Вопрос регистрации вакцины QazVac в ВОЗ еще актуален – Минздрав

Диасов Ораз
корреспондент

Министр здравоохранения Казахстана Ажар Гиният рассказала, не потеряла ли актуальности регистрация отечественной вакцины против COVID-19 QazVac во Всемирной организации здравоохранения, передает корреспондент Kazpravda.kz.

Фото: пресс-служба акима Астаны

По словам главы Минздрава, работа по регистрации вакцины, разработанной в нашей стране, продолжается.

«В прошлые годы специалисты, эксперты ВОЗ проверяли документы онлайн. В этом году миссия ВОЗ будет смотреть, как выпускается наша вакцина, соответствует ли наш завод установленным международным стандартам, и насколько применение QazVac безопасно в других странах. Эти работы поэтапно проходят», – сказала министр.

Таким образом, вопрос регистрации QazVac в ВОЗ не потерял еще своей актуальности. А эксперты ВОЗ планируют приехать в Казахстан весной этого года.

«В апреле приедут, миссия всё будет всесторонне проверять, будут анализировать все этапы производства вакцины. Миссия может дать нам по итогам свои рекомендации, на выполнение которых также потребуется некоторое время. Мы выполним их рекомендации и снова пригласим их.  Эта такая поэтапная работа», – разъяснила Ажар Гиният.

 

Популярное

Все
Когда спадет жара в Казахстане
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Новый этап изучения Улуса Джучи
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Жара до 42 градусов ожидается в ряде областей Казахстана
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Изменить подход к субсидированию
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Лучшие производства года назвали в Улытау
Мост избавил от заторов
Гвардейцы говорят по-казахски
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Возвращение к земле
Лошадей Пржевальского выпустили в дикую природу на территории резервата «Алтын Дала»
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Права человека: новые акценты Конституции Казахстана
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству

Читайте также

Алматинка хотела сменить цвет глаз и едва не лишилась зрения
Казахстанские врачи помогают пациентам в Афганистане
От нейрохирургии до робот-ортопедии: Астана представила мед…
Он хирург и даже нейро...

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]