Казахстан приступил к новому этапу политических и экономических реформ – эксперт

2683
Юлия Кучинская, директор Института общественной политики партии «Nur Otan»
«Семь столпов государственности» представлены Елбасы Нурсултаном Назарбаевым именно в Год 30-летия нашей Независимости как путеводная нить дальнейшего развития нашей страны.

Елбасы Нурсултан Назарбаев на прошедшем Политсовете партии «Nur Otan» рассказал об основных направлениях нового этапа истории, угрозах и вызовах современного мира, которые могут повлиять на устойчивость нашего общества.

Появление «Семи столпов государственности» важно именно сейчас, чтобы мы не поддавались возможному влиянию негативных трендов, а все-таки помнили о самом важном – о независимости государства.

Поэтому, когда мы переживаем новый этап своей истории, а в целом весь мир живет в неспокойное время, важно не растерять все достижения независимости, с этим великим багажом продолжить свой путь.

Ведь наши достижения за 30 лет независимости – результат сплоченности всех казахстанцев, объединенных общей ответственностью за судьбу своего Отечества.

«Семь столпов государственности» – это собранные воедино ценности, которые аккумулировали духовный и практический опыт развития трех десятилетий независимости. Это те вещи, которые нас объединяют, которые делают нас сильней, заставляют двигаться вперед.

Сейчас мы вступаем в очередное десятилетие своей независимости. Казахстан приступил к новому этапу политических и экономических реформ.

В связи с этим «Семь столпов государственности» нужно рассматривать как посыл молодежи, будущим поколениям, с тем чтобы не потерять вектора развития.

Как неоднократно отмечал Первый Президент Казахстана, созидательная дружба нашего многонационального народа стала за эти годы одним из центральных столпов казахстанской государственности.

Наша задача и дальше бережно хранить единство народа страны. Это важнейший источник нашей силы и уверенности в завтрашнем дне. Только так мы сможем успешно преодолеть все выпадающие на нашу долю испытания.

На мой взгляд, «Семь столпов государственности» – это также семь идеологических начал, на основе которых Казахстан будет развиваться дальше.
Как отметил Елбасы, духовный рост общества наравне с материальными ценностями играет важную роль в процессе интеграции Казахстана в число 30 наиболее развитых стран. Поэтому изучение нашего культурного наследия и популяризация – в числе наших главных приоритетов.

Популярное

Все
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Тарифы снизятся, расход уменьшится
В Атырау начал работу особенный магазин
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
В МВД рассказали, кого ждет амнистия
Логика реформ - 6: Окно возможностей в меняющемся мире
Преступную схему выдачи 2 000 незаконных займов раскрыли в Уральске
Глава государства скрепил своей подписью новую Конституцию Казахстана
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 марта 2026 года № 77-НП
Дети снова играют в асыки!
Школа искусств открылась в селе
Особенный фильм про сильных людей
Мощная песчаная буря обрушилась на Египет
Поручениям Президента – своевременное и качественное исполнение
Агния Барто – голос детства
Тенденции и перспективы госслужбы
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
В Конаеве начали строить КОС
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Подставить вовремя плечо
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Слово о замечательном человеке
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре

Читайте также

В Таиланде новый премьер-министр
Логика реформ - 6: Окно возможностей в меняющемся мире
Авантюрам и шапкозакидательству здесь нет места: Токаев о ф…
Все разногласия должны решаться за столом переговоров – поз…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]