Сотрудниками Управления полиции города Петропавловска выявлены факты реализации и хранения спиртосодержащей продукции, а также табачных изделий без акцизных марок, сообщает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу ДП СКО.
Крупная партия нелицензированного алкоголя и сигарет без акцизов была обнаружена полицейскими в самом центре города, в кладовых помещениях по улице Бостандыкской. В ходе разбирательства выяснилось, что товар принадлежит 36-летней жительнице областного центра.
В результате 520 литров спиртосодержащей жидкости, а также 259 блоков сигарет были изъяты. Назначена экспертиза.
По словам начальника отдела местной полицейской службы майора полиции Рустама Садулова, в отношении владелицы данной продукции собран материал по части 1 статьи 463 Кодекса РК об административных правонарушениях. Санкция статьи в отношении физических лиц предусматривает административный штраф в размере 15 месячных расчетных показателей.
Как отмечается, с начала года это самая крупная партия нелицензированного алкоголя, изъятая полицейскими области.
Условия вступления Казахстана в Совет мира разъяснили в Акорде
Влекут народ к себе юга…
Дорвались до святого
Платье за минус один килограмм
Бочу отличали «легкие» ноги
Мы все в ответе!
Камни помнят, или Репортаж из ущелья Боралдай
Заряд бодрости – из проруби
На личном примере
Сюрприз на церемонии присяги
Какие изменения ждут Атырау?
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Современный лимонарий запущен в Алматинской области
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Без ухабов и ям
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам регулирования и развития финансового рынка, связи и банкротства
В Атырау формируется вагоностроительный кластер
Закон Республики Казахстан О банках и банковской деятельности в Республике Казахстан