Анонимно и по существу

Асель Муканова

Как рассказал на брифинге в СЦК ее основатель Айтуган Омаров, проект решает две проб­лемы. Первое: в блоке ­«Советы» можно получить ответы на волнующие человека вопросы. По факту до нас многие уже бывали в тех или иных ситуациях. Пользователь Сети может анонимно сделать запрос, и, возможно, ему подскажут какое-то нестандарт­ное решение.

– Здесь нет идентификационных данных, никто не знает, кто и какой темой интересуется, даже администраторы. Модератор оценивает запрос лишь на соответствие правилам сети. После одобрения воп­рос видят все пользователи. И если у кого-то есть свое мнение, начинается анонимный чат. Если вы сталкиваетесь с неадекватным поведением, то можете заблокировать своего собеседника, – рассказал Айтуган Омаров.

Вторая проблема, которую пытаются решить создатели соцсети, это недосказанность. В силу личных качеств, воспитания или боязни испортить отношения зачастую мы не говорим всю правду в глаза, не говорим о чувствах, которые испытываем к человеку. Это перерастает в ссоры, обиды, потерю отношений.

В блоке «Характеристики» дается возможность охарактеризовать любой контакт из ­своей телефонной книги. Когда он зарегистрируется в новой соц­сети, к нему придут все характеристики, которые давали его контакты. По желанию он может обсудить их в анонимном чате.

За 12 дней GetEmotions скачали более тысячи раз. Здесь уже задали свыше 400 вопросов, на которые дано 2,5 тыс. ответов. Пользователи отправили свыше 500 характеристик.

GetEmotions дает возможность получать обратную связь без элементов статусности, чтобы люди могли открыто доносить свои мысли. Причем она подбирает собеседников по психотипу и интересам.

Основатели надеются, что такой интересный формат позволит соцсети выйти за пределы Казахстана. Для ее создания использованы частные инвес­тиции.

Популярное

Все
Обеспечить качественную организацию
Comic Con Astana побил рекорд
Летописец родного края
Здесь сбываются мечты
В селе Шорнак открылся современный спорткомплекс
После капремонта заработал вокзал станции Боранды
Когда язык учит думать
Помощь стала доступнее
От первых слов – к свободному общению
Пушка, пережившая века
Хлопковый прорыв
Арбузный рай
Где похоронен Кайду-хан
Основа дружбы и единства
Первое Возрождение: аль-Фараби – представитель переводческого движения
Усилены рейды на водоемах
Вызовы времени
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Челлендж в Вооруженных силах
Национальный поэт мирового масштаба
1,4 млрд тенге выделили на водоснабжение и водоотведение в Акмолинской области
Сохраняя традиции созидания
ИИ отследит поставки угля
Comic Con Astana 2026 установил новый рекорд посещаемости
Проект по автоматизации учета воды в бассейне реки Сырдарья одобрили государства ЦА
Песни Абая – в сердцах молодежи
Стали известны обладатели образовательных грантов в Казахстане
Не теряя поливной влаги
Казахстанский полицейский стал чемпионом международного турнира в Китае
Программа модернизации – в действии
Флаг федерации профсоюзов Казахстана подняли на вершину Килиманджаро
Двое подростков заблудились в горах Алматы
Свыше 1900 ИИ-фильмов из более чем 90 стран поступило на Astana AI Film Festival
Сделать город комфортным
350 мероприятий за три дня проведут ко Дню Абая в Казахстане
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Атырау становится центром вагоностроения
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Родники возвращаются к жизни
Семейная ферма с европейским уютом
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Respublica» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Готовить специалистов нового поколения
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]