Анонимно и по существу

698
Асель Муканова

Как рассказал на брифинге в СЦК ее основатель Айтуган Омаров, проект решает две проб­лемы. Первое: в блоке ­«Советы» можно получить ответы на волнующие человека вопросы. По факту до нас многие уже бывали в тех или иных ситуациях. Пользователь Сети может анонимно сделать запрос, и, возможно, ему подскажут какое-то нестандарт­ное решение.

– Здесь нет идентификационных данных, никто не знает, кто и какой темой интересуется, даже администраторы. Модератор оценивает запрос лишь на соответствие правилам сети. После одобрения воп­рос видят все пользователи. И если у кого-то есть свое мнение, начинается анонимный чат. Если вы сталкиваетесь с неадекватным поведением, то можете заблокировать своего собеседника, – рассказал Айтуган Омаров.

Вторая проблема, которую пытаются решить создатели соцсети, это недосказанность. В силу личных качеств, воспитания или боязни испортить отношения зачастую мы не говорим всю правду в глаза, не говорим о чувствах, которые испытываем к человеку. Это перерастает в ссоры, обиды, потерю отношений.

В блоке «Характеристики» дается возможность охарактеризовать любой контакт из ­своей телефонной книги. Когда он зарегистрируется в новой соц­сети, к нему придут все характеристики, которые давали его контакты. По желанию он может обсудить их в анонимном чате.

За 12 дней GetEmotions скачали более тысячи раз. Здесь уже задали свыше 400 вопросов, на которые дано 2,5 тыс. ответов. Пользователи отправили свыше 500 характеристик.

GetEmotions дает возможность получать обратную связь без элементов статусности, чтобы люди могли открыто доносить свои мысли. Причем она подбирает собеседников по психотипу и интересам.

Основатели надеются, что такой интересный формат позволит соцсети выйти за пределы Казахстана. Для ее создания использованы частные инвес­тиции.

Популярное

Все
Президент проведет расширенное заседание правительства
Ансамбль «Жошы» представил музыкальное искусство страны в Катаре
Криштиану Роналду поставил ультиматум саудовским чиновникам
Деятели искусства обсудили проект новой Конституции в Алматы
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Самая большая ценность
Американский сурок Фил предсказал, когда придет весна
Китайский поезд с товарами проедет через Казахстан в Азербайджан
«Отмена запрета на продажу земли иностранцам»: полиция Алматы сделала заявление
В Нью-Йорке аномальный холод продлится две недели
Более 50 человек погибли в Польше из-за морозов
В Казахстане начнут производить алюминиевые колесные диски
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Национальным днем печати
Создан Казахстанско-китайский научный аграрный центр
Карлос Алькарас стал победителем Australian Open
Премьер-министр: новая Конституция формирует устойчивую и предсказуемую модель развития Казахстана
Рыбакина обратилась к фанатам после триумфа на Аustralian Оpen
Число пожаров в отопительный сезон снижается
Стартовый капитал – для каждого маленького казахстанца
Серик Сапиев и его заместитель освобождены от занимаемых должностей
Продукция отправится в Эстонию
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Какие изменения ждут Атырау?
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
В Нацгвардии провели турнир по бильярду

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]