Что происходит? – медики просят Исекешева разобраться с руководством управления здравоохранения

Фото facebook.com/zhedelzhardem.astana
Сотрудники ГКП на ПХВ "Городская станция скорой медицинской помощи" обратились к акиму столицы Асету Исекешеву с просьбой оградить их предприятие от агрессивных действий со стороны руководства управления здравоохранения города, передает Kazpravda.kz.   

Свое обращение к акиму столицы работники организации разместили в одной из групп в Facebook.

"Коллектив ГКП на ПХВ "Городская станция скорой медицинской помощи" акимата Астаны просит Вас оградить администрацию предприятия от агрессивных действий Надырова К. Т. (руководитель управления здравоохранения – прим. авт.), продолжающихся и после посещения предприятия заместителем акима города Аманшаевым Е. А. Деятельность предприятия дестабилизирована, назначенный исполняющим обязанности главного врача Айтмагамбетов С. К. занимается гонением сотрудников, усугубляя и без того сложную ситуацию в коллективе, разделив на своих и чужих. Идет открытая травля неугодных управлению сотрудников", – говорится в посте.

Отмечается, что 28.03.2018 года после 18:00 часов на предприятие прибыли сотрудники ГУ "Управление здравоохранения" акимата Астаны Сейдуалиева и Жангереев и начали опечатывать сервер предприятия, кабинеты работающих сотрудников, копировать документы, снимать фотокопии журналов.

"Что происходит? Просим Вас остановить бесчинство руководства управления здравоохранения, по распоряжению которого все это делается. Провокационные действия Надырова К. Т. привели к большому коллективному увольнению сотрудников, которые отказываются работать в таких условиях. За последнюю неделю заявления на увольнение подали 13 сотрудников", – сказано в размещенном посте.

Также сотрудники столичной станции скорой помощи заявили о том, что за последнюю неделю неоднократно предпринимались попытки закрыть официальный сайт предприятия и аккаунты в социальных сетях.  

"Обострение ситуации идет после обращения коллектива на имя председателя Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Шпекбаева А. с изложением фактов работы управления здравоохранения. За последний год работы управления по действию и бездействию уполномоченного органа создана нездоровая обстановка не только на станции скорой помощи, но и в самом управлении и в других медицинских подведомственных учреждениях Астаны. Просим принять меры", – говорится в посте.



Популярное

Все
Национальный поэт мирового масштаба
Челлендж в Вооруженных силах
Сохраняя традиции созидания
ИИ отследит поставки угля
Проверяется уровень готовности
Названы имена победителей
В Карнаке открыт Дом дружбы
Искусственный интеллект – в школьной программе
Его стихия – ледники, снег и горные реки
Сделать город комфортным
Дополнительный источник энергии
Путь к решающим матчам
Каждый дом как хороший знакомый
Поэт вдохновляет художников
Легендарная велогонка
Человекоцентричность в действии
Познавательно и безопасно
Библиотеки на новый лад
Мой Абай
В столице реализуется проект «Школа национального ремесла»
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Стартовала акция «Дорога в школу»
Токаев принял участие в открытии этапа чемпионата мира UIM F1H2O на Иссык-Куле
Введен в строй групповой водопровод «Тама-Тастанбек»
Минэнерго опровергло информацию о полной остановке работы КТК
Масштабное шоу пройдет в столице
Формируя электоральную повестку
«Тобол» сыграет с «Партизаном»
Безопасность и образование детей – под особый контроль
Два взгляда на одну эпоху
Прогнозировать риски, а не устранять последствия
Семейная ферма с европейским уютом
Токаев поздравил Костанайскую область с 90-летним юбилеем
Идет подготовка к учению «Батыл Тойтарыс – 2026»
В помощь избирателю
Развивать потенциал молодежи
На перекрестке глобальных маршрутов
Звучали песни, кипел самовар...
Лагерь, из которого не хочется уезжать
От экрана – до арены
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау

Читайте также

Макет Тайказана передали в дар из Туркестана в Баянаул
Международный день альпинизма отмечают в Казахстане
Познавательно и безопасно
Названы имена победителей

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]