Требования становятся жестче

1374
Гуля Сейсембаева

На заседании были рассмотрены вопросы, касающиеся исполнения поручений Главы государства, данных на совещании по эпидемиологической ситуации в стране 19 июля.

Вице-премьер, заслушав док­лады представителей государственных органов, поручил в кратчайшие сроки разработать и внести конкретный план оперативных действий по недопущению распространения КВИ с учетом появления новых штаммов, проработать вопрос регистрации отечественной вакцины QazVac во Всемирной организации здравоохранения и дальнейшего ее продвижения на рынки третьих стран, разработать «дорожную карту» в данном направлении.

Было также поручено проработать вопрос ужесточения требований к соблюдению карантинных ограничений, сформировать выездные бригады для оказания методической помощи регионам с низкими темпами вакцинации, внести конкретные предложения по обеспечению дооснащения отделений реанимации и служб скорой медицинской помощи в соответствии с протоколами диагностики и лечения коронавируса, принять меры по решению вопроса централизованного закупа препарата «Ремдесивир» для лечения больных коронавирусом.

Министерству внутренних дел совместно с другими заинтересованными госорганами поручено создать межведомственную специальную группу по пресечению поддельных паспортов вакцинации, Министерству цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности совместно с Национальной палатой «Атамекен» и Министерством здравоохранения – упрос­тить требования по включению субъектов бизнеса в программу «Ashyq».

Ералы Тугжанов отметил важность деятельности мониторинговых групп и поручил МВД РК и акиматам активизировать данную работу. Кроме того, МВК принято решение ужесточить меры в отношении лиц с «крас­ным» и «желтым» статусами, посещающих общественные места и зафиксированных через приложение «Ashyq». Теперь имена нарушителей с «красным» статусом будут публиковаться в средствах массовой информации.

Вице-премьер дал конкретные поручения руководителям государственных органов и ­акиматам регионов усилить разъяснительную работу в плане иммунизации, а также повысить охват вакцинацией населения от коронавирусной инфекции.

Популярное

Все
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Водная наука нуждается в поддержке
Командующий войсками РгК «Запад» освобожден от должности
Парк превратился в современную зону отдыха
Парламентские слушания по цифровой трансформации АПК
Утилизация – слишком просто. А вот рециклинг...
Жизненный ритм Жанар
Дипломатическая поддержка казахстанской инициативы
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Мужская сборная Казахстана по фехтованию вошла в ТОП-5 на Кубке мира в Астане
Умер звезда фильма «Назад в будущее» Джеймс Толкэн
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы
Спрос высокий на газоблоки
Инвестпроекты на 12,5 млрд тенге реализуют в области Ұлытау
От мраморной муки до выпуска строительных смесей
Движение в режиме «день в день»
Расширяя стратегическое партнерство
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
Встречи с личным составом
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
Олжас Бектенов проголосовал на республиканском референдуме
В краю металлургов
В МВД рассказали, кого ждет амнистия

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]