Что происходит? – медики просят Исекешева разобраться с руководством управления здравоохранения

2681
Фото facebook.com/zhedelzhardem.astana
Сотрудники ГКП на ПХВ "Городская станция скорой медицинской помощи" обратились к акиму столицы Асету Исекешеву с просьбой оградить их предприятие от агрессивных действий со стороны руководства управления здравоохранения города, передает Kazpravda.kz.   

Свое обращение к акиму столицы работники организации разместили в одной из групп в Facebook.

"Коллектив ГКП на ПХВ "Городская станция скорой медицинской помощи" акимата Астаны просит Вас оградить администрацию предприятия от агрессивных действий Надырова К. Т. (руководитель управления здравоохранения – прим. авт.), продолжающихся и после посещения предприятия заместителем акима города Аманшаевым Е. А. Деятельность предприятия дестабилизирована, назначенный исполняющим обязанности главного врача Айтмагамбетов С. К. занимается гонением сотрудников, усугубляя и без того сложную ситуацию в коллективе, разделив на своих и чужих. Идет открытая травля неугодных управлению сотрудников", – говорится в посте.

Отмечается, что 28.03.2018 года после 18:00 часов на предприятие прибыли сотрудники ГУ "Управление здравоохранения" акимата Астаны Сейдуалиева и Жангереев и начали опечатывать сервер предприятия, кабинеты работающих сотрудников, копировать документы, снимать фотокопии журналов.

"Что происходит? Просим Вас остановить бесчинство руководства управления здравоохранения, по распоряжению которого все это делается. Провокационные действия Надырова К. Т. привели к большому коллективному увольнению сотрудников, которые отказываются работать в таких условиях. За последнюю неделю заявления на увольнение подали 13 сотрудников", – сказано в размещенном посте.

Также сотрудники столичной станции скорой помощи заявили о том, что за последнюю неделю неоднократно предпринимались попытки закрыть официальный сайт предприятия и аккаунты в социальных сетях.  

"Обострение ситуации идет после обращения коллектива на имя председателя Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Шпекбаева А. с изложением фактов работы управления здравоохранения. За последний год работы управления по действию и бездействию уполномоченного органа создана нездоровая обстановка не только на станции скорой помощи, но и в самом управлении и в других медицинских подведомственных учреждениях Астаны. Просим принять меры", – говорится в посте.



Популярное

Все
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Тарифы снизятся, расход уменьшится
В Атырау начал работу особенный магазин
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Олжас Бектенов проголосовал на республиканском референдуме
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Референдум-2026: Обновлены данные по явке
Мәдениет және ұлттық салт-дәстүр күні: третий день декады Наурызнама
В МВД рассказали, кого ждет амнистия
15 марта – День Конституции
В АО «Пассажирские перевозки» отреагировали на жалобу о состоянии женского вагона поезда «Нурлы Жол – Семей»
Логика реформ - 6: Окно возможностей в меняющемся мире
Глава государства скрепил своей подписью новую Конституцию Казахстана
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
В Конаеве начали строить КОС
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Морозы возвращаются в Казахстан
Подставить вовремя плечо
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска
Слово о замечательном человеке

Читайте также

Беспилотное авто прокатилось по улицам Астаны
Схема на миллиарды: АФМ раскрыло дело центра трудовых отнош…
В Шымкенте пройдет международный гастрономический фестиваль…
Власти Бразилии ограничили доступ детей к соцсетям

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]