Помогли оформить документы

Галина Вологодская
собственный корреспондент по ВКО

В Усть-Каменогорске полицейские помогли 78-летней женщине оформить первое в ее жизни удостоверение личности. Как сообщили в пресс-службе областного департамента полиции, многие годы казахстанка как-то обходилась без главного документа и спохватилась только тогда, когда взялась оформлять пенсию. За поддержкой немолодая женщина обратилась в миграционную службу.

Фото из архива: Kazpravda.kz / Адильбек Тауекелов

«Полицейские помогли собрать необходимые бумаги, провели проверки и направили запросы в соответствующие инстанции, – рассказали в департаменте. – Недавно все формальности были завершены. В 78 лет жительница областного центра получила свой первый документ, удостоверяю­щий личность».

До этого с помощью сотрудников впервые удостоверение личности получила 69-летняя жительница района Алтай. Когда-то у нее был советский паспорт образца 1974 года. Этот документ женщина потеряла и на протяжении десятилетий ни разу не пыталась оформить новый. Только в 2024 году она пришла в миграционную службу района. Здесь сельскую жительницу поддержали на всех этапах: направили запросы, провели проверку.

Всего с начала 2025 года в подразделения миграцион­ной службы Восточного Казахстана поступило 6,8 тыс. заявок на изготовление удос­товерений, в том числе 27 – от людей, не способных к самообслуживанию и самостоятельному передвижению.

Популярное

Все
Новый этап изучения Улуса Джучи
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Гвардейцы говорят по-казахски
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Мост избавил от заторов
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Село, которое растет
ОПГ использовала схему оформления кредитов на несуществующие автомобили
Тело полицейского сожгли в Алматинской области
Мастер слова
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане
Чистая вода для села
Спектакли на террасе
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]