинской области
250 тысяч зрителей и новая система безопасности: как в Караганде прошел масштабный концерт
Где «Забава», там и праздник
Бахытжан Атабаева: путь к макияжу через мечту, испытания и упорство
Жатва идет полным ходом
Готовят трубы летом
«Карусель» на 100 буренок
Казахстан и Россия ускорят движение через границу
Передел высокий, хлебный
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Семейная ферма с европейским уютом
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Челлендж в Вооруженных силах
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Национальный поэт мирового масштаба
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Курсай. Двенадцать лет спустя
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк
Асу Алмабаев дебютировал в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
В США сняли запрет на выдачу иммиграционных виз гражданам 75 стран

Читайте также

Жарайсың, Жания!
Золото из Бангкока
Вышли во второй раунд
Эхо Великой степи на «Бишкек Арене»

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]