Стрелок в "Бухар Жырау Тауэрс" в Алматы выпрыгнул из окна 17 этажа

Мужчина, стрелявший в охранника жилого комплекса "Бухар Жырау Тауэрс" отстреливался от полицейских, забаррикадировавшись в квартире, а затем выпрыгнул из окна 17 этажа и погиб, передает Kazpravda.kz.

Очевидцы разместили в соцсетях фото, на котором видно, как мужчина неподвижно лежит на крыше паркинга "Бухар Жырау Тауэрс". Авторы публикации утверждают, что это стрелок.

Ранее он выстрелил в охранника жилого комплекса, пострадавший находится в реанимационном отделении одной из больниц. 

Сотрудники компании, обслуживающей ЖК, отмечали, что подозреваемый в последнее время находился в психически нестабильном состоянии, создавал конфликтные ситуации и излишне подчеркивал свою религиозную принадлежность. Ранее от него ушла супруга и забрала детей.

Как сообщили представители Департамента полиции Алматы, переговоры с подозреваемым длились около 6 часов. 

"В переговорах принимали участие сотрудники полиции, прокуратуры и его знакомые. Подозреваемый выстрелил в сторону лестничной площадки около 30 раз. Сотрудники полиции не пострадали. Жители этого блока были эвакуированы для их безопасности, было оцеплено место происшествия. После тридцатого выстрела принято решение провести задержание подозреваемого с привлечением сотрудников спецподразделения Департамента полиции. В ходе задержания огнестрельное оружие не использовалось, применялось только оружие нелетального действия – шумовые и газовые гранаты. Подозреваемый, пытаясь уйти ответственности, покончил с собой, выбросившись из окна квартиры вместе с ружьем, которым отстреливался", – сообщил журналистам заместитель начальника ДП Алматы по следственной работе Рустам Абдрахманов.

По данным полицейских, стрелку было 56 лет. 

На месте инцидента работают криминалисты. Полицейские просят граждан и представителей СМИ не распространять непроверенную информацию и слухи. 

Популярное

Все
В Казахстане впервые проходит военно-инженерный чемпионат Shaiqas 2026
Знак уважения и поддержки
Рассмотрены вопросы правового регулирования
Подписан контракт на переработку рения
Курс на укрепление стратегического партнерства
Стандарты разные нужны
В контексте новой электоральной повестки
Важное испытание пройдено
Строки, рожденные жизнью
Лето возможностей
Преемственность государственно-политических традиций
Сохранить ДНК нашей государственности
Нуржан Жумабай – чемпион мира
Пространство для созидания открыто
Дан старт строительству автострады
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Мировой финал в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Стеклянные стены и ракетки без струн
Многодетной матери мешали получить госнаграду в Мангистауской области
Вопросы к ФИФА и дубль Холанда
Берик Асылов переназначен генпрокурором
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Разъяснение Конституционного Суда имеет сугубо нормативно-правовой характер - Карин
Деньги – почте, газеты – в никуда
Предлагал взятку следователю: директора предприятия задержали в области Ұлытау
Роналду не сдержал слез после последнего матча
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Студенты разработали более 400 ИИ-проектов в рамках программы AI-Sana
Казахстан выиграл право на проведение 7 чемпионатов мира в 2026–2027 годах
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Конституционный Суд разъяснил порядок применения норм о кратности назначения и избрания ряда должностных лиц
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики

Читайте также

Хирурга подозревают в получении денег за лечение по ОСМС в …
Лишение лицензии и миллионный штраф: в Жамбылской области ж…
МВД предупредило финансовых сотрудников о новой схеме мошен…
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в по…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]