Стрелок в "Бухар Жырау Тауэрс" в Алматы выпрыгнул из окна 17 этажа

7551
Мужчина, стрелявший в охранника жилого комплекса "Бухар Жырау Тауэрс" отстреливался от полицейских, забаррикадировавшись в квартире, а затем выпрыгнул из окна 17 этажа и погиб, передает Kazpravda.kz.

Очевидцы разместили в соцсетях фото, на котором видно, как мужчина неподвижно лежит на крыше паркинга "Бухар Жырау Тауэрс". Авторы публикации утверждают, что это стрелок.

Ранее он выстрелил в охранника жилого комплекса, пострадавший находится в реанимационном отделении одной из больниц. 

Сотрудники компании, обслуживающей ЖК, отмечали, что подозреваемый в последнее время находился в психически нестабильном состоянии, создавал конфликтные ситуации и излишне подчеркивал свою религиозную принадлежность. Ранее от него ушла супруга и забрала детей.

Как сообщили представители Департамента полиции Алматы, переговоры с подозреваемым длились около 6 часов. 

"В переговорах принимали участие сотрудники полиции, прокуратуры и его знакомые. Подозреваемый выстрелил в сторону лестничной площадки около 30 раз. Сотрудники полиции не пострадали. Жители этого блока были эвакуированы для их безопасности, было оцеплено место происшествия. После тридцатого выстрела принято решение провести задержание подозреваемого с привлечением сотрудников спецподразделения Департамента полиции. В ходе задержания огнестрельное оружие не использовалось, применялось только оружие нелетального действия – шумовые и газовые гранаты. Подозреваемый, пытаясь уйти ответственности, покончил с собой, выбросившись из окна квартиры вместе с ружьем, которым отстреливался", – сообщил журналистам заместитель начальника ДП Алматы по следственной работе Рустам Абдрахманов.

По данным полицейских, стрелку было 56 лет. 

На месте инцидента работают криминалисты. Полицейские просят граждан и представителей СМИ не распространять непроверенную информацию и слухи. 

Популярное

Все
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Самая большая ценность
Американский сурок Фил предсказал, когда придет весна
Китайский поезд с товарами проедет через Казахстан в Азербайджан
В Казахстане начнут производить алюминиевые колесные диски
В Нью-Йорке аномальный холод продлится две недели
Более 50 человек погибли в Польше из-за морозов
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Национальным днем печати
Создан Казахстанско-китайский научный аграрный центр
Премьер-министр: новая Конституция формирует устойчивую и предсказуемую модель развития Казахстана
Стартовый капитал – для каждого маленького казахстанца
Число пожаров в отопительный сезон снижается
Серик Сапиев и его заместитель освобождены от занимаемых должностей
Продукция отправится в Эстонию
«Хоргос» в феврале временно приостановит работу из -за праздника в Китае
Асет Иргалиев назначен советником Президента РК
Бектенов дал указания по разъяснению казахстанцам проекта новой Конституции
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Какие изменения ждут Атырау?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
Банду автодилеров накрыли в Казахстане
Притяжение Земли
Новые подробности допинг-скандала с Алимханулы: КФПБ проведет повторное слушание

Читайте также

Правовую помощь оказали на объектах транспортной инфраструк…
20 членов ОПГ задержаны в восьми регионах Казахстана
Арестованное имущество по делу ОПГ Коспаева пытались продат…
Перестановки в полиции Шымкента

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]