Депутаты Мажилиса встретились с жителями села Аулиеколь Костанайской области

2166
Фото пресс-службы Мажилиса Парламента РК
Депутаты Мажилиса Ирина Аронова, Алия Сапарова, Куаныш Султанов, Иван Клименко побывали в селах Костанайской области, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Мажилиса Парламента РК.

В рамках традиционных встреч с избирателями мажилисмены встретились сегодня с жителями села Аулиеколь Аулиекольского района.

Как отметил депутат Куаныш Султанов, основная задача поездки – в разговоре с избирателями еще раз акцентировать внимание на Послании Главы государства Касым-Жомарта Токаева, реализации государственных программ, а также узнать, с какими проблемами на сегодняшний день встречаются жители района.

В беседе с коллективом Аулиекольской начальной школы-интерната депутаты рассказали об изменениях, которые коснутся учителей и воспитателей в связи с принятием Закона "О статусе педагога". Как отметили парламентарии, новый закон детально прописывает права и обязанности педагогов в профессиональной деятельности и содержит нормы, касающиеся материального обеспечения учителей, мер поощрения и социальных гарантий.

Отдельное внимание участники встречи уделили обсуждению вопросов обязательного медицинского социального страхования и назначения адресной социальной помощи.

По словам секретаря Комитета Мажилиса по международным делам, обороне и безопасности Ирины Ароновой, минувший год был достаточно плодотворным, особенно в социальной сфере. Были приняты необходимые законодательные нормы по поддержке многодетных семей, введен новый формат социальных выплат, приняты меры по поддержке бизнеса за счет налоговых льгот, внесен ряд изменений в систему наказания за тяжкие преступления.

Мажилисмен Иван Клименко отметил, что на сегодняшний день депутаты работают над совершенствованием тарифной политики в системе здравоохранения с учетом специфики региона, транспортной логистики. Совместно с отраслевым министерством депутаты меняют исторически сложившуюся систему тарификации медицинских услуг.

Итоги года молодежи озвучила депутат Мажилиса Алия Сапарова. По её словам, одним из основных результатов стал молодежный кадровый резерв и региональные достижения в сфере молодежной политики.

Затем мажилисмены провели в районе прием граждан. Желающих рассказать депутатам о своих проблемах было не мало. К примеру, представитель малого бизнеса Фаина Михайловна специально пришла на встречу с народными избранниками, узнав об этом из социальных сетей. Сельский предприниматель обратилась с вопросом подведения сетей газоснабжения к коммерческим объектам. Депутаты взяли в работу это письменное обращение, которое подписали также более 40 предпринимателей района.

В завершение рабочей поездки парламентарии отметили важность открытого диалога с населением, поскольку это дает возможность получить новые предложения от избирателей.

Популярное

Все
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
В Нацгвардии – литературный челлендж
Как станцевать любовь
Подарили новые возможности
Сила слова и дух степи
Нарушителей порядка выявляют дроны
Магнолии цветут
Драйвер национальной экономики
Кадровая политика судов выходит на новый уровень
Идет прием документов
Основа технологического лидерства
Алгоритмы кибербезопасности
Устойчивая динамика и большой потенциал
Новая Конституция – новый общественный договор
Основа цифровой трансформации
С четырьмя медалями завершила сборная Казахстана ЧА по греко-римской борьбе
Приезжайте работать в Янайкино!
Великий мыслитель своего времени
США рассматривают план «наказания» стран НАТО за позицию по Ирану
Строительство первого ОРЦ завершается в области Улытау
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
В Астане появятся новые точки притяжения
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Весенняя непогода накроет Казахстан
Здесь важны прикосновения и звуки
МВД напомнило водителям о проверке документов
Проблему участившихся трагедий на дороге поднял в Сенате депутат Кожаев
ИИ ускоряет доступ к госуслугам
Астана-2030 в центре легкоатлетического мира
Китайский блогер-миллионник получила госнаграду в Казахстане
Токаев сменил двух командующих войсками ВС РК
Караван возможностей
Первый трофей от ФИФА
В Индии умерла слониха после «розовой фотосессии»
Через мост коммуникаций, по цепочке знаний
Во главе угла – безопасность ребенка
В Жетысу возрождают популяцию сокола-балобана
Намечено построить форелевую ферму
Шекспир: символика смыслов
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Встречи с личным составом
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии

Читайте также

Идет прием документов
Подобную пропаганду нужно пресекать: эксперт – о псевдорели…
Подвалы и паркинги станут укрытиями по новому стандарту
В школах страны проходят уроки ЗОЖ

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]