Что происходит? – медики просят Исекешева разобраться с руководством управления здравоохранения

Фото facebook.com/zhedelzhardem.astana
Сотрудники ГКП на ПХВ "Городская станция скорой медицинской помощи" обратились к акиму столицы Асету Исекешеву с просьбой оградить их предприятие от агрессивных действий со стороны руководства управления здравоохранения города, передает Kazpravda.kz.   

Свое обращение к акиму столицы работники организации разместили в одной из групп в Facebook.

"Коллектив ГКП на ПХВ "Городская станция скорой медицинской помощи" акимата Астаны просит Вас оградить администрацию предприятия от агрессивных действий Надырова К. Т. (руководитель управления здравоохранения – прим. авт.), продолжающихся и после посещения предприятия заместителем акима города Аманшаевым Е. А. Деятельность предприятия дестабилизирована, назначенный исполняющим обязанности главного врача Айтмагамбетов С. К. занимается гонением сотрудников, усугубляя и без того сложную ситуацию в коллективе, разделив на своих и чужих. Идет открытая травля неугодных управлению сотрудников", – говорится в посте.

Отмечается, что 28.03.2018 года после 18:00 часов на предприятие прибыли сотрудники ГУ "Управление здравоохранения" акимата Астаны Сейдуалиева и Жангереев и начали опечатывать сервер предприятия, кабинеты работающих сотрудников, копировать документы, снимать фотокопии журналов.

"Что происходит? Просим Вас остановить бесчинство руководства управления здравоохранения, по распоряжению которого все это делается. Провокационные действия Надырова К. Т. привели к большому коллективному увольнению сотрудников, которые отказываются работать в таких условиях. За последнюю неделю заявления на увольнение подали 13 сотрудников", – сказано в размещенном посте.

Также сотрудники столичной станции скорой помощи заявили о том, что за последнюю неделю неоднократно предпринимались попытки закрыть официальный сайт предприятия и аккаунты в социальных сетях.  

"Обострение ситуации идет после обращения коллектива на имя председателя Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Шпекбаева А. с изложением фактов работы управления здравоохранения. За последний год работы управления по действию и бездействию уполномоченного органа создана нездоровая обстановка не только на станции скорой помощи, но и в самом управлении и в других медицинских подведомственных учреждениях Астаны. Просим принять меры", – говорится в посте.



Популярное

Все
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Укрепляя службу гражданской защиты
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Запущен комбинат – появится и кластер
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Инновационные подходы к преподаванию истории Золотой Орды внедрят в Казахстане
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
Адмбарьер в законодательстве устранили прокуроры Карагандинской области
Глава государства обратил внимание на ситуацию с озером Көбейтұз
«Ордабасы» потерпел первое поражение в сезоне
Турнир FIDE – в Алматы
Родники возвращаются к жизни
У нас 13 финалов!
В ЦИКе подвели итоги выдвижения кандидатов в депутаты Курултая
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Арии взлетали выше фонтанов!
Сборная Казахстана впервые выиграла чемпионат по бразильскому джиу-джитсу
Саумал: ставка на полезность
Гидроэлектросооружение мощностью 600 МВт планируют построить в долине реки Алматинской области
Когда спадет жара в Казахстане
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Открылась золотоизвлекательная фабрика
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее

Читайте также

Дастан Сатпаев и ByDastann стали мировыми амбассадорами Меж…
По линии ОВД амнистия затронула порядка 590 тысяч человек
В Алматы с наступлением жары выросло число вызовов скорой п…
От политики помощи к политике возможностей: Аида Балаева о …

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]