Герои трех хитовых мультфильмов Disney заговорили по-казахски

Ленты «Головоломка 2», «Моана 2» и «Муфаса: Король Лев» озвучены на государственный язык, передает Kazpravda.kz

Иллюстрация: кадры из мультфильмов

Казахстанцы скоро смогут посмотреть на казахском языке три разножанровых ленты от компании Disney: приключенческий мультфильм «Моана 2», компьютерно-анимационный  «Головоломка 2» от Disney и Pixar и художественно-мультипликационный — «Муфаса: Король Лев», сообщает официальный сайт международного общества «Қазақ тілі».

Инициатива перевода мировых анимационных шедевров на казахский язык находит поддержку как со стороны общества «Қазақ тілі», так и корпорации Disney. В рамках этого сотрудничества обе организации примут активное участие в продвижении и распространении этих фильмов в Казахстане.

«Адаптация и дубляж фильмов для различных стран являются неотъемлемой частью стратегии разработки контента в Disney и представляют собой давно отработанный процесс. Именно поэтому команда Disney Character Voices International работает над созданием порядка 30 версий каждого фильма, переведенных на разные языки. Для этой масштабной работы активно мобилизуются талантливые креативные консультанты и технические специалисты с целью озвучить персонажей в каждой версии таким образом, чтобы они были близки и понятны зрителям», — отметил гендиректор Disney в Центральной и Восточной Европе, странах СНГ, Грузии и Монголии Кахабер Абашидзе.

«Казахстанские зрители всегда с большим интересом встречают премьеры фильмов от Disney, озвученные на казахском языке, и эта традиция продолжится и в 2024 году. После успешных показов фильмов, таких как «Моана», «Тачки 3», «Тайна Коко» и «Король Лев» (2019), на казахском языке на кинопрокатных экранах эта коллекция пополняется новыми произведениями. Независимо от уровня владения казахским языком — будь то профессиональный или начинающий, зрители точно получат удовольствие от просмотра качественных фильмов в дубляже», — подчеркнул официальный дистрибьютор фильмов Disney в Казахстане Вадим Голенко.

Продолжение популярного анимационного шедевра от команды Disney и Pixar «Головоломка 2» зрители увидят 14 июня.

Первые кадры фильма можно посмотреть, пройдя по этой ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=1pT-iJhey0s

Долгожданное продолжение анимационного приключенческого фильма «Моана 2» от Disney станет доступным зрителям с ноября. Посмотреть тизер можно здесь: https://youtu.be/KB1VDoeLZ2k?si=cGT6xQyRaSVuWNU0

Третьим фильмом, который будет представлен на казахском языке, станет полнометражный анимационный шедевр от Disney «Муфаса: Король Лев». Первые кадры фильма доступны по этой ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=s4eIn3KCECM

Дубляж фильмов на казахский язык осуществлен на студии «Movie Dalen».

Популярное

Все
Наш моральный долг — помнить жертв политических репрессий: Токаев обратился к казахстанцам
Казахстанцев предупредили о грозах, граде и экстремальной жаре
Театру имени Максима Горького присвоят национальный статус: коллектив выразил благодарность Президенту
Работник погиб в результате вывала породы на Артемьевской шахте
В Алматы возложили цветы к памятнику жертв политических репрессий
LRT в Астане перевёз один миллион пассажиров
Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
«Елимай» заряжен на победу
ИИ-решения для казахского языка
Свыше ста представителей бизнеса, госорганов и экспертов обсудили Налоговый Кодекс
Где в мире самый быстрый рост числа миллиардеров
«Откуда мы пришли и куда путь свой вершим?..»
Как снизить платежи через рефинансирование кредитов в Казахстане
В Актюбинской области число сел, отказавшихся от алкоголя, достигло 40
Сердце Прометея
На квартире в Павлодаре нашли более 100 сим-карт
Юбилей Олжаса Сулейменова отметили на международном форуме в Алматы
Казахстан и Россия: литературный диалог
Адвокатура в новой Конституции: шаг к справедливому правосудию
Путь Алатау от бетона к экосистеме «Процветания» и статусу первого регенеративного города ЦА
От Таможенного союза к альянсу ИИ и глубокой кооперации
Объявлены победители 79-го Каннского кинофестиваля
Свыше миллиарда тенге «заработал» иностранец на фиктивных счетах-фактурах в Алматы
Международный фестиваль клоунов пройдет в Астане
Путин совершит государственный визит в Астану
Новый вид змей обнаружили в Китае
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Достойный путь генерала Уразова
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Вручены государственные награды от имени Президента
Закон Республики Казахстан О государственной службе Республики Казахстан
Город, соединявший континенты
Более 100 тысяч выпускников школ внесли вклад в озеленение страны
Родителей туркестанского подростка наказали за видео в TikTok
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
Дожди и шквалы накроют ряд регионов Казахстана
Где в мире больше всего рождается детей
Пять лет на защите прав граждан
Каркас Казахского ханства выкован в Улусе Джучи
Сплоченность и взаимопонимание служат прогрессу страны
Весенние заморозки: скандинавский холод накроет Казахстан
В Мьянме нашли редкий рубин весом 2,2 кг
Названы способы оплаты проезда в LRT Астаны
Новый предмет для нового поколения
В Павлодарской области запустили маслозавод мощностью 35 тысяч тонн продукции в год

Читайте также

Стартовали съемки рождественского фильма «Щелкунчик»
Кино будущего: стартовал прием заявок на международный конк…
«Эмили в Париже» завершится шестым сезоном
Объявлены победители 79-го Каннского кинофестиваля

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]