Премьеру РК доложили о развитии гражданской авиации

Фото пресс-службы Премьер-министра РК
В Үкімет үйі под председательством Премьер-министра Республики Казахстан Бакытжана Сагинтаева состоялось совещание по вопросам развития гражданской авиации с участием руководителей крупных национальных авиакомпаний, сообщает Kazpravda.kz.

По информации пресс-службы главы Правительства, в рамках совещания рассмотрены вопросы улучшения эффективности государственного регулирования авиаперевозок для повышения привлекательности авиатранзита через Казахстан в рамках исполнения 68 шага Плана нации "100 конкретных шагов", дальнейшего повышения безопасности полетов и качества подготовки отечественных кадров.

В целом о текущем состоянии развития отрасли гражданской авиации доложил министр по инвестициям и развитию РК Женис Касымбек.

Согласно данным МИР РК, темпы роста пассажиропотока за 2017 год составили 23%. По уровню соответствия требованиям ИКАО по безопасности полетов Казахстан занимает второе место среди стран СНГ.

В части инфраструктурного развития завершена работа по реконструкции 15 взлетно-посадочных полос и 11 терминалов.

В ходе совещания также выступили министр энергетики Канат Бозумбаев, управляющий Международным финансовым центром "Астана" Кайрат Келимбетов, исполнительный директор по планированию АО "Эйр Астана" Алма Алигужина, президент АО "Авиакомпания "SCAT" Владимир Денисов, председатель правления АО "Qazaq Air" Александр Блэр, генеральный директор АО "Бек Эйр" Сырым Омаржанов и др.

По итогам обсуждения Бакытжан Сагинтаев поручил Министерству по инвестициям и развитию совместно с заинтересованными госорганами и национальными компаниями сформировать рабочую группу и разработать комплексные программы развития большой и малой авиации.

Популярное

Все
Когда спадет жара в Казахстане
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Новый этап изучения Улуса Джучи
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Изменить подход к субсидированию
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Лучшие производства года назвали в Улытау
Мост избавил от заторов
Гвардейцы говорят по-казахски
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Возвращение к земле
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству

Читайте также

В Европарламенте отметили прогресс Казахстана в политическо…
От Кавказа до Центральной Азии: почему выборы в Армении важ…
«Дипломатия родства» и геополитика транзита. Как союз Казах…
Казахстан – Кения: Курс на конструктивное и взаимовыгодное…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]