Пенсионера нашли повешенным в доме престарелых Конаева

Один из постояльцев социального центра в городе Конаеве совершил суицид. Информацию подтвердили в Департаменте полиции Алматинской области, передает Kazpravda.kz со ссылкой на Almaty.tv.

Фото: пресс-служба ДП Астаны

Трагедия произошла 25 февраля.

Есть версия о том, что 76-летнего пенсионера довели до самоубийства.

По камерам видеонаблюдения он ночью выходит из комнаты, затем выключает освещение на улице и неспешно идет, неся в руках что-то похожее на веревку.

По словам сотрудников центра, мужчина в 2 часа ночи вышел из комнаты во двор и покончил жизнь самоубийством в беседке. Повешенное тело обнаружили постояльцы в 5 утра.

По словам руководителя учреждения, причиной смерти могла стать любовь.

«Он был очень ревнивым, не разрешал ей (возлюбленной – прим. ред.) ни с кем общаться. А когда она однажды пришла пьяной, мы ее перевели в отдельную комнату на неделю. Видимо, это и стало причиной его гибели. Мы точно не знаем. Пусть разбирается полиция», – сказал директор центра оказания специальных социальных услуг Нургали Тортаев.

Но вот сама возлюбленная не знает, почему мужчина решил свести счеты с жизнью. Женщина говорит, что ничего странного в его поведении не наблюдала.

«Я не знаю психологию человека, кто его знает – не знаю. Мне ничего не говорил. Позвонил вечером и сказал: «Всё будет хорошо, я тебя люблю, спокойной ночи». В пятницу вечером это было, а утром узнала, что его не стало», – рассказала постоялец социального центра.

По факту полицейские уже начали расследование.

«Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по признакам состава уголовного правонарушения по части 1 статьи 105 УК РК, то есть доведение до самоубийства. В настоящее время проводятся следственные мероприятия и назначена судебная экспертиза для установления точной причины смерти», – сообщил официальный представитель Департамента полиции Алматинской области Ернар Сайдильдин.

Разобраться в резонансном деле обещают и в региональном управлении занятости и соцпрограмм. Там отметили, что проводится служебное расследование. По результатам будет вынесено решение.

«Дежурившие в тот день медсестра и санитарка за ненадлежащее исполнение своих обязанностей будут привлечены к ответственности – вплоть до увольнения. Этим займется руководство центра. Что касается самого начальства, то и они скорее всего, будут уволены», – заявил заместитель руководителя управления занятости координации и социальных программ области Ержан Байконыс.

К слову, выяснилось, что это далеко не первый инцидент со смертью человека в социальном центре, где живут 122 постояльца. Несколько лет назад на территории учреждения произошло убийство.

Популярное

Все
Разумная привычка, а не просто тренд
Учиться наблюдать
За счет возвращенных активов
Пора получать из пшеницы не только муку...
Бренды создает микробизнес
Господдержка доступна для всех
Обменялись опытом с коллегами
Требования к профессионализму повышаются
ИИ определил победителя «Золотого мяча»
«Зеленое сердце» Семея
Когда молчание делает соучастником преступления
После старта агитации в электоральном рейтинге партий произошли изменения
Встречи регулярные, интерес взаимный
Обеспечивая мониторинг рудничной атмосферы
Инфантино предложил сделку членам ФИФА
Стартовала акция «Дорога в школу»
«Кайрат» сыграет с «Левски»
Бакинский триумф Дияра Аманали
Получена первая энергия от новой газовой электростанции
Витаминный конвейер с пригородных полей
Синергия водосбережения, цифровых решений и модернизации
Павлины украсили дорожную развязку
Токаев принял участие в открытии этапа чемпионата мира UIM F1H2O на Иссык-Куле
Введен в строй групповой водопровод «Тама-Тастанбек»
Золото гребли лопатами
Аль-Фараби и геометрия будущего
Гранты на подготовку кадров
Определены новые подходы
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Большие перспективы для села
Запущен комбинат – появится и кластер
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам

Читайте также

Прокурор Жамбылской области обсудил с инвесторами реализаци…
В работе Центра экспертизы и сертификации Астаны выявили на…
Опасный трюк ради видео: водителя и пассажира наказали в ВКО
Генпрокуратура опровергла информацию о нарушениях в деятель…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]