Аким села убита в здании акимата в Акмолинской области

Меруерт Нургазинова
В селе Белагаш Жаксынского района Акмолинской области в здании районного акимата убита аким Яна Крыль. Об этом корреспонденту Kazpravda.kz сообщили в ДВД Акмолинской области.

В частности, в пресс-службе уточнили, что в дежурную часть Жаксынского РОВД поступило телефонное сообщение о том, что в селе Белагаш 37-летний мужчина, находившийся в нетрезвом состоянии, на почве личной неприязни нанес ножевые ранения акиму сельского округа прямо в здании сельского акимата.

"После этого сожительствовавший с 33-летней главой села в период с 2011 по 2013 год убийца нанес себе ножевые ранения в области шеи", – рассказали в ведомстве. 

Кроме того, в пресс-службе добавили, что от полученных телесных повреждений женщина, не приходя в сознание, скончалась в районной больнице. Мужчина госпитализирован в хирургическое отделение.

"Его состояние стабильное. Находится под вооруженной охраной в специальной палате. Труп направлен в морг, назначена судебно-медицинская экспертиза", – заключили в пресс-службе.

По факту возбуждено уголовное дело по статье 99 ч. 1 УК РК (убийство).

Напомним, это уже второе по счету убийство акима за последние сутки. Вчера в собственной квартире был найден мертвым аким Курчумского района (ВКО) Алтайбек Сеитов.

Популярное

Все
Преступный бизнес на Маркаколе
Золото из Праги
На Кубке мира по гребле
На байках за экстримом
Общее дело семьи Томановых
Ферма, выросшая из мечты
Бронза «Актобе»
Новый этап изучения Улуса Джучи
Золотая Орда как модель степной цивилизации
Оркестр Нацгвардии поздравил полицейских с профессиональным праздником
Уголь, который может изменить промышленность
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
От конфет до премиальной говядины: что производят костанайские предприятия для мирового рынка
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Асу Алмабаев поднялся в рейтинге перед боем на турнире UFC в Баку
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Изменить подход к субсидированию
Гвардейцы говорят по-казахски
Лучшие производства года назвали в Улытау
Мост избавил от заторов
Возвращение к земле
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Военные из США, Турции и Франции завершили языковые курсы в Казахстане
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии

Читайте также

Преступный бизнес на Маркаколе
Канал поставки синтетических наркотиков ликвидировали в сто…
Костанайцу в 34 раза увеличили штраф за незаконный мусор
Злоумышленник угнал полицейское авто в Павлодаре

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]