Церемония посвящения в студенты MNU прошла в Астане

Дана Аменова
специальный корреспондент

Мероприятие собрало более 5000 участников и стало значимым событием для университета, подчеркивая важность принятия новых студентов в академическое сообщество

Фото: пресс-служба КазГЮУ имени М.Нарикбаева

26 ноября 2024 года в Астане состоялась ежегодная торжественная церемония посвящения студентов Maqsut Narikbayev University, сообщает Kazpravda.kz

Студенты четырех школ — Международной школы экономики, Высшей школы права, Высшей гуманитарной школы и Международной школы журналистики — соревновались за главный приз мероприятия — кубок посвященца.

Церемония посвящения проводится с 1995 года и с каждым годом набирает масштабы, становясь важным событием как для университета, так и для образовательного сообщества в целом. В этом году тема мероприятия была основана на шести ключевых ценностях казахстанцев, озвученных президентом Касым-Жомартом Токаевым на заседании Национального Курылтая: независимость и патриотизм, единство и солидарность, справедливость и ответственность, закон и порядок, трудолюбие и профессионализм, созидание и новаторство. Эти ценности стали основой для формирования гражданской позиции молодежи и ответственного отношения к будущему своей страны.

Методом жеребьевки каждая школа определила свою тему, чтобы раскрыть её в рамках мероприятия. Так, Высшая Гуманитарная школа представила независимость и патриотизм, Высшая школа права — единство и солидарность, Международная школа экономики — закон и порядок, а Международная школа журналистики — трудолюбие и профессионализм.

В рамках программы вечера состоялось грандиозное событие — раскрытие самого большого флага Казахстана. Шелковое полотно площадью 800 квадратных метров и весом около 60 килограммов стало ярким символом стремления к будущему и гордости за свою страну.

Церемония прошла в Дворце единоборств имени Жаксылыка Ушкемпирова, где студенты продемонстрировали театральные постановки и социальные проекты. Все школы активно боролись за почетный кубок, который передается из поколения в поколение.

В этом году заслуженную победу и почётный кубок посвященца завоевала Международная школа экономики.

Подготовка к этому значимому событию длилась три месяца и включала репетиции, тренировки и творческую работу, что позволило студентам продемонстрировать высокий уровень организации и командного духа.

Хедлайнером вечера стала популярная группа Irina Kairatovna, которая создала на мероприятии атмосферу энергии и позитива, став ярким завершением торжественного события.

Популярное

Все
Робособака следила за безопасностью на Дне металлурга в Карагандинской области
Объем производства металлургии Казахстана достиг 19 трлн тенге
Казахстанские школьники вошли в число лучших химиков мира
Четырехлетнюю девочку спасли из запертой квартиры в Конаеве
Верблюда спасли из канализационного колодца в Арале
Школьники из Казахстана завоевали три медали на мировой олимпиаде по биологии
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Экономист Ануар Нуртазин: Важно превратить региональное лидерство в конкурентное преимущество
Киберспортсмен Molodoy из Казахстана назначен амбассадором Международного года волонтеров
Аида Балаева поручила усилить контроль за безопасностью в детских лагерях
Жамиля Бакбергенова стала серебряным призером турнира в Венгрии
КТК сообщил об атаке БПЛА на морской терминал: погрузка нефти остановлена
Цифровые музеи и онлайн-архивы - Казахстан выступил с инициативой в ШОС
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Первый выпуск программ двойного диплома с Университетом Аризоны состоялся в Казахстане
Хирурга подозревают в получении денег за лечение по ОСМС в Атырау
Казахстан изучил технологии добычи урана и производства ядерного топлива в Китае
Укрепляя службу гражданской защиты
Запущен комбинат – появится и кластер
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Исторический триумф Казахстана: пять золотых медалей на самой престижной олимпиаде по физике
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
Инновационные подходы к преподаванию истории Золотой Орды внедрят в Казахстане
«Астана Опера» открыла гастрольную программу на фестивале «Сириус – Роза Хутор»
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
Air Astana отменила и развернула рейсы в Дубай
МВД запустило необычную профилактическую акцию для автомобилистов
Тайфун «Бави» обрушился на Китай: эвакуированы почти 3 млн человек
Аномальная жара накроет Казахстан
Должников пора призвать к ответу
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Дан старт строительству автострады
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Конституция как стратегическая опора развития страны
В Алматинской области открыт завод по переработке фруктов и овощей
Дисциплинированных водителей поощрили в Алматы

Читайте также

Школьники из Казахстана завоевали три медали на мировой оли…
Казахстанские школьники вошли в число лучших химиков мира
Кто действительно лидер в образовании Центральной Азии: циф…
Министр просвещения встретила в аэропорту Алматы победителе…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]