Тугжанов поздравил медицинских работников с профессиональным праздником

2213
Фото: primeminister.kz

Сегодня заместитель Премьер-министра Ералы Тугжанов принял участие в торжественном мероприятии Национальный медицинский саммит «ЗДОРОВАЯ НАЦИЯ» и наградил государственными наградами работников медицинской сферы, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу Премьер-министра РК.

На мероприятии присутствовали сотрудники государственных органов, представители медицинской общественности и ученые страны.

Вице-премьер зачитал поздравление Главы государства с Днем медицинского работника. 

В своем выступлении вице-премьер отметил, что благодаря поддержке Главы государства уровень медицины в стране каждым годом достигает новых высот. 

Также он подчеркнул, что благодаря самоотверженному труду каждого медицинского работника, стоявшего на передовой в борьбе с коронавирусной инфекцией, удалось обеспечить устойчивое социально-экономическое развитие страны.

«Государством принимается ряд мер по поддержке медицинских работников. Повышена заработная плата, создаются условия труда, соответствующие международным стандартам. Мы гордимся достижениями в системе здравоохранения, но это конечно еще не предел. Хочу отметить, что результаты работы медицинских работников имеют непосредственный социальный эффект, от которого во многом зависит не только жизнь конкретных людей, но и стабильность общества в целом», – сказал Ералы Тугжанов.

Также он отметил, что пандемия показала необходимость обеспечивать страну вакцинами, лекарственными средствами и современным медицинским оборудованием.

«Наряду с этим мы поставили перед собой амбициозную задачу – к 2025 году увеличить долю лекарственных средств и медицинских изделий отечественного производства с 17 до 50%. Для этого на уровне Правительства принят специальный Комплексный план. Учитывая весь негативный опыт, с которым столкнулась система здравоохранения в период пандемии COVID-19 нами усилена работа, направленная на формирование современной системы эпидемиологического прогнозирования и реагирования. В рамках реализации поручений Главы государства принят Закон РК «О биологической безопасности», – отметил Е. Тугжанов.

В ходе мероприятия медиков с праздником также поздравила министр здравоохранения РК Ажар Гиният. Она от имени медицинских работников страны поблагодарила Главу государства и Правительство страны за поддержку медицинской отрасли.

Завершая свое выступление, Ералы Тугжанов еще раз поблагодарил медицинских работников за профессионализм и ежедневный самоотверженный труд.  

 

Популярное

Все
Жизнь без границ
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Водная наука нуждается в поддержке
Парк превратился в современную зону отдыха
Парламентские слушания по цифровой трансформации АПК
Утилизация – слишком просто. А вот рециклинг...
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы
В Астане появятся новые точки притяжения
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Жизненный ритм Жанар
Дипломатическая поддержка казахстанской инициативы
Спрос высокий на газоблоки
Расширяя стратегическое партнерство
От мраморной муки до выпуска строительных смесей
Движение в режиме «день в день»
И дольше века длится день газеты
В американском журнале вышла статья Токаева о новой Конституции
Здесь важны прикосновения и звуки
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Встречи с личным составом
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
В краю металлургов
Олжас Бектенов проголосовал на республиканском референдуме
В МВД рассказали, кого ждет амнистия

Читайте также

Алматинские хирурги успешно прооперировали девочку со сложн…
Четыре однояйцевые девочки-близняшки родились в Петербурге
Исторический рекорд установили казахстанцы по продолжительн…
Наследие Ходжи Ахмета Яссауи намерены популяризировать в Ка…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]