Германские компании будут участвовать в ЭКСПО-2017

1310
Азамат Сыздыкбаев
Фото пресс-службы МИД РК
В Бундестаге Комиссар Международной специализированной выставки "ЭКСПО-2017" Рапиль Жошыбаев и Генеральный комиссар германского павильона, Уполномоченный министерства экономики и энергетики ФРГ Дитер Шмитц подписали договор об участии Германии в ЭКСПО-2017, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

Жошыбаев также принял участие в роуд-шоу на тему "Развитие туризма и экономики в Казахстане в преддверии ЭКСПО-2017", организованном парламентарием Германии Юргеном Климке и посольством РК в Германии.

Его выступление было сфокусировано на реализуемых в стране экономических реформах и на развитии туризма в Казахстане.

В свою очередь Климке назвал Казахстан важным политическим и торгово-экономическим партнером Германии в Центральной Азии. Он также отметил, что участие в ЭКСПО-2017 придаст новый импульс развитию всего комплекса двусторонних отношений.

Рабочий визит казахстанской делегации также включал в себя двусторонние встречи Жошыбаева с депутатом Бундестага Генрихом Цертиком, сопредседателем казахстанско-германского Делового совета Петером Тильсом, региональным директором Восточного комитета германской экономики Эдуардом Кинсбруннером, главой Комитета по внешней торговле ТПП Карлсруэ Робертом Хубером и управляющим директором Funkwerk Михаэлем Виманом, руководством немецкого энергетического агентства DENA, казахстанско-германского Делового совета, Комитета по внешней торговле ТПП ФРГ, компании EREN, занимающейся производством ВИЭ. На встрече стороны обсудили вопросы участия этих организаций в совместных проектах, возможность привлечения немецких автоконцернов на ЭКСПО-2017, а также вопросы увеличения частоты авиарейсов из Франкфурта в Астану в 2017 году.

Более 30 немецких компаний приняли участие в "круглом столе" на тему ЭКСПО-2017, в рамках которого были рассмотрены вопросы организационно-технического характера выставки и перспективы двустороннего сотрудничества в области возобновляемой и альтернативной энергии.

Популярное

Все
Будет построена объездная дорога
Семь девушек приняли присягу в Нацгвардию
В Павлодаре открыли вторую школу по нацпроекту
Над Аляской взошли сразу четыре солнца
Бизнесмены Вьетнама готовы торговать и инвестировать
Притяжение Земли
О погоде в Казахстане на первые дни февраля сообщили синоптики
Буханка хлеба по 70 тенге
Финансовая дисциплина и медицина доверия
Объявлены победители премии «Грэмми – 2026»
Установлены лимиты орошения
Новая Конституция – идеологический и правовой фундамент Справедливого Казахстана
Нерушимость границ и единая нация: что предлагают вписать в преамбулу Основного закона
Болельщиков станет больше
Кейс Карачаганака или как выстраивать отношения с инвесторами по-новому
YouTube начал удалять низкокачественный ИИ контент
«Я бы расплакалась от такого внимания»: учитель из Алматы – о поздравлении Президента
Курьеров обманывали в Уральске
Аплодисменты, аплодисменты…
Искусство, которое лечит
Вблизи побережья Алаколя обнаружен средневековый караван-сарай
В Нацгвардии начался новый учебный период
Сюрприз на церемонии присяги
Вскрыта вторая допинг-проба боксера Жанибека Алимханулы
В воинской части 6505 около 400 солдат приняли воинскую присягу
Гвардейцы завоевали медали на Чемпионате Азии AMMA в Китае
В Астане начали набор на бесплатные курсы казахского языка для взрослых
Глава МО проверил военные объекты в Кызылординской области
Какие изменения ждут Атырау?
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
В Семее открылся цех по выпуску молочной упаковки
Жайлаутобе – одна из оборонительных крепостей кангюев?
С февраля в РК введут обязательную маркировку моторных масел
Казахстанцев предупредили о гонконгском гриппе
Сильные морозы снова нагрянут в Казахстан
Фасадные панели из кызылординского песка прослужат полвека
Покоритель космических высот
С новыми тарифами предложено подождать
Опубликован рейтинг богатейших людей мира 2026 года
В Атырау формируется вагоностроительный кластер

Читайте также

Промышленный тепличный комплекс стоимостью 42 млрд тенге за…
США выплатили Венесуэле $500 млн от продажи нефти
Китайский поезд с товарами проедет через Казахстан в Азерба…
Производство мясных консервов выросло в Казахстане

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]