Певица Луина примет участие в женском марафоне в Алматы

Ксения Воронина
Фото с сайта beautylook.pro
Казахстанская певица, телеведущая Луина 30 октября примет участие в забеге "Girl’s Run 10k Almaty" в рамках "Алматы Марафон" в поддержку участия женщин в массовых видах спорта, передает Kazpravda.kz.

Проект осуществляется под эгидой ЮНЕСКО и при активном участии бюро этой международной организации в Алматы.

580703d11de2f1476854737.jpg

"Уже 5 лет проходит наш "Алматы Марафон". Мы отметили, что большая часть наших участников – мужчины. Женщинам, видимо, сложнее решиться выйти на старт такого большого спортивного мероприятия. Поэтому мы и решили организовать для них женский забег, чтобы любительницы бега, как начинающие, так и продолжающие заниматься, в полной мере смогли прочувствовать смелость быть первыми и одержать, возможно, небольшую, но такую важную в своей жизни победу. Недаром для всех участниц забега мы сделали памятные медали. Послом доброй воли, активно поддерживающим миссию забега, стала певица и телеведущая Луина. Она олицетворяет собой образ гармоничной и успешной девушки, способной вдохновить казахстанских женщин на активный образ жизни. Певица не только поддержала проект, но и выразила желание выйти на старт вместе со всеми участницами", – прокомментировала директор "Алматы Марафона" Салтанат Казыбаева.

Дистанция в 10 км выбрана в качестве оптимальной и комфортной для забега в стиле "fun run" (бег не ради лучшего результата на финише). Задача забега – не выявить быстрейшую среди участниц, хотя призовые места предусмотрены, а призвать женщин вести активный образ жизни и заниматься бегом. Победительницы забега, занявшие первые три места, получат медали, грамоты и памятные подарки.

Женщина, активно занимающаяся спортом – это еще один шаг на пути к здоровью нации сегодня и в будущем, считают организаторы.

"Мы активно поддерживаем инициативы, направленные на развитие женщин, улучшение их здоровья и положения в обществе. Забег, я верю, позволит укрепить спортивные идеалы ЮНЕСКО, основанные на честности, справедливости и уважении. Надеемся, что проект получит большой отклик в сердцах казахстанских девушек и женщин", – отметила программный специалист кластерного бюро ЮНЕСКО в Алматы Арина Плохих.

В соревнованиях могут принять участие женщины в возрасте от 16 лет: для участия необходимо подать заявку на регистрацию на сайт "Алматы Марафона" – almaty-marathon.kz, а 26 и 27 октября с 10.00 до 19.00 оплатить стартовый взнос и получить стартовый пакет в фитнес-клубе World Class Almaty по адресу: Алматы, ул. Наурызбай батыра, 89.

С программой участия и маршрутом забега можно также ознакомиться на сайте "Алматы Марафона".

Популярное

Все
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Правительство выделило свыше 16,2 млрд теңге на энергетическую инфраструктуру Астаны
12 казахстанских боксеров вышли в финал чемпионата Азии U23
МВД: Более 120 кг синтетических наркотиков изъяли за первую декаду июля
Исторический триумф Казахстана: пять золотых медалей на самой престижной олимпиаде по физике
27 человек погибли при пожаре в пабе в Бангкоке
Число жертв землетрясения в Венесуэле стремительно растет
Мощный супертайфун «Бави» идет вглубь Китая
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Черногории
В Казахстане доноров крови будут поощрять наградами
Начался прием заявлений для участия в конкурсе грантов
МВД предупредило финансовых сотрудников о новой схеме мошенничества
Вкус степи: лучших производителей кумыса выбрали в Астане
Число рейсов в Анкару увеличится
Глава государства принял Олжаса Бектенова
В Казахстане почти на 50% выросло производство сливочного масла
Казахстанцам станет проще получать информацию о своем статусе в ОСМС
Астана примет Кубок мира и чемпионат мира по шорт-треку среди юниоров
Около 3 млн зрителей посетили спектакли минувшего театрального сезона в Казахстане
Дан старт строительству автострады
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Токаев поздравил Назарбаева с днем рождения
Застрявший в болоте автомобиль вызволили в Мангистауской области
Страна перед выбором: какой будет новая политическая кампания
Токаев поздравил казахстанцев с Днем столицы
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
В Астане в честь Дня города пройдут концерты Open Air
Мировой финал в Казахстане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Стеклянные стены и ракетки без струн
День образования Десантно-штурмовых войск отмечают в Казахстане
Многодетной матери мешали получить госнаграду в Мангистауской области
Вопросы к ФИФА и дубль Холанда
Берик Асылов переназначен генпрокурором
Национальный день домбры объединил более 2 млн участников и зрителей
10 лучших казахстанских мастеров примут участие в проекте «Школа национального ремесла»
Казахстанские школьники показали лучший результат в истории страны на Европейской географической олимпиаде
Казахстанцы завоевали еще три медали на ЧА U20 по борьбе в Таиланде
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса

Читайте также

Астана примет Кубок мира и чемпионат мира по шорт-треку сре…
12 казахстанских боксеров вышли в финал чемпионата Азии U23
Казахстанский тяжелоатлет завоевал золото молодежного чемпи…
Столица в ожидании мирового фиджитал-турнира

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]