В Атырау на центральной площади рухнул 91-метровый флагшток

Фото: rus.azattyq-ruhy.kz
На центральной площади в Атырау рухнул 91-метровый флагшток. Жертв и пострадавших нет. Причины случившегося расследует комиссия, сообщает NewTimes.kz со ссылкой на Региональную службу коммуникаций Атырауской области.

По словам директора подрядной организации ТОО "Kastador" Айдына Альмухаметова, одной из возможных причин произошедшего стал разрыв на месте сварного шва.

"Флагшток состоит из восьми секций, каждая секция соединяется на болтах, предварительный осмотр показал, что место разрыва произошло на месте сварного шва. Поскольку флагшток изготавливался в Турции, поставщик отправил нам готовую продукцию, уже сваренную, мы думаем, что это производственный брак", - сказал Айдын Альмухаметов.



В областном акимате уже занялись расследованием произошедшего.

"Для расследования инцидента создана межведомственная комиссия, которая выяснит причины произошедшего. Объект строится за счет средств ТШО, строительство не закончилось, на баланс объект не принят, проект утверждался заказчиком ТОО "Tengizchevroil", - сообщил руководитель управления строительства Атырауской области Малик Аманов.

"По итогам расследования к виновным будут приняты меры. Ни один человек не пострадал, техника и архитектурные формы также не пострадали. Восстановительные работы подрядчик будет проводить за свой счет", - добавил он.

Между тем, жители Атырау сняли на видео, как при сильном ветре опасно раскачивается конструкция флагштока.

Популярное

Все
Урегулирован механизм торговой надбавки
Должников пора призвать к ответу
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Когда спадет жара в Казахстане
Самый действенный метод воспитания
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Международный день йоги отметили в Астане
Модернизация автомобильных пунктов пропуска продолжается
Тактические учения: где и когда ограничат движение в Астане
На предприятиях «Казахмыса» провели работы по благоустройству территорий
Бибигуль Жексенбай приняла участие в обсуждении вопросов поддержки пострадавших от ядерных испытаний
Аида Балаева поздравила казахстанцев с Днем отцов
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Казахстанские врачи и 319 тонн гуманитарной помощи: казахстанская делегация прибыла в Афганистан с масштабной миссией
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
В Астане состоялась презентация книг «Елшіл жол» и «Байып»
Первые выпускники классов «Жас сақшы» получили сертификаты
Профессионал, спортсмен, семьянин, полиглот
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Золотые «орешки»: в чем феномен главного казахстанского герлз-бэнда
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения

Читайте также

Мошенничество с сертификатами для переселенцев выявили в Ал…
Подозреваемого в наркосбыте с поличным задержали в ВКО
Сотрудника университета осудили в Астане за обман абитуриен…
Троих жителей Алматинской области осудили за похищение деву…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]