Церемония посвящения в студенты MNU прошла в Астане

Дана Аменова
специальный корреспондент

Мероприятие собрало более 5000 участников и стало значимым событием для университета, подчеркивая важность принятия новых студентов в академическое сообщество

Фото: пресс-служба КазГЮУ имени М.Нарикбаева

26 ноября 2024 года в Астане состоялась ежегодная торжественная церемония посвящения студентов Maqsut Narikbayev University, сообщает Kazpravda.kz

Студенты четырех школ — Международной школы экономики, Высшей школы права, Высшей гуманитарной школы и Международной школы журналистики — соревновались за главный приз мероприятия — кубок посвященца.

Церемония посвящения проводится с 1995 года и с каждым годом набирает масштабы, становясь важным событием как для университета, так и для образовательного сообщества в целом. В этом году тема мероприятия была основана на шести ключевых ценностях казахстанцев, озвученных президентом Касым-Жомартом Токаевым на заседании Национального Курылтая: независимость и патриотизм, единство и солидарность, справедливость и ответственность, закон и порядок, трудолюбие и профессионализм, созидание и новаторство. Эти ценности стали основой для формирования гражданской позиции молодежи и ответственного отношения к будущему своей страны.

Методом жеребьевки каждая школа определила свою тему, чтобы раскрыть её в рамках мероприятия. Так, Высшая Гуманитарная школа представила независимость и патриотизм, Высшая школа права — единство и солидарность, Международная школа экономики — закон и порядок, а Международная школа журналистики — трудолюбие и профессионализм.

В рамках программы вечера состоялось грандиозное событие — раскрытие самого большого флага Казахстана. Шелковое полотно площадью 800 квадратных метров и весом около 60 килограммов стало ярким символом стремления к будущему и гордости за свою страну.

Церемония прошла в Дворце единоборств имени Жаксылыка Ушкемпирова, где студенты продемонстрировали театральные постановки и социальные проекты. Все школы активно боролись за почетный кубок, который передается из поколения в поколение.

В этом году заслуженную победу и почётный кубок посвященца завоевала Международная школа экономики.

Подготовка к этому значимому событию длилась три месяца и включала репетиции, тренировки и творческую работу, что позволило студентам продемонстрировать высокий уровень организации и командного духа.

Хедлайнером вечера стала популярная группа Irina Kairatovna, которая создала на мероприятии атмосферу энергии и позитива, став ярким завершением торжественного события.

Популярное

Все
Дневник Азиады
ИИ, один сплошной ИИ?
На кортах планеты
Объединять эпохи и культуры
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения о взаимодействии государств – участников СНГ при обмене данными мониторинга радиационной обстановки
Забег, где важен каждый километр
Из разрозненных фрагментов создать единое целое
Закон Республики Казахстан О ратификации Соглашения о стратегическом партнерстве в области производства и передачи зеленой энергии между Азербайджанской Республикой, Республикой Казахстан и Республикой Узбекистан
Человек, опередивший время
Очередной титул Ангелины
От политических деклараций – к конкретным действиям
Сохранить транзитные позиции
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Гражданское правосудие Казахстана: глобальные тренды и национальные приоритеты
Бизнес-омбудсмен предложил отложить законопроект АЗРК по вопросам конкуренции
Ожидается строительство еще двух заводов
Триумфальный Кубок Победы
Дух романтики и героизма
Школьная библиотека задает формат обучения
Над городом плывет шашлычный дым
Спикер Сената зачитал телеграмму соболезнования от Президента
«Тобол» и «Актобе» разочаровывают болельщиков
Что изменилось в миграционной политике Казахстана
Президента Монголии встретили в Акорде
Инклюзия как стратегический приоритет
К проактивному реагированию на киберугрозы
Годами в бегах
В Астане проходит Региональный экологический саммит
UFC анонсировал турнир с участием казахстанских бойцов
Услышать голос Земли
Субботнику дождь не помеха
Начинается сезон фонтанов
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
В Нацгвардии внедряют камеры ИИ
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Дожди со снегом надвигаются на Казахстан
В Нацгвардии – литературный челлендж
В Усть-Каменогорске житель получил вознаграждение за сдачу более 1 кг наркотиков
МВД напомнило водителям о проверке документов
Легких прогулок не ожидается
Весенняя непогода накроет Казахстан
Водная наука нуждается в поддержке
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Иллюзия вечной молодости: спортивный врач о мифах и реальности биохакинга
Сельчанин построил бизнес на переработке отходов в Туркестанской области
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы
В Астане изменили схему движения автобусов
Для учебы и спорта

Читайте также

Аида Балаева ознакомилась с TopIQ Smart Class в столичной ш…
Завершен прием заявлений на основное ЕНТ-2026
Столичные школьники стали победителями международного чемпи…
Тысячи астанчан приняли участие в благотворительном забеге

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]