Более 440 000 человек заразилось КВИ за 5 дней в мире

3686
Екатерина Елисеева
В мире количество инфицированных COVID-19 превысило 4,12 миллиона человек, сообщает Kazpravda.kz.

По данным Университета Хопкинса, количество зараженных COVID-19 в мире на 19:00 по времени Нур-Султана составило 4 123 376 человек. За 5 дней выявили 440 408 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией.

За это время ряды выздоровевших пополнили еще 213 385 человек, а общее число победивших болезнь уже составило 1 420 933 человека. Также в мире зафиксировано 25 095 новых летальных случаев,  283 001 человек числятся умершими за весь период пандемии.

Долгое время три страны оставались лидерами по числу подтвержденных случаев КВИ. В их числе были США – 1 329 799 случаев, Испания – 224 350 и Италия – 219 070. Теперь Италия находится на пятом месте среди стран с неблагополучной эпидемиологической ситуацией. На третьем месте Россия - 221 344, а следом Великобритания - 220 449. В Китае за весь период пандемии выявлено 84 010 зараженных, а за 5 дней зарегистрировали 42 новых случая заражения.

Стоит отметить, что за этот отрезок времени в России количество заболевших увеличилось на 55 415 случаевЗа 5 дней выздоровело 18 474 человека, 472 человека скончались. Таким образом, на данный момент в Российской Федерации выздоровевших – 39 801, умерших –  2 009.

В Узбекистане за этот период выявили 236 инфицированных COVID-19, 389 пациентов выздоровело. Теперь число инфицированных в стране составляет 2 453, выздоровевших – 1 945, умерших – 10.

В Кыргызстане за 5 дней подтвердили 131 случай заражения КВИ, вылечили 61 пациента. В настоящий момент известно, что в стране 1 002 подтвержденных случая заражения, 675 случаев выздоровления и 12 летальных исходов.

В Казахстане на данный момент известно о 5 160 заразившихся. За пять дней у 816 человек выявили COVID-19. Выздоровевших теперь 2 020 пациентов, за это время вылечили 633 человека. Умершими от коронавирусной инфекции числятся уже 32 человека.

Напомним, что о первых заболевших коронавирусной инфекцией в Казахстане стало известно в пятницу 13 марта 2020 года. Ими оказались сразу два гражданина Казахстана, которые прибыли из Германии. Они были изолированы в инфекционный стационар в Алматы по месту прибытия. Вечером того же дня появилась информация о выявлении третьего и четвертого случаев заражения коронавирусом.

Позднее Глава государства Касым-Жомарт Токаев подписал указ о введении чрезвычайного положения в Республике Казахстан. 10 апреля Касым-Жомарт Токаев сообщил, что пик заболеваемости коронавирусом еще не пройден и поручил продлить режим ЧП. 27 апреля Президент снова объявил о продлении режима ЧП – до 11 мая.

Популярное

Все
Победы на турнире Alem Cup
Усилен контроль за оружейными магазинами
Исторический рывок в Индиан-Уэллсе
Весна начинается с рукопожатия
Проверка на прочность
Сцена, где можно хлопать и топать
Серебряный шар – у Кошкина
Мост между поколениями
В роддом – сквозь метель и снежные заносы
Вместе создаем экологичное будущее!
ДК на селе создает настроение
В помощь новорожденным
Полицейские спасли жизнь водителю
Ресторанный променад
Вернуться, чтобы изменить жизнь к лучшему
Национальный проект меняет архитектуру школьного обучения
Ориентир на устойчивый приток капитала
Не диктовать правила, а предлагать инструменты
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
Уна и Муфаса берут след
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
В аэропорту Шымкента построят центр авиационно-технического обслуживания
Какая погода будет в Казахстане 7-9 марта
В Астане волонтеры и сотрудники районного акимата дарили женщинам цветы
В Алматы открылся уникальный Музей роботов
Дубайское золото подешевело из-за конфликта на Ближнем Востоке - Bloomberg
Kazakhstan Tomiris: победа степных амазонок
В СКО готовятся к паводку
Государственные награды от имени Президента вручены в честь 8 Марта
«Как много девушек хороших...»
Ближе к зрителю
Цифровое пространство станет безопаснее
«Мама, я тебя люблю!»
Елена Рыбакина с трудом обыграла 43-ю ракетку мира на турнире в США
Ни одного правонарушения за год
Open Air концерт пройдет в Астане 8 марта
Признание научных достижений
Новая Конституция укрепит институт семьи
Аида Балаева поздравила с Международным женским днем
На страже неба: женское лицо авиации
Мужской хор Нацгвардии поздравил женщин столицы
Обманутые жители Талгара борются за свои права
В Конаеве начали строить КОС
В Казахстане опубликовали проект новой Конституции
Строится новая взлетно-посадочная полоса
Дрова и уголь будут под запретом
Победитель UAE SWAT Challenge 2026 встретился со школьниками
Хор Нацгвардии произвел фурор на музыкальном шоу
Семь лет уверенного созидательного лидерства
Гвардеец стал призёром международных соревнований по дрон-рейсингу в Астане
О чем поведает Рашид ад-дин?
Арсен Томский подарил автомобиль отцу олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова
Михаил Шайдоров стал олимпийским чемпионом по фигурному катанию
Морозы возвращаются в Казахстан
Подставить вовремя плечо
Наука: от конституционного статуса к технологическому суверенитету
Без наценок и посредников
В Карагандинском зоопарке – пополнение
Учебник как инструмент успеха

Читайте также

Ситуация по коронавирусу в Казахстане на 27 февраля
Ситуация по коронавирусу в Казахстане на 26 февраля
Все регионы покинули "красную зону" по КВИ
Суточная смертность от коронавируса в Казахстане на 25 февр…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]