​Клюшки к бою

Юрий Лифинцев

По традиции пятидневный марафон начинается с уникальных состязаний под названием Pro Am, в которых участвуют смешанные команды, составленные из трех любителей гольфа нашей страны и одного приезжего профессионала. И таких сборных нынче набралось аж 26. По ходу прохождения изумрудных полей казах­станские игроки могли учиться у профи, получая от них в режиме реального времени еще и ценные советы, а опытные гольфисты из многих стран, сопровождая и наставляя любителей, заодно и отмечали для себя особенности всех 18 полей, что непременно пригодится им в ходе предстоя­щего нешуточного турнира.

А в том, что борьба на Kazakhstan Open будет на редкость упорной, сомнений нет. Достаточно сказать, что победитель получит в Алматы 72 тыс. евро призовых и столько же очков в свой текущий рейтинг. А это гарантированный выход в более высокую лигу современного гольфа – в European Tour. Как раз за путевки в европейский тур и пойдет борьба в гольф-клубе «Жайляу». Всего их в нынешнем сезоне будет разыграно 15.

А началось все с красивого, уникального, дружелюбного и еще какого хотите турнира Pro Am. Гостей и хозяев открытого чемпионата нашей страны с началом турнира поздравили и пожелали больших побед президент Федерации гольфа Казах­стана Нуртай Абыкаев и исполнительный директор Kazakhstan Open – European Challenge Tour Нил Бриггс. Под аплодисменты участников и гостей турнира, многочисленных представителей СМИ они вручили первые награды состязаний.

Победителями на этот раз стала команда в составе профессионала Бена Стоу и казахстанских игроков Мэй Оспановой, Аята Каирбекова и Шерхана Сугура. Они победили с результатом 58 ударов, что на 14 ударов меньше пара. Второе и третье места заняли квартеты под управлением опытных турнирных бойцов Нико Гейгера и Антона Карлссона.

Вчера в поход за победой отправились профи.

Популярное

Все
Технологии чистого будущего
Цифровой драйв большого спорта
Повысить интерес к книге
Дана высокая оценка
Казахстанский финал в Японии
Новый центр для научных проектов
Важен голос каждого
13 медалей из Шэньчжэня
Первый гол Дастана в «Челси»
Обеспечить равный доступ
Новоселье в Сайраме
Комфортный отдых без ущерба для природы
Литые мосты автомобильного партнерства
Ветерана-фронтовика Илью Кудина поздравили с днем рождения
Особый инструментарий металлургов
От концепции – к национальной стратегии
Защита от паводков требует денег
Безопасный мир
Порядок – дело общее
ИИ сразится с саранчой
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Готовить специалистов нового поколения
Большие перспективы для села
Атырау становится центром вагоностроения
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Соль отправится на экспорт
Назван лучший футболист чемпионата мира - 2026
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Әділет» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Мир прекрасный и удивительный
Токаев произвел ряд назначений
Минздрав усиливает профилактику коррупции выездными мероприятиями в КУИС
Продукцию из регионов привезут на сельхозярмарку в Астану
Барьер от наводнений
В Алматы изъяли контрафактную продукцию на сумму свыше 5 млн тенге
СКО: территория партнерства
Лето перемен
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
В Казахстан придет долгожданная прохлада
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]