На срочное медобследование отправлен Президент Кыргызстана

Фото с сайта president.kg
Президент Алмазбек Атамбаев прервал свою поездку в Нью-Йорк из-за ухудшения здоровья, передает Kazpravda.kz.

"На пути следования из Бишкека в Нью-Йорк, где делегация Кыргызской Республики планировала совершить пересадку в аэропорту им. Ататюрка, президент КР Алмазбек Атамбаев почувствовал недомогание, в связи с чем ему было проведено первичное медицинское обследование. После осмотра врачи заключили, что главе государства, жаловавшемуся на боли в груди, необходимо пройти срочное углубленное медицинское обследование. По предварительному заключению врачей, у главы государства обнаружены симптомы проблем с сердцем", – указывается в сообщении пресс-службы.

В связи с этим Атамбаев пройдет медицинское обследование и некоторое время будет находиться под наблюдением врачей.

Вместо себя в Нью-Йорк для участия в 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН президент КР делегировал министра иностранных дел Эрлана Абдылдаева.

Напомним, 17 сентября Атамбаев праздновал свой юбилей – ему исполнилось 60 лет.

По данным агентства "Интерфакс-Казахстан", у нынешнего президента КР были проблемы со здоровьем и ранее. Так, в 2008 году в одной из клиник Анкары ему была сделана операция на пищеводе. Она была проведена после того, как в мае 2007 года нынешний президент Кыргызстана, тогда занимавший пост премьер-министра, получил токсическое отравление. Атамбаев неоднократно вспоминал тот случай, причиной отравления была вода, в которую были подмешаны токсические вещества неизвестного происхождения.

В июне 2013 года Атамбаев по рекомендации врачей прошел медицинское обследование в Военно-медицинской Академии "Гюльхане" в Анкаре, где он уже проходил лечение в 2007 году после отравления.

В начале февраля 2014 года в одной из клиник Москвы Атамбаеву была сделана операция на мениске коленного сустава.

В ноябре 2015 года президент Кыргызстана брал краткосрочный отпуск. По данным источника в аппарате главы государства, часть отпуска Атамбаев провел в Китае, чтобы пройти лечебно-профилактические процедуры в одной из медицинских клиник этой страны.

Популярное

Все
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Подиум для всех
Казахстан и Исламский банк развития расширяют стратегическое партнерство
Мбаппе и Холанд раскачивают мундиаль
Ночь – не время для детских прогулок
Первые ракетки страны стартовали с побед
История ожила в «цифре»
Мощности увеличились в три раза
От дипломатии признания к дипломатии влияния
Под властью резца
Пластиковые отходы – в дело
Врачи помогают получить профессию
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Конституция открывает эпоху цифровизации законодательства
Основа формирования профессионального судейского корпуса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Уголовный кодекс Республики Казахстан
Указ Президента Республики Казахстан О назначении выборов в Курултай Республики Казахстан
Эстафета чести
Комплексный план модернизации легкой промышленности
Европейский вектор
Новый этап изучения Улуса Джучи
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Гвардейцы говорят по-казахски
Мост избавил от заторов
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Село, которое растет
ОПГ использовала схему оформления кредитов на несуществующие автомобили
В Казахстан придет долгожданная прохлада
Мастер слова
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане
Тимур Турлов назвал три ключевых преимущества Казахстана
Чистая вода для села
В Бурабае усиливают контроль за порядком
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026

Читайте также

В Европарламенте отметили прогресс Казахстана в политическо…
От Кавказа до Центральной Азии: почему выборы в Армении важ…
«Дипломатия родства» и геополитика транзита. Как союз Казах…
Казахстан – Кения: Курс на конструктивное и взаимовыгодное…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]