Медсестры с автоматами Общество 24 января 2024 г. 0:00 Флора Левина Сотрудники военного госпиталя Абайского гарнизона провели практические занятия по огневой подготовке. фото предоставлено пресс-службой РгК «Восток» Практические стрельбы в рамках плана боевой подготовки прошли в тире регионального командования «Восток». Инструкторы разъяснили личному составу правила ведения огня и меры безопасности. После занятий личный состав направили на стрельбу из автомата. Хотя военные медики в основном заняты в госпитале, это не помешало им продемонстрировать высокую квалификацию в боевой подготовке. Есть и те, кто показал высокие баллы по точному поражению цели. Лучшим стрелком по итогам занятий стала старший специалист – медсестра терапевтического отделения, ефрейтор Маржан Муратова, набравшая 90 баллов из 100. – Я выполнила все указания командиров. В дальнейшем постараюсь улучшить свой результат. Будем продолжать повышать боевую готовность, – сказала Маржан. По словам начальника отделения анестезиологии и реанимации, майора медицинской службы Асем Ануарбековой, в ходе практических стрельб совершенствуются навыки по огневой подготовке медицинских работников. – Мы наравне с мужчинами-военнослужащими показываем достижения, которые растут день ото дня, – сказала она. #военный госпиталь #медики #боевая подготовка #практическая стрельба
18 июня 2026 г. 17:58 Президент провел встречу с главным исполнительным директором американской компании Air Products
17 июня 2026 г. 17:24 Систему водоснабжения за счет возвращенных активов запустили в Кызылординской области
30 мая 2026 г. 18:30 Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
26 мая 2026 г. 15:43 Бюджет, налоги и прозрачность: казашка рассказала о работе в администрации Мюнхена