На срочное медобследование отправлен Президент Кыргызстана

1585
Фото с сайта president.kg
Президент Алмазбек Атамбаев прервал свою поездку в Нью-Йорк из-за ухудшения здоровья, передает Kazpravda.kz.

"На пути следования из Бишкека в Нью-Йорк, где делегация Кыргызской Республики планировала совершить пересадку в аэропорту им. Ататюрка, президент КР Алмазбек Атамбаев почувствовал недомогание, в связи с чем ему было проведено первичное медицинское обследование. После осмотра врачи заключили, что главе государства, жаловавшемуся на боли в груди, необходимо пройти срочное углубленное медицинское обследование. По предварительному заключению врачей, у главы государства обнаружены симптомы проблем с сердцем", – указывается в сообщении пресс-службы.

В связи с этим Атамбаев пройдет медицинское обследование и некоторое время будет находиться под наблюдением врачей.

Вместо себя в Нью-Йорк для участия в 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН президент КР делегировал министра иностранных дел Эрлана Абдылдаева.

Напомним, 17 сентября Атамбаев праздновал свой юбилей – ему исполнилось 60 лет.

По данным агентства "Интерфакс-Казахстан", у нынешнего президента КР были проблемы со здоровьем и ранее. Так, в 2008 году в одной из клиник Анкары ему была сделана операция на пищеводе. Она была проведена после того, как в мае 2007 года нынешний президент Кыргызстана, тогда занимавший пост премьер-министра, получил токсическое отравление. Атамбаев неоднократно вспоминал тот случай, причиной отравления была вода, в которую были подмешаны токсические вещества неизвестного происхождения.

В июне 2013 года Атамбаев по рекомендации врачей прошел медицинское обследование в Военно-медицинской Академии "Гюльхане" в Анкаре, где он уже проходил лечение в 2007 году после отравления.

В начале февраля 2014 года в одной из клиник Москвы Атамбаеву была сделана операция на мениске коленного сустава.

В ноябре 2015 года президент Кыргызстана брал краткосрочный отпуск. По данным источника в аппарате главы государства, часть отпуска Атамбаев провел в Китае, чтобы пройти лечебно-профилактические процедуры в одной из медицинских клиник этой страны.

Популярное

Все
Наши юниоры пишут мировую историю
ГЭС на Иртыше наращивает мощность
Новые требования к приборам учёта воды ввели в Казахстане
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Путь писателя и государственного деятеля
Серебро с золотым отливом
Умные очки для слабовидящих
«Байқа! Алаяқ!» – смешно о грустном
Система управления наукой будет реформирована
Впервые за 20 лет в Жамбылской области очистили объект, обеспечивающий водой 75 крестьянских хозяйств
Двусторонние отношения динамично развиваются
Здесь будет экопарк
Новую дорогу к Волчьему водопаду строят в Актюбинской области
Искусственный интеллект ускорит открытие месторождений
Казахстанцы приняли участие в Молодежном форуме ЭКОСОС ООН
Прозрачность рынка обеспечит маркировка
Шаг за шагом к вершине
JOLTAP – эффективная модель повышения доходов населения
Конституционные реформы Казахстана стали одной из ключевых тем обсуждения с S&P, Moody’s и Fitch
Территория идей и вдохновения
Актауский бенефис сборной Казахстана
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
В краю металлургов
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Водная наука нуждается в поддержке
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы

Читайте также

О новой Конституции рассказал спикер Мажилиса на заседании …
Крупный бизнес объединился с партией AMANAT
Во Вьетнаме новый премьер-министр
То Лам избран президентом Вьетнама

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]