Швейный цех отметил новоселье

Наталия Портнягина

Швейный цех ТОО «Адванс-Маркет», где занимаются пошивом спецодежды, был организован в 2015 году. До недавнего времени предприятию приходилось нести расходы на аренду помещения.

– Теперь купили помещение, планируем расширяться. На сегодня у нас работают 25 человек, сейчас появилась возможность увеличить число рабочих мест почти вдвое, – говорит директор ТОО Берик Абилкасов. – Конкуренция в Уральске есть, но мы работаем с заказчиками по всему Казахстану. Например, шили для таких компаний, как АО «Казтелерадио», РГП «Казгидромет».

На площади около 300 кв. м разместились швейный, раскройный и производственный цеха, а также склад материалов и готовой продукции, админист­ративный отдел. Швейное оборудование – от японской компании Juki – одного из ведущих производителей промышленных швейных машин в мире. Дизайнер предприятия изготовит логотип, применяя по желанию заказчика шелкографию, термопечать или вышивку.

В Уральске по данному направлению работают около 10 швейных предприятий.

– Работу выполняем в сроки, уделяя особое внимание контролю качества продукции. Поэтому и заказы у нас есть, – говорит мастер швейного цеха Гульнара Кенжегулова.

В основном на предприятии работают глухие и слабослышащие.

– Порой и здоровому нелегко найти работу, не то что инвалиду. Поэтому решили поддержать людей с ограниченными возможностями, – рассказывает директор. – У нас полный социальный пакет: пенсионные, подоходные отчисления, медстрахование, оплачиваемые больничные и отпуска. Оклад – 90 тысяч тенге плюс квартальные премиальные. Оплата стабильная, коллектив дружный, поэтому и текучки нет.

Социально ориентированное предприятие развивается за счет собственных средств и уже доказало свою устойчивость.

Популярное

Все
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
В Казахстане впервые проходит военно-инженерный чемпионат Shaiqas 2026
Подписан контракт на переработку рения
Рассмотрены вопросы правового регулирования
Курс на укрепление стратегического партнерства
Стандарты разные нужны
Нуржан Жумабай – чемпион мира
Важное испытание пройдено
Преемственность государственно-политических традиций
«Ордабасы» потерпел первое поражение в сезоне
У нас 13 финалов!
Турнир FIDE – в Алматы
Сохранить ДНК нашей государственности
Европейское трио и Аргентина
В контексте новой электоральной повестки
Арии взлетали выше фонтанов!
Строки, рожденные жизнью
Лето возможностей
Шесть наград Ордоса
Пространство для созидания открыто
Дан старт строительству автострады
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Мировой финал в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Стеклянные стены и ракетки без струн
Многодетной матери мешали получить госнаграду в Мангистауской области
Вопросы к ФИФА и дубль Холанда
Берик Асылов переназначен генпрокурором
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Разъяснение Конституционного Суда имеет сугубо нормативно-правовой характер - Карин
Деньги – почте, газеты – в никуда
Предлагал взятку следователю: директора предприятия задержали в области Ұлытау
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Студенты разработали более 400 ИИ-проектов в рамках программы AI-Sana
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Роналду не сдержал слез после последнего матча
Казахстан выиграл право на проведение 7 чемпионатов мира в 2026–2027 годах
Конституционный Суд разъяснил порядок применения норм о кратности назначения и избрания ряда должностных лиц
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики

Читайте также

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]