И доверие, и ответственность

5993
Дина Махамбетова

С начала года порядка 30 тыс. человек вступили в партию «Amanat».

Во всех региональных филиалах «Amanat» состоялись торжественные церемонии вступления в партию новых членов. В столице в центральном аппарате активные казахстанцы – представители разных сфер деятельности – получили партийные билеты из рук председателя полит­объединения.

В ходе встречи Ерлан Кошанов подчеркнул, что партия в новых реалиях сохранила политическое лидерство. Сейчас она объединяет в своих рядах более 800 тыс. казахстанцев.

– Уверен, что каждый из вступивших сегодня в ряды партии принял это решение не только умом, но и сердцем. Быть членом партии «Amanat» – это и доверие, и большая ответственность. У нас общие цели и интересы – сохранение стабильности в стране, укреп­ление независимости, консолидация нации. Мы должны объединить общественность вокруг реформ Главы государства и обеспечить вовлечение в их реализацию широких слоев населения, – сказал Ерлан Кошанов.

Председатель «Amanat» также отметил, что в этом году партия провела масштабную модернизацию. Так, была утверждена новая политическая платформа, в которой четко указано: главным богатством для политобъе­динения является человек. Реализуется ряд проектов и инициатив, направленных на формирование активной гражданской позиции, обеспечение социальной справедливости, создание равных возможностей для всех граждан, продвижение идеи созидательного труда.

В ряды партии вступил Сабит Шонтакбаев, в мае этого года спасший трехлетнего ребенка от падения из окна, а также Мухамед Кансеит, который в июле вынес государственные герб и флаг из горящего здания.

В числе вступивших в «Amanat» также волонтер Ариана Белобжицкая, солистка театра неслышащих танцоров «Sensitive» Айнур Саинова, певец Канат Умбетов, металлург Никита Екель, заместитель председателя правления Университета КазГЮУ Айнур Карбозова, продюсер Айсауле Абилда, певица Каракат Абильдина, музыкальный продюсер Кыдырали Болманов, журналисты Дархан Аб­дуахит, Мейрамгуль Мадали.

Стали партийцами хирург Олжас Жаналы, преподаватель Жадыра Шабден, актриса Дарига Бадыкова, общественный деятель Бибигуль Нурашева, глава крестьянского хозяйства Кайрат Коджахметов, актеры Болат Абдилманов и Дулыга Акмолда, директор Экспертного института Европейского права и прав человека Марат Башимов, заместитель председателя комиссии «Жер аманаты», юрист Бакытжан Базарбек и другие.

Как отметил Кыдырали Болманов, для строительства Справедливого Казахстана должны объединиться все граждане страны.

– У нас единая цель – чтобы наш небесно-голубой стяг всегда был на высоте, чтобы укреплялась независимость. У нас одна Родина, общие ценности и культура. И чтобы развиваться дальше, мы должны использовать весь накопленный нами опыт и усердно работать во благо будущего страны, – сказал он.

Как сообщает пресс-служба партии, в этот день во всех региональных филиалах партбилеты получили более 1 500 человек.

Популярное

Все
«Барыс» возвращается в зону плей-офф
В области Абай презентовали 25 новых книг
Центр академического превосходства
Древнее искусство Великой степи
Дороги творчества Жумабая Шаштайулы
В Алматы открылась новая библиотека
Преемственность поколений – опора Satbayev University
Чтоб свет не гас и батареи грели
Укрепляя статус индустриального центра
Зимняя сказка для города
Сельские территории: надежда на обученных акимов
Сфера стратегической важности
Новая жизнь сельской медицины
Первый шаг к цифровому Alatau
Указ Президента Республики Казахстан О награждении государственными наградами Республики Казахстан
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Ливневки защитят от подтоплений
Внедрили лучшие технологии
Природный газ пришел и в Сабалак
Прогресс сельского хозяйства – развитие всей страны
Накануне Нового года в супермаркетах начнется продажа по низким ценам
Стипендии повысили студентам в Казахстане
В столице в честь Дня Независимости пройдет республиканская ярмарка ремесел
Президент Ирана прибыл в Акорду
Жители села Шамши Калдаякова активно участвуют в преобразованиях
Костанайские предприниматели просят отложить запрет на эксплуатацию трехосных самосвалов на 3 года
Мечта, ставшая реальностью благодаря Президенту Касым-Жомарту Токаеву
Иранская компания построит молочный завод в Казахстане
Завершен второй этап строительства проспекта
Итоги большого общественного пути
Хосе Антонио Каст победил на выборах президента Чили
Американские чиновники отметили День Независимости Казахстана в Хьюстоне
В Астане с начала года ликвидировали два мошеннических колл-центра
Следим за финалом, ожидаем побед
Казахстан построит транспортно-логистический терминал в иранском порту Шахид Раджаи
Метель и осадки продолжатся в Казахстане
В Костанайской области открываются новые школы и внедряются современные стандарты
В Мангистау реализуется первый в Центральной Азии проект морской аквакультуры
Новый цифровой маршрут: как Казахстан превращает транзит данных в стратегическое преимущество
В Стокгольме и Осло вручили Нобелевские премии
Началось строительство сталелитейного завода
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Ключевой ориентир – человекоцентричность
Из казармы в кампус
Устроившие погром на остановке нарушители получили по 10 суток ареста в Астане
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Политика здравого смысла
Сильнейшие бадминтонисты мира соберутся в Астане
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Зима будет теплой
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Уверенный рост экономики Приаралья
Как лечить ОРВИ и грипп у детей: столичный врач обратилась к родителям
Запущен завод по переработке мяса птицы
SMS-коды 1414 больше не используются в Казахстане
В ВКО фотоловушки сняли галерею «портретов» обитателей тайги

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]