После разгрома титулованного московского клуба "Барыс" немного сдал позиции

Аскар Бейсенбаев
После блестящей победы в первой выездной серии сезона над московским ЦСКА со счетом 6:3 столичный «Барыс» в двух следующих поединках набрал лишь одно очко, передает Kazpravda.kz.   

После разгрома титулованного московского клуба поклонники «барсов» ожидали, что их любимцы не менее эффектно обыграют и следующих соперников, но не тут-то было...

Следующий поединок казах­станский клуб провел в столице Латвии Риге, где с минимальным счетом 2:3 уступил местному «Динамо». Первый гол в этой встрече провел канадский защитник хозяев Фрэнк Коррадо на 13-й минуте, а еще через 14 секунд мы пропустили гол и от шведского нападающего латышей Себастьяна Веннстрёма.

Второй период прошел без заброшенных шайб, а на 44-й минуте третьей двадцатиминутки в очередном большинстве у динамовцев отличился канадский форвард Эмиль Пуарье. Лишь при счете 0:3 не в нашу пользу нам удалось провести первый ответный гол усилиями канадского легионера Джо Мороу. Сократить же счет до минимального хоккеисты «Барыса» смогли за 2 секунды до финальной сирены, когда мы, сняв вратаря, пошли большими силами вперед, и шайбу провел нападающий сборной Казахстана Никита Михайлис. Естественно, что времени отыграть уже попросту не хватило.

В субботу вечером «барсы» выступали уже в столице Финляндии – Хельсинки, на знаменитой «Хартвалл Арене», где скрестили клюшки с местным «Йокеритом». «Джокеры» до встречи с казахстанским клубом одержали пять побед кряду и, конечно же, расчитывали на очередную викторию. Это у них получилось, но уж с очень большим трудом.

Основные 60 минут поединка завершились со счетом 2:2. На 4-й минуте у нас в атаке отличился Никита Михайлис, но на 27-й хозяева сравняли счет, играя в большинстве, когда расторопнее всех у наших ворот оказался нападающий Никлас Йенсен. Все тот же неутомимый Йенсен вывел вперед финнов на 32-й минуте, оформив дубль, на что казахстанский клуб ответил результативной атакой на 39-й минуте, когда шайбу забросил наш канадский легионер Мэтт Фрэттин. Кстати, в прошлом сезоне он вернулся в «Барыс» из казанского «Ак барса», где он смог сыграть лишь год, но потом, видимо, затосковал по Казахстану, где он и начинал карьеру в КХЛ.

Но вернемся к игре. В третьем периоде и овертайме команды не отличились, а в серии буллитов финны все-таки одержали победу, набрав два очка, но при этом подарив один балл казах­станцам. Теперь «Барыс» возвращается домой, где проведет три поединка против все того же мос­ковского ЦСКА, новосибирской «Сибири» и «Автомобилиста» из Екатеринбурга.

Вместе с тем, помимо международной Континентальной хоккейной лиги, пристальное внимание у отечественных болельщиков вызывает и местное первенство, где прошли очередные спаренные матчи. Так как в нашей Лиге играет нечетное количество команд, то карагандинская «Сарыарка», сыгравшая всего четыре встречи, временно уступила свои лидерские позиции сразу двум командам. При этом «беркуты», представляющие Центральный Казахстан, сыграли в Усть-Каменогорске против местного «Алтай-Торпедо» и дважды его разгромили со счетом 4:1 и 10:2.

Ну, а на первые две строчки одновременно поднялись атырауский «Бейбарыс» и кокшетау­ский «Арлан», которые провели в чемпионате уже по 6 игр. Акмолинские «волки» на выезде дваж­ды были сильнее «Алматы» – 2:1 и 5:1, а «мамлюки» из Атырау дважды положили на лопатки усть-каменогорское «Торпедо» – 4:2 и 6:4. «Актобе» на своей площадке обыграл гостивший у него столичный «Номад» – 4:1 и 3:1. В Рудном «Горняк» вначале сокрушил петропавловский «Кулагер» со счетом 7:1, а в ответной встрече уступил – 3:4. И наконец, «Снежные Барсы» в Нур-Султане в первом поединке проиграли «Темиртау» по буллитам с итоговым счетом 1:2, а во втором взяли реванш уже со счетом 5:3.


Популярное

Все
Токаев поздравил Президента Азербайджана с Днем независимости
Почти 6 млрд тенге выделили на модернизацию тепло- и электросетей Аркалыка
YouTube будет маркировать созданное с помощью ИИ видео
Стартовали съемки рождественского фильма «Щелкунчик»
Касым-Жомарт Токаев поздравил Эфиопию с Национальным днем
Более 10 человек погибли в ДТП с грузовиком в Китае
Коллекционные монеты E. SERKEBAEV. 100 JYL и AINALAIYN вышли в продажу
Президента России торжественно встретили во Дворце Независимости
Свыше миллиарда тенге «заработал» иностранец на фиктивных счетах-фактурах в Алматы
Программу по дзюдо внедряют в систему высшего образования Казахстана
Почти в 10 раз ускорили логистические процессы в Казахстане
Токаев – Путину: Будем работать во имя коренных интересов наших народов
Казахстан и Россия формируют новую модель сотрудничества
Уголовную ответственность за обещание дать взятку вводят в РК
Образовательные центры проекта «Сириус – Казахстан» могут запустить в Астане и Алматы
В Казахстане появятся собственные кредитные рейтинговые агентства
Юбилейный вечер Розы Рымбаевой прошел в Астане
Владимир Путин: Российско-казахстанское сотрудничество развивается на принципах равноправия и взаимного уважения
Президенты Казахстана и России провели переговоры в расширенном составе
Реорганизация предприятий с целью уклонения от налогов участилась в Казахстане
«Птичий дом» страны – в Коргалжыне
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу
Как выглядели Туркестан и Бухара в XVII веке
Стал символом свободы и единства
Как будут учиться студенты-медики: разъяснение мажилисмена
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
Безопасность пассажиров под контролем: МВД проинспектировало вагоны LRT
В столице осудили директора фирмы, оказывающей услуги по получению виз
Налоги на зарплаты: главное – не упустить момент
В Португалии пожилым людям хотят запретить вождение автомобиля
Крупное месторождение нефти обнаружили в Египте
Культура как основа будущего: гуманитарная политика в логике Справедливого Казахстана
«Елимай» заряжен на победу
Свыше ста представителей бизнеса, госорганов и экспертов обсудили Налоговый Кодекс
Путь к продукции с высокой добавленной стоимостью
В Казахстане проведут амнистию в связи с принятием новой Конституции
Татьяна Бурмистрова и Макпал Жунусова получили высокие госнаграды
«Откуда мы пришли и куда путь свой вершим?..»
Президент произвел кадровые перестановки в АСПИР
ИИ-решения для казахского языка
Новый вид змей обнаружили в Китае
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Достойный путь генерала Уразова
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Вручены государственные награды от имени Президента
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Город, соединявший континенты
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
Где в мире больше всего рождается детей
Дожди и шквалы накроют ряд регионов Казахстана
Пять лет на защите прав граждан
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Сплоченность и взаимопонимание служат прогрессу страны
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан
В Мьянме нашли редкий рубин весом 2,2 кг
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год
Новый предмет для нового поколения

Читайте также

Программу по дзюдо внедряют в систему высшего образования К…
Казахстанские борцы завоевали 22 медали на молодежном ЧА во…
Казахстан завоевал девять медалей на чемпионате Азии по худ…
Казахстан завоевал еще две медали на ЧА по художественной г…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]