"Общественный контроль" начал работу в Алматы

1482
Иллюстративное фото: Kazpravda.kz/Адильбек Тауекелов
В Алматы началась работа "Общественного контроля" Covid-19 Казахстан, передает Kazpravda.kz со ссылкой на Inform.kz.    

"Группа общественного контроля создалась. С нами готово сотрудничать Министерство здравоохранения. У нас координаторы есть во всех регионах, которые привлекают в группы контроля всех желающих. Мы работаем по направлениям: мониторинг распределения гуманитарной помощи, аптеки, условия в больницах, нарушения ограничительных мер и, как следствие, распространение инфекции. В ближайшие дни будет определен правовой статус, и мы выдадим нашим членам удостоверения. Мы конструктивны и объективны, призываем всех объединиться", – сказала координатор общественного контроля Алматы Саида Таукелева.

Состав общественного контроля был сформирован из общественников, волонтеров, сотрудников Антикоррупционной службы и СМИ. Группа будет вести работу по прозрачному распределению гуманитарного груза.

Группа общественного контроля уже побывала на складе "СК Фармация", где производилась разгрузка гуманитарной помощи в виде средств индивидуальной защиты из Китая. В дальнейшем груз будет распределяться по медучреждениям города.

На сегодня общественный контроль работает уже во всех регионах страны и фиксирует на видео распределение грузов из Катара, России и Китая по больницам. Все видео и фото можно посмотреть в соцсетях.

Ранее сообщалось, что полным ходом идет распределение гуманитарной помощи из России и Китая по регионам страны.

Напомним, 11 июля министр здравоохранения Алексей Цой сообщил о том, что в стране создается общественный контроль из людей, готовых взглянуть независимо на ситуацию внутри медицинских организаций.

По словам советника министра информации и общественного развития, координатора проекта "Общественный контроль" со стороны МИОР Лимы Диас, контроль в первую очередь нужен, "чтобы помочь врачам, а не препятствовать их и без того нелегкой работе".

Популярное

Все
Экспонат из Книги Гиннесса
У защитников природы всегда много дел
Планы грандиозные, исполнение – не очень
Наживался на золоте
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Банду автодилеров накрыли в Казахстане
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
Оксфордский хаб откроется в Астане
На Нью-Йорк надвигается мощнейший снежный шторм
Рысь в лесу – хороший знак
Глава государства подписал Устав Совета мира
Лидеры сборной на кортах Мельбурна
Трамп – Гренландии: «Вы можете сказать «нет», но мы это запомним»
В крепкой связке с производством
Президент вручил флаг знаменосцам олимпийской и паралимпийской команд Казахстана
Выявлены нарушения прав людей с инвалидностью
Под контролем – долгострой
Объявлены все номинанты на премию «Оскар» 2026 года
Незыблемая основа общественной консолидации
Оценка готовности к использованию ИИ
Из школьников – в исследователи
Воинской части – 65 лет
ChatGPT Edu: начало системного внедрения
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
В Нацгвардии начался новый учебный период
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы поздравили воспитанников детских домов с Новым годом
Налог на транспорт изменен в Казахстане
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
К 105-летию Героя Советского Союза Жалела Кизатова издана книга
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Автомобилестроение Казахстана демонстрирует рекордные показатели роста
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Какие изменения ждут Атырау?
Завод почти на 50 млрд тенге построят в Актюбинской области
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан

Читайте также

Экспонат из Книги Гиннесса
Успели за шесть минут: полицейские экстренно доставили дево…
Глава Минэнерго назвал свой годовой доход
Расширяется сеть кадетских классов

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]