В ожидании чуда: новогоднюю сказку показали в старейшем театре Астаны

4023
Дана Аменова
специальный корреспондент

Премьерным показам на детских новогодних утренниках «Волшебная скала» предшествовала незабываемая встреча со сказочными героями, сообщает Kazpravda.kz

Фото: пресс-служба театра

В Государственном академическом русском театре драмы имени М. Горького юных зрителей стартовала череда праздничных мероприятий. По традиции новогодние утренники становятся ярким и радостным событием для подрастающего поколения. Неотъемлемой частью представления стала сказка В. Илюхова «Как Настенька чуть кикиморой не стала» – волшебный спектакль о добре и зле, о взаимовыручке, о дружбе и вечных человеческих ценностях, которые воспитываются с раннего детства. Ребята воспринимают приключения героев сказки с большим интересом и откликаются на их вопросы всем залом.

Главной героине спектакля, Аленушке, выпало много испытаний, когда она отправилась на поиски своей похищенной сестрицы Настеньки. Путь к бабе Яге лежит через дремучие леса и непроходимые болота.

Судьба дала Аленушке верного помощника - домового Чура. За храброе сердце и отвагу ее ожидает награда встреча с любимой сестрицей.

Постановка заслуженного деятеля Казахстана Людмилы Крючковой не оставляет равнодушными ни детей, ни их родителей, вызывает неподдельный детский восторг и сопереживание героям. 

На новогодних утренниках профессиональные артисты дарят ребятам незабываемые впечатления и эмоции от праздника. Они играют, поют, танцуют и водят хороводы возле елки вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой и любимыми сказочными персонажами, такими как Старик Хоттабыч, Гарри Поттер, Тревожность, Бастинда и Фея-Крестная. 

Праздничная атмосфера и волшебство театра создают уникальные моменты, которые являются неотъемлемой частью новогодних традиций. Дети и взрослые окунулись в сказочную атмосферу семейного праздника, полного светлых моментов. Малыши с удовольствием выступали, наслаждались выступлениями любимых персонажей и, конечно, ждали появления Деда Мороза.

Главный сказочный волшебник торжественно открыл сезон чудес благодаря ярким танцевальным номерам, зажигательной музыке, интерактивным элементам представления и другим приятным сюрпризам. 

«В праздничные дни в театре организованы 39 новогодних утренников с показом новой сказки. Представления проходят с 20 декабря по 5 января по несколько раз в день. В основном их посещают дети в возрасте дошкольного и младшего школьного возрастов. Билеты были проданы еще в ноябре. Каждого ребенка сопровождают родители. Люди приходят сюда с большим удовольствием даже из соседних районов Акмолинской области. На благотворительные показы приводят детей с ограниченными возможностями, воспитанников детских домов. Нам нравится классический вариант представления, когда юные зрители вовлекаются в игру вместе с актерами и ощущают в каждом моменте радость этого сказочного времени года от исполнения желаний», – заключила заместитель директора театра Александра Кустовская.

Веселые песни, юмор и активности возле елки в фойе сделали праздник зрелищным и незабываемым, погружая в мир чудес и волшебства.

Популярное

Все
ЧП на реке Есиль: собаку спасли из-под льда в Астане
Акмарал Ерекешева принесла Казахстану бронзу турнира во Франции
Строительство УИС, вовлечение акиматов и минтруда - в Казахстане модернизируют систему исполнения наказаний
Более 100 памятников в Иране пострадали из-за авиаударов
Старейшая черепаха мира стала объектом фейка
Какие улицы перекроют в Астане из-за дорожных работ
Глава государства произвёл кадровые назначения в ВС РК
В Астане растёт число аварий с электросамокатами
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии
Водная наука нуждается в поддержке
Командующий войсками РгК «Запад» освобожден от должности
Парк превратился в современную зону отдыха
Парламентские слушания по цифровой трансформации АПК
Утилизация – слишком просто. А вот рециклинг...
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы
Жизненный ритм Жанар
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
Дипломатическая поддержка казахстанской инициативы
Мужская сборная Казахстана по фехтованию вошла в ТОП-5 на Кубке мира в Астане
Умер звезда фильма «Назад в будущее» Джеймс Толкэн
Спрос высокий на газоблоки
Движение в режиме «день в день»
От мраморной муки до выпуска строительных смесей
Инвестпроекты на 12,5 млрд тенге реализуют в области Ұлытау
Расширяя стратегическое партнерство
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
Встречи с личным составом
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Час земли: какие здания и объекты отключат на время свет в Астане
Олжас Бектенов проголосовал на республиканском референдуме
В краю металлургов
В МВД рассказали, кого ждет амнистия

Читайте также

Более 100 памятников в Иране пострадали из-за авиаударов
Феномен Димаша Кудайбергена покажут в документальном фильме
Китайский блогер-миллионник получила госнаграду в Казахстане
Творческая встреча с поэтом Серикбаем Оспанулы прошла в Аст…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]