Мисс Казахстана стала амбассадором театра

6039
Ксения Денисова

Сабина Идрисова, победительница прошлогоднего национального конкурса красоты, открыла выставку работ юных художников «Семьи счастливые моменты» и фестиваль детских спектаклей «Ура! Каникулы! Театр!» в Государственном академическом русском театре для детей и юношества им. Н. Сац.

Фото Сергея Ходанова

Художественные работы учащихся школы «Мастерская Крупеня», в которой 25 лет воспитывается в детях любовь к искусству через живопись, рисунок, скульптуру и другое творчество, представила ее основатель и руководитель, автор учебных программ Ирина Крупеня. На вернисаж также были приглашены педагоги.

Специальным гостем и амбассадором театра стала обладательница титула «Мисс Казахстан-2023» Сабина Идрисова. Открывая выставку и фестиваль детских спектаклей, она заметила, что конкурсы красоты, в том числе тот, в котором она участвовала сама, выходят за рамки обычного дефиле и становятся площадкой для обсуждения важных социальных проблем, вдохновляя на полезные и доб­рые дела. Это их роднит с теат­рами для детей и юношества, поскольку искусство становится мощным средством воздействия на души и сердца.

В этом году в рамках социальной программы конкурса «Мисс Казахстан-2024» будут проведены мастер-классы для воспитанников детской театральной студии Sats ComUnity. Как отмечают организаторы, участие в подобных мероприятиях тренирует в юных волю, воспитывает уверенность в собственных силах, раскрывает творческий потенциал, учит ставить цель и находить средства для ее достижения.

Эти цели перекликаются с государственной политикой в области формирования ценностей у подрастающего поколения. Президент Касым-Жомарт Токаев в своих выступлениях часто подчеркивает важность приобщения детей к искусству, ведь именно они будут строить счастливое будущее нашей страны. Художественная школа и театр для детей и юношества объединены общей миссией – прививать эстетическое и художественное восприятие мира у подрастающего поколения казахстанцев.

Встреча в ТЮЗе им. Н. Сац в преддверии Дня защиты детей завершилась показом спектак­ля «Конек-горбунок» по сказке Петра Ершова, который с удовольствием посмотрели и дети, и взрослые.

Выставка произведений учащихся художественной школы продлится до конца театрального сезона.

Популярное

Все
Креативное дрон-шоу
Каратэ высшей пробы
Военнослужащие всегда придут на помощь
Декаду открыли новосельем
Золотой график побед
Экзамен в Италии сдан на отлично
На турецком помосте
Безграничная сила женщины
Итоги референдума подтвердили поддержку курса Президента страны
Если дважды не войти, то хотя бы дважды использовать
Серебряный марафон в Номи
Сокращают дефицит пастбищ
Рыбакина и Данилина обновили рекорды
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Китайской Народной Республики
Палата рассмотрит поправки в Трудовой кодекс
Ставка на рентабельность
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам поддержки туристской отрасли и детского спорта
Предприниматели поддержали «Наурыз Fest»
Указ Президента Республики Казахстан Об увольнении в запас военнослужащих срочной воинской службы, выслуживших установленный срок воинской службы, и очередном призыве граждан Республики Казахстан на срочную воинскую службу в марте – июне и сентябре – декабре 2026 года
«Бриллиантовые» сердца
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
В Приаралье открылась современная мебельная фабрика
Более 18 млн квадратных метров жилья построят в 2026 году в Казахстане
Жителям Карагандинской области вернут более 3,1 млрд тенге за коммунальные услуги
Бег от истории или от себя?
Группа «Иванушки International» сменила название
Что предлагают изменить в Налоговом Кодексе Казахстана
За 2 года в Казахстане модернизируют 124 ж/д вокзала: 36 уже обновлены
Более 200 мероприятий пройдет в Астане в честь празднования Наурыза
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Ваш выбор не просто галочка в бюллетене, а веское слово за Народную Конституцию – Токаев обратился к молодежи
В ряде регионов Казахстана ограничили движение на республиканских трассах
Олжас Бектенов проголосовал на республиканском референдуме
Крупная афера раскрыта в спецЦОНе
Алмаз Джумакеев назначен заместителем министра обороны РК
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
В Конаеве начали строить КОС
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Морозы возвращаются в Казахстан
Подставить вовремя плечо
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха
Слово о замечательном человеке
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска
«Барыс» готовится к досрочному отпуску
Дроны выявляют нарушителей

Читайте также

В Таджикистане готовятся к Наврузу
Казахстанские писатели и актёры голосуют за будущее страны
Проверка на прочность
Книгу о наследии Акселеу Сейдимбека презентовали в Астане

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]