Тасмагамбетов проверил реконструкцию военных объектов

1310
Министр обороны Казахстана Имангали Тасмагамбетов сегодня провел выездное совещание по развитию учебного центра "Спасск" и войсковой части 68665, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу оборонного ведомства.

Глава оборонного ведомства проверил все объекты учебного центра "Спасск" и обозначил основные приоритеты и весь объем работы по развитию войсковой части 32356 Карагандинского гарнизона. Масштабные ремонтные работы охватят не только танкодром, тактическое поле, пункты боевого питания, контрольно-пропускной пункт, казармы, но и объекты, необходимые для быта военнослужащих, такие как баня, здание клуба, общежитие, теплотрасса и продовольственный склад.

На сегодня "Спасск" является одним из учебных центров вооруженных сил Казахстана, где на постоянной основе проводятся крупномасштабные мероприятия республиканского и международного уровня, в том числе военно-патриотический сбор молодежи "Айбын" и международные соревнования "Алтын үкі".

57cfe5965194a1473242518.jpg

"Прогресс в проводимой нами работе возможен только тогда, когда есть порядок. Это краеугольный камень в военной системе. Все лежит в основе качественной работы, выполняемой в срок, так как без этого невозможно реализовать масштабные проекты", – отметил Имангали Тасмагамбетов.

Предстоящее обновление инфраструктуры министр определил и для войсковой части 68665 близ Астаны. Здесь будет благоустроена вся территория и объекты административно-казарменной зоны. В настоящее время уже идет строительство двух жилых домов на 120 квартир.

57cfe4c1cd3491473242305.jpg

Кроме того, на территории части будет предусмотрена зона для палаточного лагеря, где планируется размещение военнослужащих во время полевых выходов и практических занятий. Лагерь, к слову, будет соответствовать современным требованиям, но вместе с тем условия будут максимально приближены к боевым.

Популярное

Все
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Самая большая ценность
Американский сурок Фил предсказал, когда придет весна
Китайский поезд с товарами проедет через Казахстан в Азербайджан
В Казахстане начнут производить алюминиевые колесные диски
В Нью-Йорке аномальный холод продлится две недели
Более 50 человек погибли в Польше из-за морозов
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Национальным днем печати
Создан Казахстанско-китайский научный аграрный центр
Премьер-министр: новая Конституция формирует устойчивую и предсказуемую модель развития Казахстана
Стартовый капитал – для каждого маленького казахстанца
Число пожаров в отопительный сезон снижается
Серик Сапиев и его заместитель освобождены от занимаемых должностей
Продукция отправится в Эстонию
«Хоргос» в феврале временно приостановит работу из -за праздника в Китае
Асет Иргалиев назначен советником Президента РК
Бектенов дал указания по разъяснению казахстанцам проекта новой Конституции
Будет построена объездная дорога
Сюрприз на церемонии присяги
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Какие изменения ждут Атырау?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
Стадион и Дворец единоборств появятся в Костанае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
В Нацгвардии провели турнир по бильярду
Банду автодилеров накрыли в Казахстане
Притяжение Земли
Новые подробности допинг-скандала с Алимханулы: КФПБ проведет повторное слушание

Читайте также

От стихийной торговли – к уличным стандартам
Аида Балаева провела совещание по развитию социальной сферы…
Медпомощь теперь рядом
В Казахстане запретят работать психологам без специального …

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]