Токаев после объявления итогов еxit poll: Мы должны оправдать это доверие народа

8432

Касым-Жомарт Токаев посетил Республиканский общественный штаб, где ознакомился с результатами еxit poll, проведенного на внеочередных президентских выборах международным институтом региональных исследований «Открытое общество», сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на Telegram-канал Toqaev2022.

Фото: t.me/toqaev2022

После объявления итогов еxit poll Касым-Жомарт Токаев в своем выступлении перед членами штаба назвал завершившуюся выборную кампанию исторической.

«Эта кампания, несомненно, останется в нашей истории. Объявлены результаты еxit poll. Конечно, мы ждем официальные итоги выборов. Тем не менее уже можно сказать, что народ выразил убедительное доверие мне как президенту и всем вам. Доверие народа – это самая главная ценность. Мы должны оправдать это доверие народа. Поэтому с сегодняшнего дня, 21 ноября, мы все должны приступить к работе», – сказал он.

Вместе с тем в выступлении было отмечено, что для строительства сильного государства, прежде всего, необходимо установить справедливость. Без этого не удастся осуществить реформы. Поэтому мы все, сплотившись, как единая нация, как одно общество, должны приступить к этой работе.

Касым-Жомарт Токаев выразил признательность коалиции за оказанное ему высокое доверие.

«Благодарю общественный штаб, доверенных лиц, волонтеров. Вы побывали в разных уголках страны, не оставив без внимания села, самые отдаленные уголки. Вы провели значительную агитационную работу. Я об этом никогда не забуду. Поэтому сегодняшний результат – это наша общая победа!» – отметил он.

По мнению Касым-Жомарта Токаева, выборы прошли в соответствии с законом, всем кандидатам в президенты Республики Казахстан были предоставлены равные возможности.

«Они свободно посещали регионы, встречались с избирателями, вели агитацию. Никаких ограничений в отношении кого-либо не было. Каждому избирателю была предоставлена свобода выбора. Таким образом, эта кампания прошла справедливо и открыто», – подчеркнул он.

Касым-Жомарт Токаев убежден, что президентские выборы открывают новую политическую эпоху, и в дальнейшем все основные институты власти будут реформированы.

«Мы будем четко и последовательно осуществлять конституционную реформу. Мы переходим к новой форме политического устройства страны. Кардинальные изменения произойдут в экономике. Мы будем повышать благосостояние граждан. Для воплощения всех этих целей в жизнь нам нужно единство. Поэтому призываю всех вас к единству!» – сказал он.

В завершение Касым-Жомарт Токаев призвал участников мероприятия вместе строить Новый, Справедливый Казахстан и пожелал всем благополучия.

Напомним, согласно данным exit poll института «Открытое общество», Касым-Жомарт Токаев набрал 82,45% голосов избирателей. По результатам exit poll Института «Социс-А» у Токаева – 82,02% голосов. Свои итоги exit poll озвучил и Институт общественной политики партии AMANAT: за Токаева 85,52% проголосовавших на выборах.

 

 

Популярное

Все
Трагедия в одном подъезде
Технологии зарубежные, саумал – казахстанский
Правовая определенность – гарантия финансовой стабильности
Климат и углеродные рынки
Еще одно село официально получило статус безалкогольного в области Абай
Призраки сада и тень «Авроры»
Диалог о будущем
Создание условий для свободного волеизъявления
Благодаря глубокой переработке
Эмоция в каждом флаконе
Все мы немного Панч
Пешком по Европе
Повелительница ароматов
Траектория сильных: испытание духа и воли
Имена, которые нас выбирают
Восемьдесят лет в ритме футбола
Элитный статус и старт в Индиан-Уэллсе
Молитвы Сатыбалды Нарымбетова
Четвероногий напарник
За удовольствие нужно платить
На страже неба: женское лицо авиации
В Конаеве начали строить КОС
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Подставить вовремя плечо
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Семь человек погибло при взрыве в кафе Щучинска
Фундамент новой эпохи независимого Казахстана
Без наценок и посредников
«Барыс» готовится к досрочному отпуску
Развитие человеческого капитала в контексте реформ Президента
Дороги – к развитию
«Я – песня народа, что славен и юн...»
Жамбыл в мировом литературном пространстве
Игры «Жулдызай» объединяют
Дроны выявляют нарушителей
От диалога – к конкретным проектам
Подчеркнута важность инвестирования в базовую инфраструктуру
Токаев: Мы считаем Сербию очень важным стратегическим партнером в Европе
Проектируя будущее: стратегия длинного горизонта Президента Токаева
Гвардейцы участвуют в XXV зимних Олимпийских играх в Италии
Обманутые жители Талгара борются за свои права
Президент распорядился срочно обеспечить тотальную цифровизацию налоговой системы
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Строится новая взлетно-посадочная полоса
Казахстанцам заменят счетчики газа на дистанционные за счет газоснабжающих организаций
Самая большая ценность
Дрова и уголь будут под запретом
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Изнывают от ничегонеделания: Президент – о раздутых штатах нацкомпаний
Календарь Оразы-2026: опубликовано полное расписание поста
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
О чем поведает Рашид ад-дин?
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Морозы возвращаются в Казахстан
В Казахстане начнут производить алюминиевые колесные диски
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Учебник как инструмент успеха
Китайский поезд с товарами проедет через Казахстан в Азербайджан

Читайте также

Токаев: Принятие новой Конституции – это требование времени…
Токаев принял президента Международного комитета Красного К…
Новую систему тактико-огневой подготовки внедряют в Сухопут…
В Погранслужбе КНБ определили победительницу видеоконкурса …

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]