Аншлаг в Караганде

Осознание соучастия в большом празднике спорта, конечно же, передалось и игрокам команд. Они выкладывались по максимуму. Стоит отметить, что в нынешнем плей-офф тюменцы выдали потрясающую серию из восьми выездных побед. В гостях, до приезда в Казахстан, они не проигрывали ни разу, близки были к этому результату и в Караганде, но наши «беркуты» смогли их остановить.

Первый период остался за россиянами: несмотря на то что «Сарыарка» за это время успела нанести 10 бросков по воротам, а сибиряки лишь 7, именно последние повели со счетом 1:0.

Во второй двадцатиминутке гости провели 7 атак, одна из которых оказалась результативной. А хоккеисты из Центрального Казахстана сделали 13 бросков в сторону ворот сибиряков. Самое главное, что два из них оказались результативными. Таким образом паритет на некоторое время был восстановлен – 2:2.

В третьем периоде соперники вели себя гораздо осторожнее, больше уделяя внимание обороне. Ведь одна единственная ошибка могла привести к катастрофическим последствиям. Тактика давления и мелких фолов так и не принесла результата ни одной из сторон. И судьбу всего матча пришлось решать в овертайме.

В дополнительной двадцатиминутке более удачливыми оказались «беркуты». Хоккеисты «Рубина» нарушили правила, оказались в меньшинстве и были наказаны голом. Караганда выиграла со счетом 3:2, а любимец пуб­лики – голкипер Владимир Ковач – исполнил традиционный победный танец.

Аскар БЕЙСЕНБАЕВ,
фото с сайта ХК «Сарыарка»
a.beysenbaev@kazpravda.kz

Популярное

Все
Преступный бизнес на Маркаколе
Золото из Праги
На байках за экстримом
На Кубке мира по гребле
Общее дело семьи Томановых
Новый этап изучения Улуса Джучи
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Изменить подход к субсидированию
Гвардейцы говорят по-казахски
Лучшие производства года назвали в Улытау
Мост избавил от заторов
Возвращение к земле
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии

Читайте также

На Кубке мира по гребле
На байках за экстримом
Золото из Праги
Казахстанец завоевал «серебро» на чемпионате Азии и Океании…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]