Аншлаг в Караганде

Осознание соучастия в большом празднике спорта, конечно же, передалось и игрокам команд. Они выкладывались по максимуму. Стоит отметить, что в нынешнем плей-офф тюменцы выдали потрясающую серию из восьми выездных побед. В гостях, до приезда в Казахстан, они не проигрывали ни разу, близки были к этому результату и в Караганде, но наши «беркуты» смогли их остановить.

Первый период остался за россиянами: несмотря на то что «Сарыарка» за это время успела нанести 10 бросков по воротам, а сибиряки лишь 7, именно последние повели со счетом 1:0.

Во второй двадцатиминутке гости провели 7 атак, одна из которых оказалась результативной. А хоккеисты из Центрального Казахстана сделали 13 бросков в сторону ворот сибиряков. Самое главное, что два из них оказались результативными. Таким образом паритет на некоторое время был восстановлен – 2:2.

В третьем периоде соперники вели себя гораздо осторожнее, больше уделяя внимание обороне. Ведь одна единственная ошибка могла привести к катастрофическим последствиям. Тактика давления и мелких фолов так и не принесла результата ни одной из сторон. И судьбу всего матча пришлось решать в овертайме.

В дополнительной двадцатиминутке более удачливыми оказались «беркуты». Хоккеисты «Рубина» нарушили правила, оказались в меньшинстве и были наказаны голом. Караганда выиграла со счетом 3:2, а любимец пуб­лики – голкипер Владимир Ковач – исполнил традиционный победный танец.

Аскар БЕЙСЕНБАЕВ,
фото с сайта ХК «Сарыарка»
a.beysenbaev@kazpravda.kz

Популярное

Все
Дан старт строительству автострады
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Токаев поздравил Назарбаева с днем рождения
Застрявший в болоте автомобиль вызволили в Мангистауской области
Страна перед выбором: какой будет новая политическая кампания
Токаев поздравил казахстанцев с Днем столицы
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
В Астане в честь Дня города пройдут концерты Open Air
Мировой финал в Казахстане
Стеклянные стены и ракетки без струн
День образования Десантно-штурмовых войск отмечают в Казахстане
Многодетной матери мешали получить госнаграду в Мангистауской области
Национальный день домбры объединил более 2 млн участников и зрителей
Берик Асылов переназначен генпрокурором
10 лучших казахстанских мастеров примут участие в проекте «Школа национального ремесла»
Вопросы к ФИФА и дубль Холанда
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Казахстанские школьники показали лучший результат в истории страны на Европейской географической олимпиаде
Казахстанцы завоевали еще три медали на ЧА U20 по борьбе в Таиланде
Казахстанцы завоевали две золотые медали на ЧА U20 по борьбе в Таиланде
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса

Читайте также

Казахстанский тяжелоатлет завоевал золото молодежного чемпи…
Столица в ожидании мирового фиджитал-турнира
Ернур Мырзахмет завоевал бронзовую медаль на юношеском ЧМ п…
Теннисистка Жибек Куламбаева поборется за выход в четвертьф…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]