Первый Весенний забег прошел в Алматы

1461
Фото предоставлено организаторами
Накануне вечером, 18 марта, в Центральном парке культуры и отдыха состоялся первый Весенний забег Алматы Марафона, приуроченный к празднованию Наурыза. На старт вышло более 650 любителей бега, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на организаторов мероприятия.

58cdf8426f1f11489893442.jpg

Соревнования являются еще одним сезонным забегом в годовом цикле подготовки к Алматы Марафону, который ежегодно проходит в конце апреля. В этом году было решено сделать мероприятие не только спортивным, но и праздничным: участников и гостей ожидал горячий плов, баурсаки, чай, юрта с убранством, качели алтыбакан, конкурсы, музыкальные сеты диджея Sugar и национальные композиции, исполненные на саксофоне Ярославом Фридманом.

58cdf8712b2221489893489.jpg

Победителями в абсолютном зачете на дистанции 10 км стали Дмитрий Иванчуков и Гульжанат Жанатбек, получившие по 100 000 тенге. За вторые места победителям среди мужчин и женщин вручили по 70 000 тенге, а за третьи – по 50 000 тенге. Медалями, грамотами и подарками были награждены призеры во всех возрастных дистанциях, а также участники парной эстафеты (мужчина и женщина, дистанция – 6 км). Со всеми результатами забега можно ознакомиться здесь.

58cdf8925ef1c1489893522.jpg

"Сегодняшний Весенний забег стал прекрасным началом празднования Наурыза. В соревнованиях приняли участие 650 любителей бега и 50 особенных детей: специальный старт был дан для воспитанников фонда "Күн бала" (дети с синдромом Дауна), а также ребят с онкозаболеваниями. Примечательно, что в сезонных забегах участвуют семьями, а также компаниями – сотрудники выходят на старт целыми группами. По лицам довольных финишеров можно уверенно говорить о том, что такие праздники алматинцам по душе", – прокомментировала директор Алматы Марафона Салтанат Казыбаева.

58cdf8b5242191489893557.jpg

23 апреля состоится самое масштабное спортивное событие в Центральной Азии – VI Алматы Марафон. До закрытия регистрации, доступной по ссылке http://www.almaty-marathon.kz/ru/events/almatymarathon2017/reg/, остается меньше месяца: она завершится 17 апреля. Организаторы напоминают, что до 31 марта размер стартового взноса составляет 4 000 тенге, а с 1 апреля – 5 000 тенге. Средства со стартовых взносов будут направлены на благотворительность (подробнее - http://www.almaty-marathon.kz/ru/news/419/).

58cdf8e0de33e1489893600.jpg

Популярное

Все
Серебряный финал в Ордосе
Стартует пляжная Азиада
Услышать голос Земли
Начинается сезон фонтанов
Бразильский старт
Годами в бегах
Триумфальный Кубок Победы
Школьная библиотека задает формат обучения
Жемчужины края
Над городом плывет шашлычный дым
Не линия раздела, а точка притяжения
Cerebra AI защитит от последствий инсульта
Не отреагировать, а предупредить
Креативный Ботай
Не нарушайте – вас снимают!
ГЭС на Иртыше наращивает мощность
В сердцах влюбленных – Баян-Сұлу и Қозы-Көрпеш
Новые требования к приборам учёта воды ввели в Казахстане
Нотр-Дам в... Шымкенте
Казахстан предложил Всемирному банку провести конференцию по устойчивому экономическому росту
Задача – возвращение в элиту
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Путь писателя и государственного деятеля
«Любовь и голуби» почти на новый лад
В Казахстане стартовала тематическая неделя к Национальному дню книги
В Алматы стартовала новая экологическая акция
Дорога к звездам
Говорят поэты о любви
А горы здесь будут чистыми
Светильники из вторсырья
«Махаббат» превращает нити в чувства
Подписан меморандум
Искусство лаконичного высказывания
Токаев выразил соболезнование семье народного артиста Есмухана Обаева
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
В краю металлургов
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Водная наука нуждается в поддержке
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы

Читайте также

Триумфальный Кубок Победы
Бразильский старт
Стартует пляжная Азиада
Серебряный финал в Ордосе

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]