Женщина руководила преступной группой в Алматы - видео

В городе Алматы задержали с поличным группу воров-домушников, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на аккаунт в Instagram заместителя начальника Департамента полиции мегаполиса Рустама Абдрахманова.

Во главе группы — 45-летняя женщина. В «помощниках» у неё были двое мужчин. Они промышляли квартирными кражами.

На данный момент за преступной троицей числится 5 эпизодов краж, совершенных на территории Алматы.

«Мы провели спецоперацию по разоблачению подозреваемых. Встретили их сразу после совершения очередной квартирной кражи. Автомашина марки «Нексия», на которой передвигались домушники, была блокирована в частном секторе.

При задержании обнаружили вещественные доказательства: гитару, нарды, несколько мобильных телефонов и ценности. Кроме этого, обнаружили парик, портмоне и ключи», – рассказал Абдрахманов.

Последнее преступление «криминальное трио» совершило в микрорайоне «Ожет», где проникло в чужой дом, отжав окно.

Подозреваемые действовали стандартно: перед тем, как проникнуть в жилище, проверили, нет ли хозяев, и только потом вскрыли замок.

Выносили всё, что представляло ценность: денежные средства, мелкая техника, различные драгоценности.

Пока двое хозяйничали в чужом жилище, третий дожидался в машине, находился на подстраховке, раскрыл подробности Абдрахманов.

К слову, подозреваемые — гражданка Х. 1977 года рождения и гражданин К. 1978 года рождения – уже в прошлом имели судимости за совершение аналогичных преступлений. Третий участник (1987 года рождения) — ранее не судимый.

На данный момент участники квартирных краж водворены в изолятор временного содержания ДП Алматы.

Производство досудебного расследования поручено следователям управления полиции Алатауского района. Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в Департаменте полиции города Алматы.

 

Популярное

Все
Родники возвращаются к жизни
Запущен комбинат – появится и кластер
Проводятся обучающие семинары
Ключевые идеи китайского госуправления
Министр встретился с аграриями
Лучшее время для открытий
В центре внимания – химпром
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Формула мудрости
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Деньги – почте, газеты – в никуда
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Человек опередил ИИ
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Доверие как фундамент легитимности
Теннисистка Жибек Куламбаева поборется за выход в четвертьфинал турнира в Нидерландах
Символы времени и традиций
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Томирис: далекая и близкая
Кокшетау принял LAN-финал Akmola International Esports Cup 2026
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Марафон казахского кино
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году

Читайте также

В Алматы с наступлением жары выросло число вызовов скорой п…
Перевозил карты и телефоны: курьера интернет-мошенников пой…
Прием в вузы МВД стал полностью цифровым
Полицейские Казахстана, Грузии и Турции провели совместную …

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]