Голосование в Алматы: принять участие в референдуме приходят семьями

1220
Фото предоставлено источником

Голосование в Алматы: принять участие в референдуме приходят семьями. Об этом в ходе брифинга Региональной службы коммуникаций сообщили представители штаба неправительственной организации ОО «Центр гражданской инициативы». 

Руководитель штаба неправительственной организации ОО «Центр гражданской инициативы» г. Алматы Ботагоз Кудышева сообщила, что они внесли свой вклад в организацию референдума, подготовив более 1500 независимых наблюдателей, которые сегодня задействованы на 507 избирательных участках мегаполиса.

«Мы считаем, что именно этот инструмент является значимым средством для повышения транспарентности и качества избирательного процесса. Алматинцы должны понимать, что сегодня выбирают будущее для себя, своих детей, внуков», - сообщила Б. Кудышева.

Говоря о работе независимых наблюдателей, спикер сообщила, что они создают благоприятные условия для избирателей, поднимают правовую культуру граждан и выявляют нарушения. К примеру, сегодня произошла ситуация, когда в одной кабинке было двое избирателей, об этом сообщили в СМИ.

«В ходе проверки оказалось, что это семейная чета, супруга слабовидящая, ей помогал муж», - отметила руководитель штаба НПО. 

Еще одна участница брифинга, член штаба - Сауле Алпысова сообщила, что на протяжении всего референдума занимается связью с общественностью на участках референдума. 

«Есть тенденция повышения активности и социальной, гражданской ответственности нашего населения. Приходят семьями, приходит молодежь, пожилые люди несмотря на возраст. Нужно сразу сказать, что мы не скрываем никаких фактов, публикуем все, что поступает нам в штаб. Наши наблюдатели - это представители гражданских организаций, передают нам достоверную информацию, стараются на местах фиксировать все нарушения и положительные моменты. Вся информация аккумулируется и отражается в социальных сетях», - сообщила С. Алпысова.

Популярное

Все
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Самая большая ценность
Американский сурок Фил предсказал, когда придет весна
Китайский поезд с товарами проедет через Казахстан в Азербайджан
«Отмена запрета на продажу земли иностранцам»: полиция Алматы сделала заявление
В Нью-Йорке аномальный холод продлится две недели
Более 50 человек погибли в Польше из-за морозов
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Национальным днем печати
Создан Казахстанско-китайский научный аграрный центр
Карлос Алькарас стал победителем Australian Open
В Казахстане начнут производить алюминиевые колесные диски
Премьер-министр: новая Конституция формирует устойчивую и предсказуемую модель развития Казахстана
Рыбакина обратилась к фанатам после триумфа на Аustralian Оpen
Число пожаров в отопительный сезон снижается
Стартовый капитал – для каждого маленького казахстанца
Серик Сапиев и его заместитель освобождены от занимаемых должностей
Продукция отправится в Эстонию
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Какие изменения ждут Атырау?
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
В Нацгвардии провели турнир по бильярду

Читайте также

От стихийной торговли – к уличным стандартам
Аида Балаева провела совещание по развитию социальной сферы…
Медпомощь теперь рядом
В Казахстане запретят работать психологам без специального …

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]