Мужчина обокрал отца-пенсионера в ВКО

1235
Екатерина Елисеева
Фото @Kazpravda.kz
В Восточно-Казахстанской области мужчина 49-ти лет выкрал у собственного отца 100 тыс. тенге, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу регионального департамента полиции.

"Сотрудниками Алтайского районного отдела полиции был задержан и доставлен в дежурную часть 49-летний мужчина, который обокрал собственного отца. 25 июля 2019 года 84-летний пенсионер обратился с просьбой принять меры в отношении своего сына, который из-под шкафа во дворе его дачного дома, тайно похитил 2 платка, в которых были завернуты документы, деньги в сумме 100 000 тенге и банковская карта. Ущерб 100 000 тенге", – сообщили в ДП. 

Отмечается, что в ходе проведенных следственных действий подозреваемый признался в содеянном, похищенное у него не было изъято, так как он все потратил. В настоящее время по факту кражи проводится следствие по ст.188 ч. 1 УК РК.

Также сотрудниками Иртышского отдела полиции УП города Усть-Каменогорска был задержан ранее неоднократно судимый мужчина 1985-ого года рождения, по факту мошенничества.

Сообщается, что он с декабря 2016 года по январь 2018 года, воспользовавшись печатью индивидуального предпринимателя, принадлежащей его сожительнице, обманным путем завладел ее денежными средствами в размере 4 500 000 тенге. В настоящее время проводится следствие по ст.190 ч.3 УК РК.

Кроме того, полицейскими был раскрыт факт кражи денежных средств из автомашины в Усть-Каменогорске.

"25 июля 2019 года в полицию обратился 30-летний потерпевший с просьбой принять меры в отношении неизвестного лица, который 6 июля 2019 года в период с 11.00 часов по 13.00 часов, находясь во дворе дома потерпевшего, через незапертую дверь автомашины марки Honda Accord, тайно похитил портмоне, внутри которого находились денежные средства в сумме 30 000 тенге и удостоверение личности. Ущерб оценивается в 40 000 тенге", – проинформировали в полиции.

Отмечается, что несмотря на позднее обращение, сотрудникам полиции удалось найти злоумышленника. В ходе следственных действий ранее неоднократно судимый 23-летний задержанный дал признательное показание. В настоящее время проводится досудебное расследование по ст. 188 ч.2 УК РК.

Популярное

Все
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
Малыш из Туркестанской области решает задачи быстрее пятиклассников
Морозы возвращаются в Казахстан
Софья Самоделкина обновила личный рекорд на Олимпиаде в Италии
Победный образ: алматинские дизайнеры создали костюм для олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
У православных христиан началась Масленица
IT-таланты представят Казахстан на международных чемпионатах FIRST в 8 странах мира
Президент наградил сумоиста Ерсина Балтагула орденом «Барыс»
Для молодежи новая Конституция важна как набор долгосрочных гарантий
В Италии из-за непогоды обрушилась скала «Арка влюбленных»
Фестиваль фонарей стартовал в китайском Цзыгуне
Лайфхак для жизни на селе
Премьеру международного спектакля представили в Астане
Молодежь ощущает причастность к реформам
История региона в живописи
Схему хищения из бюджета в сфере образования раскрыли в Туркестанской области
На службе Отечеству
Вновь в строю офицеры запаса
Отопительный сезон проходит стабильно
Будет построена объездная дорога
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
Притяжение Земли
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Строится новая взлетно-посадочная полоса
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики
Самая большая ценность
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Дрова и уголь будут под запретом
Финансовая дисциплина и медицина доверия
Изнывают от ничегонеделания: Президент – о раздутых штатах нацкомпаний
Буханка хлеба по 70 тенге

Читайте также

Ученые предупредили об опасном явлении на Земле
Право на отдых сохраняется: разъяснение от Минтруда по прое…
На службе Отечеству
Казахстанцам-нелегалам продлили сроки добровольного выезда …

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]