Мамин ознакомился с ходом строительных работ автодорог в Акмолинской, Павлодарской и Восточно-Казахстанской областях

фото пресс-службы АО "НК "ҚазАвтоЖол"
20-21 июня т.г. первый заместитель Премьер-министра Республики Казахстан Аскар Мамин в рамках рабочей поездки в Акмолинскую, Павлодарскую и Восточно-Казахстанскую области ознакомился с ходом развития республиканской сети автомобильных дорог в регионах.

В ходе рабочего визита, в результате инспекции объектов строительства и реконструкции автомобильных дорог республиканского значения Аскар Мамин заслушал отчёты руководителей АО "НК "ҚазАвтоЖол" и подрядных организаций, провёл совещание по организации строительства и реконструкции автодорог.

Общая протяженность в трех областях автодорог республиканского значения составляет 7 345 км. По коридору "Центр-Восток" ремонтом и реконструкцией охвачено 501 км, введено в эксплуатацию 404 км. На сегодняшний день работы проводятся согласно утверждённого графика.

Кроме того, Аскар Мамин ознакомился с состоянием объектов дорожного сервиса, отметив положительную динамику. В ходе рабочей поездки первый Заместитель Премьер- Министра РК посетил павильон модульного типа «Kazway», расположившийся на 28 км обхода г. Астаны. Павильон оснащен современной системой вентиляции и обогрева, системой видеонаблюдения, беспроводным wi-fi, вакумным туалетом и другими передовыми технологиями , обеспечивающие комфортное и надежное пребывание в объекте.

Всего в 2018 году планируется открытие 12 модульных павильонов на автодорогах Астана Щучинск, Астана-Темиртау, Алматы-Капшагай , Боровское кольцо ( въезд в п. Боровое ), обход г. Астаны .

В настоящее время вдоль автодорог республиканского значения Акмолинской, Павлодарской и Восточно-Казахстанской областей расположены 530 работающих объектов дорожного сервиса категории А, В, С, D из которых: соответствуют Национальному стандарту- 239 объектов; планируется привести в соответствие Национальному стандарту в 2018 году – 81 объект; планируется ввести в эксплуатацию в 2018 году – 16 объектов.

По итогам рабочей поездки Аскар Мамин поручил АО "НК "ҚазАвтоЖол" открыть движение на протяжении 905 км коридора "Центр-Восток", ввести в эксплуатацию 238 км в 2018 году, поставил задачу завершить проект в 2019 году.


180622 2




Популярное

Все
Родники возвращаются к жизни
Запущен комбинат – появится и кластер
Ключевые идеи китайского госуправления
Проводятся обучающие семинары
Министр встретился с аграриями
В центре внимания – химпром
Лучшее время для открытий
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
В чистовой отделке
С учетом потребностей избирательных комиссий
Как Цифровой кодекс защищает человека в онлайн-мире
Казахстанские миротворцы направлены в Ливан
Формула мудрости
Саумал: ставка на полезность
Закрепляя вековые принципы степной демократии
Реклама для премиального туриста
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Деньги – почте, газеты – в никуда
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Человек опередил ИИ
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Доверие как фундамент легитимности
Теннисистка Жибек Куламбаева поборется за выход в четвертьфинал турнира в Нидерландах
Символы времени и традиций
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Томирис: далекая и близкая
Кокшетау принял LAN-финал Akmola International Esports Cup 2026
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Марафон казахского кино
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году

Читайте также

СООБЩЕНИЕ Центральной комиссии референдума Республики Каза…
Назначения
Хроника
Назначения

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]