Акимы районов Мангистауской области получили выговор за ненадлежащую реализацию дорожной карты Nur Otan

Азамат Сулейменов
Фото: пресс-служба акима Мангистауской области
Ряд должностных лиц Мангистауской области получили выговор за ненадлежащую реализацию дорожной карты партии «Nur Otan», передаёт Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу акима Мангистауской области.

28 сентября под председательством акима Мангистауской области, члена политического совета партии «Nur Otan» Нурлана Ногаева, в областном филиале партии состоялось заседание регионального бюро политсовета. По итогам заседания первому заместителю акима области, а также ряду акимов районов было объявлено партийное взыскание в виде выговора, сообщает пресс-служба акима Мангистауской области.

На повестке дня был рассмотрен план мероприятий о выполнении Дорожной карты по реализации предвыборной программы партии «Nur Otan» «Путь перемен: достойную жизнь каждому!». В план вошло 112 мероприятий, таких как строительство социальных объектов, дорожной инфраструктуры, трудоустройство населения, развитие малого и среднего бизнеса и т.д. Своевременная и полная реализация плана мероприятий окажет большой положительный эффект на социально-экономическое развитие региона.



На заседании были заслушаны акимы районов и ряд руководителей областных управлений.

В рамках исполнения предвыборных обязательств дорожной карты по Мангистауской области, утвержденной на заседании бюро политсовета, организован системный мониторинг областных, городских и районных предвыборных программ партии «Nur Otan». В области, районах и городах создан и функционирует специальный штаб. В целом, в результате проведенного анализа региональных и территориальных предвыборных программ за 8 месяцев текущего года из 112 мероприятий выполнено 41, 6 находятся на стадии исполнения, 6 находятся под угрозой неисполнения, 4 требуют замены.

«Эти мероприятия были инициированы руководителями государственных органов. Население ждет от нас качественной реализации дорожной карты, и мы обязаны оправдать оказанное нам доверие. Неисполнения плана мероприятий говорит об отсутствии внутренних коммуникаций между акимами и руководителями управлений. Отсутствует системный подход к делу. Все мы должны работать в одном направлении. Таким образом мы добьемся выполнения поставленных перед нами задач и будем эффективно использовать свои возможности», - сказал Нурлан Ногаев.

По итогам заседания первый заместитель акима Мангистауской области и акимы Каракиянского и Бейнеуского районов получили партийное взыскание в виде выговора за отсутствие контроля и ненадлежащую реализацию дорожной карты партии «Nur Otan».

Нурлан Ногаев поручил ответственным лицам в положенные сроки исполнить все взятые на себя обязательства.

Популярное

Все
Казахстанцы стали реже покупать жилье
Президент Казахстана направил поздравление Дональду Трампу
Снижение турпотока ударило по гостиницам Алматы
Скопление фур на границе с Россией разъяснили в КНБ
В Астане начал работу II Съезд партии «Әділет»
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Строительство водовода от канала им. Сатпаева до столицы обсудили в Правительстве
Певец из Семея установил национальный рекорд
В Бурабае завершают подготовку к сбору «Айбын-2026»
Новая ветроэлектростанция на 100 МВт появится в Актюбинской области
Участники Astana Half Marathon поддержали акцию «Таза Қазақстан»
Великий писатель земли кыргызской
Учителя готовы к переменам
Лучшего производителя кумыса выберут в Астане
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026
Государство усиливает подготовку инженерно-технических кадров
Указ Президента Республики Казахстан
Казахстанские шахматистки улучшили позиции в мировом рейтинге
«Кайрат» и «Семей» разыграют золотой финал
Илон Маск стал первым в истории долларовым триллионером
Выпускницу из Туркестанской области пригласили 80 зарубежных университетов
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
80-летие Каршыги Ахмедиярова отметили памятным концертом в Алматы
Новый вид змей обнаружили в Китае
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Достойный путь генерала Уразова
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Пять лет на защите прав граждан
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год
«Птичий дом» страны – в Коргалжыне
В Нацгвардии определили победителей турнира по мини-футболу
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 мая 2026 года № 80-НП
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
ИИ-решения для казахского языка
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Бюджет, налоги и прозрачность: казашка рассказала о работе в администрации Мюнхена
Педагог с большой буквы
Как будут учиться студенты-медики: разъяснение мажилисмена

Читайте также

СООБЩЕНИЕ Центральной комиссии референдума Республики Каза…
Назначения
Хроника
Назначения

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]