Премьеру РК доложили о развитии гражданской авиации

Фото пресс-службы Премьер-министра РК
В Үкімет үйі под председательством Премьер-министра Республики Казахстан Бакытжана Сагинтаева состоялось совещание по вопросам развития гражданской авиации с участием руководителей крупных национальных авиакомпаний, сообщает Kazpravda.kz.

По информации пресс-службы главы Правительства, в рамках совещания рассмотрены вопросы улучшения эффективности государственного регулирования авиаперевозок для повышения привлекательности авиатранзита через Казахстан в рамках исполнения 68 шага Плана нации "100 конкретных шагов", дальнейшего повышения безопасности полетов и качества подготовки отечественных кадров.

В целом о текущем состоянии развития отрасли гражданской авиации доложил министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек.

Согласно данным МИР РК, темпы роста пассажиропотока за 2017 год составили 23%. По уровню соответствия требованиям ИКАО по безопасности полетов Казахстан занимает второе место среди стран СНГ.

В части инфраструктурного развития завершена работа по реконструкции 15 взлетно-посадочных полос и 11 терминалов.

В ходе совещания также выступили министр энергетики Канат Бозумбаев, управляющий Международным финансовым центром "Астана" Кайрат Келимбетов, исполнительный директор по планированию АО "Эйр Астана" Алма Алигужина, президент АО "Авиакомпания "SCAT" Владимир Денисов, председатель правления АО "Qazaq Air" Александр Блэр, генеральный директор АО "Бек Эйр" Сырым Омаржанов и др.

По итогам обсуждения Бакытжан Сагинтаев поручил Министерству по инвестициям и развитию совместно с заинтересованными госорганами и национальными компаниями сформировать рабочую группу и разработать комплексные программы развития большой и малой авиации.

Популярное

Все
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Хирурга подозревают в получении денег за лечение по ОСМС в Атырау
Первый выпуск программ двойного диплома с Университетом Аризоны состоялся в Казахстане
Казахстан изучил технологии добычи урана и производства ядерного топлива в Китае
Укрепляя службу гражданской защиты
Запущен комбинат – появится и кластер
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Исторический триумф Казахстана: пять золотых медалей на самой престижной олимпиаде по физике
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
«Астана Опера» открыла гастрольную программу на фестивале «Сириус – Роза Хутор»
Инновационные подходы к преподаванию истории Золотой Орды внедрят в Казахстане
Air Astana отменила и развернула рейсы в Дубай
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
МВД запустило необычную профилактическую акцию для автомобилистов
Тайфун «Бави» обрушился на Китай: эвакуированы почти 3 млн человек
Аномальная жара накроет Казахстан
Должников пора призвать к ответу
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
Дисциплинированных водителей поощрили в Алматы

Читайте также

В Европарламенте отметили прогресс Казахстана в политическо…
От Кавказа до Центральной Азии: почему выборы в Армении важ…
«Дипломатия родства» и геополитика транзита. Как союз Казах…
Казахстан – Кения: Курс на конструктивное и взаимовыгодное…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]