Матч упущенных возможностей

5778
Аскар Бейсенбаев

«Астана» победила болгарский «Лудогорец» со счетом 2:1, но должна была выигрывать с более крупным результатом...

фото ФК «Астана"

Действующий чемпион Казахстана после «вылета» из Лиги чемпионов УЕФА провел первый поединок в Лиге Европы УЕФА в третьем отборочном этапе против 12-кратного чемпиона Болгарии – клуба «Лудогорец» из Разграда.

Встреча на столичной «Астана Арена» завершилась со счетом 2:1 в нашу пользу. Результат и можно было бы назвать хорошим, но те, кто видел эту игру воочию, явно могут быть недовольными. Наши футболисты упустили массу возможностей забить гораздо больше мячей.

Гостей спасала то штанга, то вратарь, а больше всего сбившийся прицел игроков «Астаны», которые промахивались с убойных позиций. Больше всех в этом «преуспел» нападающий сборной Гамбии Дембо Дарбо, у которого было как минимум три стопроцентных возможности для взятия ворот, но увы... В целом он играл неплохо, но процент реализации остался нулевым. И как бы потом мы очень горько не пожалели о первом результате.

Стартовый тайм игроки казахстанской команды провели очень хорошо, с первых же минут оказав серьезное давление на соперника. Тем неожиданнее стал пропущенный гол на 37-й минуте, когда у болгар отличился Ноа Сонко-Сундберг (кстати, экс-игрок юношеской и олимпийской сборной Швеции, а ныне – нападающий сборной Гамбии). Благо что на 40-й минуте счет у нас сравнял защитник сборной Черногории Жарко Томашевич.

Победный же мяч в ворота соперника провел еще один защитник (форварды не справлялись со своими прямыми обязанностями), но уже сборной Казахстана – Александр Марочкин, который отличился на 53-й минуте. Счет так и остался 2:1 в нашу пользу, а ответный матч команд пройдет 18 августа в Разграде, и нашему клубу будет очень непросто.

Тем не менее мы верим в нашу команду, ее потенциал и надеемся, что она все же пробьется в следующий раунд второго по значимости клубного турнира Старого Света. Напомним, если «Астана» пройдет «Лудогорец», то в раунде плей-офф Лиги Европы сыграет со знаменитым нидерландским «Аяксом». Если же столичный клуб проиграет по сумме двух игр, то попадет в раунд плей-офф Лиги конференций УЕФА, где встретится с побе­дителем противостояния «Валмиера» (Латвия) – «Партизани» (Албания).

Популярное

Все
Как «Аладдин» покорил сердца школьников
Скорость, выносливость и дань традициям
Серебро с золотым отливом
Топливные муки земледельцев
И станут ровными дороги
Просвещение – лекарство от радиофобии
Самое дорогое
Легких прогулок не ожидается
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
В Астане изменили схему движения автобусов
Будущих летчиков начнут готовить со школы в Актобе
В Караганде открылся креативный экохаб
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку
Не нарушайте – вас снимают!
Следствие переводят в «цифру»: в МВД внедряют технологии в уголовный процесс
13 медалей завоевали казахстанские самбисты на Кубке мира
Выстраивать отечественную систему цифрового управления отраслями
Экономим воду – сохраняем будущее
Глава Православной Церкви Казахстана поздравил жителей республики с Пасхой
Горе луковое в Шенгельды
Перспективы сотрудничества Китая с Казахстаном и ЦА обсудили в Астане
Стремление к статусу IT-хаба Евразии: как Казахстан развивает ИИ и технологии?
Верховный муфтий Казахстана поздравил православных соотечественников с Пасхой
В Алматы водитель устроил заезд по водному каналу
Блогера-устаза, обозвавшего граждан коровами, привлекли к ответственности
Весенний триумвират
Теннисные битвы в Астане
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия получила новые служебные авто
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Встречи с личным составом
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
В краю металлургов
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В МВД рассказали, кого ждет амнистия
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
Нормативное постановление Конституционного Суда Республики Казахстан от 18 марта 2026 года № 77-НП
МВД напомнило водителям о проверке документов
Весенняя непогода накроет Казахстан
Водная наука нуждается в поддержке

Читайте также

Скорость, выносливость и дань традициям
Дзюдоист Адилет Алмат завоевал золотую медаль чемпионата Аз…
Таеквондист Алидар Абдукаримов завоевал бронзовую медаль юн…
Актауский бенефис сборной Казахстана

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]