Герои трех хитовых мультфильмов Disney заговорили по-казахски

3651

Ленты «Головоломка 2», «Моана 2» и «Муфаса: Король Лев» озвучены на государственный язык, передает Kazpravda.kz

Иллюстрация: кадры из мультфильмов

Казахстанцы скоро смогут посмотреть на казахском языке три разножанровых ленты от компании Disney: приключенческий мультфильм «Моана 2», компьютерно-анимационный  «Головоломка 2» от Disney и Pixar и художественно-мультипликационный — «Муфаса: Король Лев», сообщает официальный сайт международного общества «Қазақ тілі».

Инициатива перевода мировых анимационных шедевров на казахский язык находит поддержку как со стороны общества «Қазақ тілі», так и корпорации Disney. В рамках этого сотрудничества обе организации примут активное участие в продвижении и распространении этих фильмов в Казахстане.

«Адаптация и дубляж фильмов для различных стран являются неотъемлемой частью стратегии разработки контента в Disney и представляют собой давно отработанный процесс. Именно поэтому команда Disney Character Voices International работает над созданием порядка 30 версий каждого фильма, переведенных на разные языки. Для этой масштабной работы активно мобилизуются талантливые креативные консультанты и технические специалисты с целью озвучить персонажей в каждой версии таким образом, чтобы они были близки и понятны зрителям», — отметил гендиректор Disney в Центральной и Восточной Европе, странах СНГ, Грузии и Монголии Кахабер Абашидзе.

«Казахстанские зрители всегда с большим интересом встречают премьеры фильмов от Disney, озвученные на казахском языке, и эта традиция продолжится и в 2024 году. После успешных показов фильмов, таких как «Моана», «Тачки 3», «Тайна Коко» и «Король Лев» (2019), на казахском языке на кинопрокатных экранах эта коллекция пополняется новыми произведениями. Независимо от уровня владения казахским языком — будь то профессиональный или начинающий, зрители точно получат удовольствие от просмотра качественных фильмов в дубляже», — подчеркнул официальный дистрибьютор фильмов Disney в Казахстане Вадим Голенко.

Продолжение популярного анимационного шедевра от команды Disney и Pixar «Головоломка 2» зрители увидят 14 июня.

Первые кадры фильма можно посмотреть, пройдя по этой ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=1pT-iJhey0s

Долгожданное продолжение анимационного приключенческого фильма «Моана 2» от Disney станет доступным зрителям с ноября. Посмотреть тизер можно здесь: https://youtu.be/KB1VDoeLZ2k?si=cGT6xQyRaSVuWNU0

Третьим фильмом, который будет представлен на казахском языке, станет полнометражный анимационный шедевр от Disney «Муфаса: Король Лев». Первые кадры фильма доступны по этой ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=s4eIn3KCECM

Дубляж фильмов на казахский язык осуществлен на студии «Movie Dalen».

Популярное

Все
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Астана-2030 в центре легкоатлетического мира
Через мост коммуникаций, по цепочке знаний
На принципах гуманности
Построй робота-садовника
Когда деревья были… неживыми
Результат слаженной командной работы
Духовный ориентир для молодежи
Из детских уст
Вдохновенное слово писателя
Недорого и результативно
РАС – не приговор
У следователя – ключевая роль
Нет ничего лучше живого общения
Вперед, за открытиями!
Такой нужный Булькульбай
Исследуя недра заново
Геология роста
Эффект теоретической грамотности
Артефакты «заговорили»
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
В краю металлургов
Казахстан присоединится к международной акции «Час Земли»
Одно решение может спасти несколько жизней
Исторический старт на FIFA Series
Водная наука нуждается в поддержке
Велоспорт для равных возможностей
Участникам ЕМПС показали цифровые достижения Казахстана
Массовая драка в торговом центре Астаны: в полиции возбудили уголовное дело
Пусть в зале не смолкает смех!
Командующий войсками РгК «Запад» освобожден от должности
В Казахстане вводят весенние ограничения движения для грузовиков
В Акмолинской области усилили защиту дорог от паводков
Парк превратился в современную зону отдыха
Заказ к столу доставит Арыстан
От сумы и тюрьмы: когда уличные стены становятся решетками
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
В Конаеве начали строить КОС
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Без наценок и посредников
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Слово о замечательном человеке
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
«Барыс» готовится к досрочному отпуску
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор

Читайте также

Умер звезда фильма «Назад в будущее» Джеймс Толкэн
От сумы и тюрьмы: когда уличные стены становятся решетками
Неделя мультфильмов: в Казахстане стартовали показы отечест…
Особенный фильм про сильных людей

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]