Аншлаг в Караганде

Осознание соучастия в большом празднике спорта, конечно же, передалось и игрокам команд. Они выкладывались по максимуму. Стоит отметить, что в нынешнем плей-офф тюменцы выдали потрясающую серию из восьми выездных побед. В гостях, до приезда в Казахстан, они не проигрывали ни разу, близки были к этому результату и в Караганде, но наши «беркуты» смогли их остановить.

Первый период остался за россиянами: несмотря на то что «Сарыарка» за это время успела нанести 10 бросков по воротам, а сибиряки лишь 7, именно последние повели со счетом 1:0.

Во второй двадцатиминутке гости провели 7 атак, одна из которых оказалась результативной. А хоккеисты из Центрального Казахстана сделали 13 бросков в сторону ворот сибиряков. Самое главное, что два из них оказались результативными. Таким образом паритет на некоторое время был восстановлен – 2:2.

В третьем периоде соперники вели себя гораздо осторожнее, больше уделяя внимание обороне. Ведь одна единственная ошибка могла привести к катастрофическим последствиям. Тактика давления и мелких фолов так и не принесла результата ни одной из сторон. И судьбу всего матча пришлось решать в овертайме.

В дополнительной двадцатиминутке более удачливыми оказались «беркуты». Хоккеисты «Рубина» нарушили правила, оказались в меньшинстве и были наказаны голом. Караганда выиграла со счетом 3:2, а любимец пуб­лики – голкипер Владимир Ковач – исполнил традиционный победный танец.

Аскар БЕЙСЕНБАЕВ,
фото с сайта ХК «Сарыарка»
a.beysenbaev@kazpravda.kz

Популярное

Все
Урегулирован механизм торговой надбавки
Должников пора призвать к ответу
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Когда спадет жара в Казахстане
Самый действенный метод воспитания
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Международный день йоги отметили в Астане
Модернизация автомобильных пунктов пропуска продолжается
Тактические учения: где и когда ограничат движение в Астане
На предприятиях «Казахмыса» провели работы по благоустройству территорий
Бибигуль Жексенбай приняла участие в обсуждении вопросов поддержки пострадавших от ядерных испытаний
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Днем отцов
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахстанские врачи и 319 тонн гуманитарной помощи: казахстанская делегация прибыла в Афганистан с масштабной миссией
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
В Астане состоялась презентация книг «Елшіл жол» и «Байып»
Первые выпускники классов «Жас сақшы» получили сертификаты
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения

Читайте также

Казахстанские гимнастки завоевали «бронзу» на юниорском ЧА …
Главе государства показали дворец спорта Burabay Arena
Гусман Кыргызбаев стал серебряным призером гран-при по дзюд…
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]