Мужчина обокрал отца-пенсионера в ВКО

Екатерина Елисеева
Фото @Kazpravda.kz
В Восточно-Казахстанской области мужчина 49-ти лет выкрал у собственного отца 100 тыс. тенге, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу регионального департамента полиции.

"Сотрудниками Алтайского районного отдела полиции был задержан и доставлен в дежурную часть 49-летний мужчина, который обокрал собственного отца. 25 июля 2019 года 84-летний пенсионер обратился с просьбой принять меры в отношении своего сына, который из-под шкафа во дворе его дачного дома, тайно похитил 2 платка, в которых были завернуты документы, деньги в сумме 100 000 тенге и банковская карта. Ущерб 100 000 тенге", – сообщили в ДП. 

Отмечается, что в ходе проведенных следственных действий подозреваемый признался в содеянном, похищенное у него не было изъято, так как он все потратил. В настоящее время по факту кражи проводится следствие по ст.188 ч. 1 УК РК.

Также сотрудниками Иртышского отдела полиции УП города Усть-Каменогорска был задержан ранее неоднократно судимый мужчина 1985-ого года рождения, по факту мошенничества.

Сообщается, что он с декабря 2016 года по январь 2018 года, воспользовавшись печатью индивидуального предпринимателя, принадлежащей его сожительнице, обманным путем завладел ее денежными средствами в размере 4 500 000 тенге. В настоящее время проводится следствие по ст.190 ч.3 УК РК.

Кроме того, полицейскими был раскрыт факт кражи денежных средств из автомашины в Усть-Каменогорске.

"25 июля 2019 года в полицию обратился 30-летний потерпевший с просьбой принять меры в отношении неизвестного лица, который 6 июля 2019 года в период с 11.00 часов по 13.00 часов, находясь во дворе дома потерпевшего, через незапертую дверь автомашины марки Honda Accord, тайно похитил портмоне, внутри которого находились денежные средства в сумме 30 000 тенге и удостоверение личности. Ущерб оценивается в 40 000 тенге", – проинформировали в полиции.

Отмечается, что несмотря на позднее обращение, сотрудникам полиции удалось найти злоумышленника. В ходе следственных действий ранее неоднократно судимый 23-летний задержанный дал признательное показание. В настоящее время проводится досудебное расследование по ст. 188 ч.2 УК РК.

Популярное

Все
НВП в Казахстане обновят с учетом современных вызовов
Укреплять мир и стабильность
Конституция и региональное развитие
Фитосанитарный мониторинг продолжается
Современные угрозы все чаще направлены на сознание человека
Здесь вырастут чемпионы
Важная бронза Артема
Казахстанцы – лучшие!
Трудоустроены еще семь граждан на учете пробации
Летний турнир теннисистов
Готовность к Азиатским играм
Биатлонистов Азии принимал Щучинск
«Кайрат» обошел «Ордабасы»
В ФИФА выбрали лучший гол ЧМ-2026
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Государственному академическому театру танца присвоено имя Булата Аюханова
Что туристам можно увидеть в Мангистау
Готовить специалистов нового поколения
Большие перспективы для села
Атырау становится центром вагоностроения
Асу Алмабаев дебютирует в лиге RAF против Джонни Диджулиуса
Дорога к звездам начинается на Земле
Пенсионные накопления – под защитой государства
В Атырау появится уникальная локация
Соль отправится на экспорт
Назван лучший футболист чемпионата мира - 2026
Саудовская Аравия ввела новую многократную визу для совершения умры
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Народная партия Казахстана» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Әділет» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Казахстанская партия зеленых «Байтақ» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Мир прекрасный и удивительный
Акерке Амалят стала первой на «Славянском базаре-2026»
Аншлаги на фестивале «Сириус – Роза Хутор»
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Плюс один новый завод в Казахстане
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
В Казахстан придет долгожданная прохлада
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане

Читайте также

Трудоустроены еще семь граждан на учете пробации
Более 4,5 млн женщин принимают активное участие в экономике…
В Алматы укрепили опасные склоны
️С 25 августа алименты в Казахстане будут перечисляться на …

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]