Казахстан приступил к новому этапу политических и экономических реформ – эксперт

Юлия Кучинская, директор Института общественной политики партии «Nur Otan»
«Семь столпов государственности» представлены Елбасы Нурсултаном Назарбаевым именно в Год 30-летия нашей Независимости как путеводная нить дальнейшего развития нашей страны.

Елбасы Нурсултан Назарбаев на прошедшем Политсовете партии «Nur Otan» рассказал об основных направлениях нового этапа истории, угрозах и вызовах современного мира, которые могут повлиять на устойчивость нашего общества.

Появление «Семи столпов государственности» важно именно сейчас, чтобы мы не поддавались возможному влиянию негативных трендов, а все-таки помнили о самом важном – о независимости государства.

Поэтому, когда мы переживаем новый этап своей истории, а в целом весь мир живет в неспокойное время, важно не растерять все достижения независимости, с этим великим багажом продолжить свой путь.

Ведь наши достижения за 30 лет независимости – результат сплоченности всех казахстанцев, объединенных общей ответственностью за судьбу своего Отечества.

«Семь столпов государственности» – это собранные воедино ценности, которые аккумулировали духовный и практический опыт развития трех десятилетий независимости. Это те вещи, которые нас объединяют, которые делают нас сильней, заставляют двигаться вперед.

Сейчас мы вступаем в очередное десятилетие своей независимости. Казахстан приступил к новому этапу политических и экономических реформ.

В связи с этим «Семь столпов государственности» нужно рассматривать как посыл молодежи, будущим поколениям, с тем чтобы не потерять вектора развития.

Как неоднократно отмечал Первый Президент Казахстана, созидательная дружба нашего многонационального народа стала за эти годы одним из центральных столпов казахстанской государственности.

Наша задача и дальше бережно хранить единство народа страны. Это важнейший источник нашей силы и уверенности в завтрашнем дне. Только так мы сможем успешно преодолеть все выпадающие на нашу долю испытания.

На мой взгляд, «Семь столпов государственности» – это также семь идеологических начал, на основе которых Казахстан будет развиваться дальше.
Как отметил Елбасы, духовный рост общества наравне с материальными ценностями играет важную роль в процессе интеграции Казахстана в число 30 наиболее развитых стран. Поэтому изучение нашего культурного наследия и популяризация – в числе наших главных приоритетов.

Популярное

Все
Аида Балаева: Новый политический цикл должен стать временем качества
Свыше 16 тыс нарушений выявили в Казахстане в рамках акции «Внимание — дети!»
Северный циклон несет дожди на большую часть Казахстана
Уборка раньше срока
Дорога больших возможностей
Токаев освободил ряд чиновников от занимаемых должностей
ЦИК объявила результаты голосования на первых выборах в Курултай
Сообщение об итогах выборов депутатов Курултая Республики Казахстан
Центризбирком обнародовал результаты выборов в Курултай
В Кабмине рассмотрели меры по повышению надежности энергосистемы
ИИ: от изучения – к практическому применению
Выборы в Курултай-2026: Сколько депутатских мандатов получат партии
Переход к реализации научно-технологических проектов
Предсказать землетрясение за сутки
На стареньких авто – через полмира
Путь к миру, свободному от ядерного оружия
Стали известны имена кандидатов в депутаты от Respublica - список
Дрон патрулирует Балхаш
На высоком профессиональном уровне
Готовь рюкзак летом
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Семейная ферма с европейским уютом
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
Челлендж в Вооруженных силах
Исследования Улуса Джучи выходят на новый уровень
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Бектенов проголосовал на выборах депутатов Курултая
Конституция и региональное развитие
Новая Конституция в действии: что изменит однопалатный Курултай
Национальный поэт мирового масштаба
В Алматы началось строительство горнолыжного курорта
Перестало биться золотое сердце Туяк-апай
Ушел из жизни легендарный фотокор «Казахстанской правды»
Парень с показа Pierre Cardin служит в Нацгвардии
Курсай. Двенадцать лет спустя
Свыше 11 тыс. казахстанских семей получают господдержку в виде субсидирования арендного жилья
В Костанае открылся самый крупный в Казахстане крытый аквапарк
Асу Алмабаев дебютировал в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
В США сняли запрет на выдачу иммиграционных виз гражданам 75 стран

Читайте также

Касым-Жомарт Токаев встретился с Ильхамом Алиевым
В Европарламенте отметили прогресс Казахстана в политическо…
От Кавказа до Центральной Азии: почему выборы в Армении важ…
«Дипломатия родства» и геополитика транзита. Как союз Казах…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]