Национальный конкурс инноваций с призовым фондом более 28 млн. тенге стартует в Казахстане

Рустам Мухаметкалиев
АО «Национальное агентство по технологическому развитию» при поддержке Департамента технологического и инновационного развития Министерства по инвестициям и развитию РК запускает национальный конкурс с общим призовым фондом свыше 28 млн. тенге, передает корреспондент Kazpravda.kz.

С 17 июня по 17 сентября 2018 года будет осуществляться прием заявок на Национальный конкурс инноваций. Он поводится по пяти номинациям: среди школьников старших классов, студентов, стартаперов, журналистов и регионов.

В этом году Конкурс среди школьников, студентов, стартаперов ориентирован на развитие практических навыков технологического предпринимательства. Для участия в данных номинациях необходимо создать команду и подготовить видео-презентацию технологического решения социально-значимой задачи с описанием бизнес-плана и ролей членов команды. Победители в данных номинациях получат возможность пройти обучающий курс по технологическому предпринимательству в одной из стран-лидеров в сфере инноваций. Вторые и третьи места получат крупные денежные призы.

Для участия в конкурсе среди журналистов необходимо представить материалы на инновационную тематику, опубликованные в республиканских или региональных СМИ в период с 1 октября 2017 года по 17 сентября 2018 года. Допускаются все виды СМИ. Победители и призеры в данной номинации получат крупные денежные призы.

Победители и призеры в номинациях среди школьников, студентов, стартаперов и журналистов будут определены независимыми экспертными комиссиями, в которые будут входить общественные деятели, депутаты, эксперты в сфере инноваций, руководители СМИ, представители международных организаций и др. лица. Самый инновационный регион будет определен по итогам статистических данных по инновациям за 2017 год.

Более подробная информация об условиях участия и возможность подачи заявки доступны на официальной странице конкурса https://natd.gov.kz/activity/nic/.

Популярное

Все
Спорткомплекс открыли в селе Нурлыкент
JASTAR DAY: большой праздник молодежи
«Пилот» для пяти регионов
Волшебный мир – и свет, и полумгла...
Потенциал дальнейшего развития
Перспективы взаимодействия
Правдивое Слово
На принципах объективности и открытости
Поддельные госномера продавали по всему Казахстану
ИИ в судебной системе: процессуальные гарантии и пределы автоматизации
Челлендж в Вооруженных силах
Глава NVIDIA отметил развитие AI-инфраструктуры Казахстана
Национальный поэт мирового масштаба
«Человек-паук 4: Новый день» стал самым кассовым фильмом 2026 года
Разумная привычка, а не просто тренд
Кандидат в депутаты Курултая встретилась с жителями Павлодарской области
За счет возвращенных активов
Наш десант на Dota 2, Phygital Football и Phygital Shooter
Ждем успеха в Туркестане
Вычислен последний фигурант «титанового» дела
Фестиваль Comic Con Astana 2026 стартовал в столице
Обменялись опытом с коллегами
1,4 млрд тенге выделили на водоснабжение и водоотведение в Акмолинской области
Предвыборные теледебаты на Седьмом канале – итоги онлайн-голосования
Золото, рожденное трудом
Сохраняя традиции созидания
МВД присоединилось к реализации республиканского проекта «Читающая нация»
Учиться наблюдать
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Атырау становится центром вагоностроения
В столице пройдет Comic Con Astana 2026 с участием мировых кинозвезд
Родники возвращаются к жизни
Семейная ферма с европейским уютом
Сообщение Центральной избирательной комиссии Республики Казахстан О регистрации партийного списка Общественного объединения «Партия «Respublica» на выборы депутатов Курултая Республики Казахстан, назначенные на 23 августа 2026 года
Готовить специалистов нового поколения

Читайте также

Перспективы взаимодействия
Аида Балаева наградила победителей конкурса грантов «Тәуелс…
Поздравление Президента с Международным днем молодежи зачит…
Более 210 километров позади: Караганда поддержала путь Менд…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]