Россия ждет от США "трезвого" предложения по разрешению сирийского конфликта

Жания Уранкаева
Фото с сайта today.kz
Россия ждет официальной позиции США по вопросу разрешения сирийского кризиса и надеется, что она будет конструктивной. Об этом заявил глава российской делегации, спецпредставитель президента РФ по сирийскому урегулированию Александр Лаврентьев, сообщает корреспондент Kazpravda.kz.

"Предыдущая администрация Обамы не справилась со своими обязательствами, взятыми в ходе переговорных процессов, который продолжался длительное время на двусторонних и многосторонних основах – свои обязательства по разделению умеренной оппозиции от ИГИЛ и аффилмированных с ними организаций. Поэтому какие будут действия новых американских властей в отношении Сирии, покажет уже ближайшее время", – сказал Лаврентьев. 

Российская сторона, добавил он, надеется, что данное решение будет взвешенным и "трезвым".

"Думаем и выражаем надежду, что эти решения будут взвешенные, и отдельные вбросы, как например, "зонт безопасности" на территории Сирии, либо в приграничных странах, либо какие-то еще заявления о намерении направить отдельный воинский контингент на территорию Сирии, пока все-таки не являются официальной позицией Белого дома. Мы ждем и надеемся, что трезвый подход здесь возобладает", – отметил спецпредставитель главы России. 

Глава российской делегации при этом заметил, что Москва готова сотрудничать с Вашингтоном по данному вопросу и рассмотреть все предлагаемые варианты действий. 

"Мы со своей стороны открыты к диалогу с американцами и готовы оказать им поддержку, но здесь нужно понимать, что территория Сирии – территория суверенного государства и президент Башар Ассад легитимно избранный президент и обладает всей властью. Нужно соблюдать международное право", – заключил спецпредставитель президента РФ по сирийскому урегулированию. 

Популярное

Все
Урегулирован механизм торговой надбавки
Привить любовь к книге
Так звучит голос района
Должников пора призвать к ответу
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Когда спадет жара в Казахстане
Самый действенный метод воспитания
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Международный день йоги отметили в Астане
Модернизация автомобильных пунктов пропуска продолжается
Тактические учения: где и когда ограничат движение в Астане
На предприятиях «Казахмыса» провели работы по благоустройству территорий
Бибигуль Жексенбай приняла участие в обсуждении вопросов поддержки пострадавших от ядерных испытаний
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Днем отцов
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахстанские врачи и 319 тонн гуманитарной помощи: казахстанская делегация прибыла в Афганистан с масштабной миссией
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
В Астане состоялась презентация книг «Елшіл жол» и «Байып»
Первые выпускники классов «Жас сақшы» получили сертификаты
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения

Читайте также

В Европарламенте отметили прогресс Казахстана в политическо…
От Кавказа до Центральной Азии: почему выборы в Армении важ…
«Дипломатия родства» и геополитика транзита. Как союз Казах…
Казахстан – Кения: Курс на конструктивное и взаимовыгодное…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]