Матч упущенных возможностей

Аскар Бейсенбаев

«Астана» победила болгарский «Лудогорец» со счетом 2:1, но должна была выигрывать с более крупным результатом...

фото ФК «Астана"

Действующий чемпион Казахстана после «вылета» из Лиги чемпионов УЕФА провел первый поединок в Лиге Европы УЕФА в третьем отборочном этапе против 12-кратного чемпиона Болгарии – клуба «Лудогорец» из Разграда.

Встреча на столичной «Астана Арена» завершилась со счетом 2:1 в нашу пользу. Результат и можно было бы назвать хорошим, но те, кто видел эту игру воочию, явно могут быть недовольными. Наши футболисты упустили массу возможностей забить гораздо больше мячей.

Гостей спасала то штанга, то вратарь, а больше всего сбившийся прицел игроков «Астаны», которые промахивались с убойных позиций. Больше всех в этом «преуспел» нападающий сборной Гамбии Дембо Дарбо, у которого было как минимум три стопроцентных возможности для взятия ворот, но увы... В целом он играл неплохо, но процент реализации остался нулевым. И как бы потом мы очень горько не пожалели о первом результате.

Стартовый тайм игроки казахстанской команды провели очень хорошо, с первых же минут оказав серьезное давление на соперника. Тем неожиданнее стал пропущенный гол на 37-й минуте, когда у болгар отличился Ноа Сонко-Сундберг (кстати, экс-игрок юношеской и олимпийской сборной Швеции, а ныне – нападающий сборной Гамбии). Благо что на 40-й минуте счет у нас сравнял защитник сборной Черногории Жарко Томашевич.

Победный же мяч в ворота соперника провел еще один защитник (форварды не справлялись со своими прямыми обязанностями), но уже сборной Казахстана – Александр Марочкин, который отличился на 53-й минуте. Счет так и остался 2:1 в нашу пользу, а ответный матч команд пройдет 18 августа в Разграде, и нашему клубу будет очень непросто.

Тем не менее мы верим в нашу команду, ее потенциал и надеемся, что она все же пробьется в следующий раунд второго по значимости клубного турнира Старого Света. Напомним, если «Астана» пройдет «Лудогорец», то в раунде плей-офф Лиги Европы сыграет со знаменитым нидерландским «Аяксом». Если же столичный клуб проиграет по сумме двух игр, то попадет в раунд плей-офф Лиги конференций УЕФА, где встретится с побе­дителем противостояния «Валмиера» (Латвия) – «Партизани» (Албания).

Популярное

Все
Застрявших в горах подростков спасли в Алматинской области
Дожди и шквалы накроют ряд регионов Казахстана
Токаев лично вмешался в дело задержанного в Польше казахстанца: подробности
В Туркестанской области эвакуировали 81 человека из зоны подтопления
В Караганде детям возвращают слух с помощью имплантации
Проект «Безопасный город» показывает высокие результаты в Кызылорде
Сеют зерно, надеются на подсолнечник
Когда яблони цветут
Королевство Нидерландов передало Жамбылской области 40 тысяч луковиц тюльпанов
Дети и взрослые все чаще становятся жертвами – Президент о проблеме одичавших собак
Глава государства наградил активных участников акции «Таза Қазақстан»
Президент ознакомился с деятельностью Фонда развития креативных индустрий
Патриотичная молодежь всегда и везде выступает двигателем перемен – Токаев
Помогут цифровые технологии
Лазерный луч защитит на дороге
С тремя золотыми медалями завершили казахстанские боксеры этап Кубка мира
В центре внимания – редкоземельные материалы
Не допускать давления на бизнес
Растет интерес к Алматы
Малая гидроэнергетика: не навредить экологии
Глава государства заслушал доклады руководителей ответственных госорганов
В шаге от элиты
Токаев посадил дерево в столичном парке «Самал»
Золото завоевала инспектор СОБРа
Ответственное и осознанное участие
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы
В Астане изменили схему движения автобусов
Для учебы и спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Будущих летчиков начнут готовить со школы в Актобе
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку
Спасибо за мужество и стойкость
В Караганде открылся креативный экохаб

Читайте также

Федерация футбола представила новую форму сборной
Мечтает о спортивных победах
Казахстан завоевал три «золота» на юниорском этапе Кубка ми…
Казахстан готовится к «Играм будущего»

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]