Бишимбаев подтвердил в суде наличие интимного видео с его женой

Гульмира Кунапия
корреспондент

Он отрицает, что использовал видео в качестве шантажа, передает корреспондент Kazpravda.kz

Фото: Верховный суд

Обвиняемый в убийстве жены Куандык Бишимбаев, сегодня по настоянию своих адвокатов, дал показания в суде. Он признался  в причастности к смерти жены, но не согласился с тем, что она находилась в финансовой зависимости от него. 

«Я никогда не запрещал работать Салтанат. Она сама после свадьбы отошла от консультаций. Но периодически оказывала консультационные услуги. К ней в ресторан BAU приходили клиенты, онлайн проводила консультации, может не в таком активном режиме, как раньше. Она была не обременена бытом. Продукты домой доставляли с ресторана, или продукты завозились на два дома. В среднем я ей 4-5 млн тенге всегда выделял. Отдельно на покупки: ювелирные украшения, одежду», - говорит он.

Он также уточнил, что они с женой обращались не к гадалкам, как утверждает брат убитой Салтанат, а к «емші» (знахарке).

«Салтанат никак не могла забеременеть, эта женщина именно этими вопросами занимается. Нам пришлось встать рано, чтобы попасть на прием, так как она принимает с 9 до 10 утра», - говорит он.

На вопрос о том, заставлял ли Бишимбаев сниматься Салтанат в интимных видео, он ответил отрицательно. По его словам, у них были общие видео.

«У нас было такое развлечение – мужа и жены. Мы любили друг друга и доверяли друг другу. Не было того контекста, о котором говорил потерпевший. Она знала пароль и могла в любой момент удалить это видео», – убежден подсудимый.

Напомним, судебное разбирательство по делу Бишимбаева началось 11 марта. В тот же день гособвинитель Айжан Аймаганова сообщила в зале суда о том, что экс-министр Куандык Бишимбаев заставил гражданскую супругу Салтанат Нукенову сниматься в интимном видео. По словам прокурора, Бишимбаев узнал, что у родственников Нукеновой есть фото её разбитого лица и предполагая, что они могут на него давить, заставил Нукенову снять интимное видео, где она была обнажённой. Под страхом побоев Нукенова согласилась.

Она также  рассказала суду, что муж убитой проявлял агрессивность и эгоцентризм, запрещал контактировать с друзьями, контролировал переписку. Запрещал заниматься прибыльной деятельностью, и в результате Салтанат Нукенова находилась в финансовой зависимости от него.

Просмотреть заседание можно по этой ссылке.

Популярное

Все
Запущен комбинат – появится и кластер
Родники возвращаются к жизни
Ключевые идеи китайского госуправления
Проводятся обучающие семинары
Министр встретился с аграриями
В центре внимания – химпром
Саумал: ставка на полезность
В чистовой отделке
Реклама для премиального туриста
С учетом потребностей избирательных комиссий
Казахстанские миротворцы направлены в Ливан
Качество, признанное в СНГ
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
Лечить по-новому
Лучшее время для открытий
Как Цифровой кодекс защищает человека в онлайн-мире
Ямаль деклассировал Мбаппе
На волне творческих побед
Формула мудрости
Закрепляя вековые принципы степной демократии
Дан старт строительству автострады
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Какая рыба водится в системе Е-fish?
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Деньги – почте, газеты – в никуда
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Человек опередил ИИ
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Доверие как фундамент легитимности
Теннисистка Жибек Куламбаева поборется за выход в четвертьфинал турнира в Нидерландах
Символы времени и традиций
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Группа туристов заблудилась в горах Алматинской области
Глава МВД Казахстана встретился с этническими казахами в полиции Нью-Йорка
Томирис: далекая и близкая
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
Кокшетау принял LAN-финал Akmola International Esports Cup 2026
Марафон казахского кино
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году

Читайте также

Убийство семьи в Атырауской области: Султана Сарсемалиева п…
Конституционный Суд разъяснил порядок применения норм о кра…
Конституционный суд рассмотрел жалобу на расчет выплат по у…
Обманули дольщиков

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]