Поход к парикмахеру для жителя Павлодара чуть не обернулся трагедией. Молодому человеку сожгли волосы. Он получил сильнейший химический ожог головы. В итоге горе-мастер оказался на скамье подсудимых, а сам клиент уже полгода лечится у врачей, передает Kazpravda.kz со ссылкой на Astanatv.kz.
Изменить свой образ молодой человек решил в феврале этого года. За услугой парень направился в парикмахерскую, расположенную недалеко от ЖД-вокзала. Мастер в салоне предложила перед окрашиванием волосы обесцветить. Но не рассчитала пропорции, говорится в материалах дела. 19-летний павлодарец получил сильнейший химический ожог головы. Ему пришлось идти за помощью к медикам.
"Учитывая, что пациент наш участвовал в конкурсах на телевидении – это имело свою эмоциональную окраску. Потому что это нанесло определенный косметический дефект. Но в процессе лечения наши травматологи добились хорошего результата", – говорит заведующий отделением хирургии поликлиники Павлодара Еркин Нургалиев.
На восстановление у парня ушло почти полгода. Сейчас врачи пытаются вернуть ему волосяной покров. А вот парикмахеру повезло меньше. На него завели уголовное дело. Горе-мастера приговорили к сорока часам исправительных работ.
Если парикмахер не отработает часы, установленные судом, ей грозит реальный тюремный срок. Кроме того, ей предстоит выплатить пострадавшему моральный ущерб в размере 400 тысяч тенге.
Владельцы салона, где произошел данный инцидент, решение суда считают несправедливым. Работники индустрии красоты по телефону сообщили, что клиент изначально знал, что процедура небезопасная, а мастер, которая делала окрашивание, официально в их салоне трудоустроена не была. Женщина всего неделю заменяла другого сотрудника.
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Рысь в лесу – хороший знак
Бдительность полиции защитила от потерь
Школа мастерства
Выявлены нарушения прав людей с инвалидностью
Новые легенды создают дети
Казахстан и Великобритания: сотрудничество в области археометаллургии
Творческий дождь
Чтобы город жил в тепле
В Талдыкоргане мужчина пытался вскрыть банкомат
В крепкой связке с производством
Цифровая повестка региона
Воинской части – 65 лет
Осужден за истязание отца
Диагностика без промедления
Чуть не отдала полмиллиона
Путь народа – путь человека
Опыт врачей и точность технологий
Как избежать финансовых ловушек
Сюрприз на церемонии присяги
Какие изменения ждут Атырау?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Современный лимонарий запущен в Алматинской области
В Павлодаре будут готовить операторов дронов
Без ухабов и ям
Реанимобили прибыли в районы
Олжас Бектенов посетил Институт ядерной физики в Алматы
«Кайсар» метит в призеры?
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
Семья как зеркало мира
Мощный снегопад обрушился на Камчатку
Дипломам открывают границы
Фронтовику-связисту исполнилось 100 лет
Закон Республики Казахстан О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан