Германские компании будут участвовать в ЭКСПО-2017

Азамат Сыздыкбаев
Фото пресс-службы МИД РК
В Бундестаге Комиссар Международной специализированной выставки "ЭКСПО-2017" Рапиль Жошыбаев и Генеральный комиссар германского павильона, Уполномоченный министерства экономики и энергетики ФРГ Дитер Шмитц подписали договор об участии Германии в ЭКСПО-2017, передает Kazpravda.kz со ссылкой на пресс-службу МИД РК.

Жошыбаев также принял участие в роуд-шоу на тему "Развитие туризма и экономики в Казахстане в преддверии ЭКСПО-2017", организованном парламентарием Германии Юргеном Климке и посольством РК в Германии.

Его выступление было сфокусировано на реализуемых в стране экономических реформах и на развитии туризма в Казахстане.

В свою очередь Климке назвал Казахстан важным политическим и торгово-экономическим партнером Германии в Центральной Азии. Он также отметил, что участие в ЭКСПО-2017 придаст новый импульс развитию всего комплекса двусторонних отношений.

Рабочий визит казахстанской делегации также включал в себя двусторонние встречи Жошыбаева с депутатом Бундестага Генрихом Цертиком, сопредседателем казахстанско-германского Делового совета Петером Тильсом, региональным директором Восточного комитета германской экономики Эдуардом Кинсбруннером, главой Комитета по внешней торговле ТПП Карлсруэ Робертом Хубером и управляющим директором Funkwerk Михаэлем Виманом, руководством немецкого энергетического агентства DENA, казахстанско-германского Делового совета, Комитета по внешней торговле ТПП ФРГ, компании EREN, занимающейся производством ВИЭ. На встрече стороны обсудили вопросы участия этих организаций в совместных проектах, возможность привлечения немецких автоконцернов на ЭКСПО-2017, а также вопросы увеличения частоты авиарейсов из Франкфурта в Астану в 2017 году.

Более 30 немецких компаний приняли участие в "круглом столе" на тему ЭКСПО-2017, в рамках которого были рассмотрены вопросы организационно-технического характера выставки и перспективы двустороннего сотрудничества в области возобновляемой и альтернативной энергии.

Популярное

Все
Токаев прибыл в Доху выразить соболезнования эмиру Катара
В Казахстане впервые проходит военно-инженерный чемпионат Shaiqas 2026
Курс на укрепление стратегического партнерства
Подписан контракт на переработку рения
Рассмотрены вопросы правового регулирования
Нуржан Жумабай – чемпион мира
Важное испытание пройдено
Стандарты разные нужны
«Ордабасы» потерпел первое поражение в сезоне
Преемственность государственно-политических традиций
Сохранить ДНК нашей государственности
Турнир FIDE – в Алматы
У нас 13 финалов!
Европейское трио и Аргентина
Арии взлетали выше фонтанов!
В контексте новой электоральной повестки
Строки, рожденные жизнью
Шесть наград Ордоса
Пространство для созидания открыто
Лето возможностей
Дан старт строительству автострады
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Мировой финал в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Стеклянные стены и ракетки без струн
Многодетной матери мешали получить госнаграду в Мангистауской области
Берик Асылов переназначен генпрокурором
Вопросы к ФИФА и дубль Холанда
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Деньги – почте, газеты – в никуда
Разъяснение Конституционного Суда имеет сугубо нормативно-правовой характер - Карин
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам
Предлагал взятку следователю: директора предприятия задержали в области Ұлытау
Студенты разработали более 400 ИИ-проектов в рамках программы AI-Sana
Доступ к сырью плюс преференции СЭЗ
Роналду не сдержал слез после последнего матча
Казахстан выиграл право на проведение 7 чемпионатов мира в 2026–2027 годах
Конституционный Суд разъяснил порядок применения норм о кратности назначения и избрания ряда должностных лиц
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Казахмыс реализует масштабную программу модернизации Жезказганской площадки
Гвардейцы оригинально поздравили Геннадия Головкина с включением в Международный зал славы бокса
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики

Читайте также

Рост экономики Казахстана по итогам первого полугодия расмо…
Рассмотрены вопросы правового регулирования
Производство растет, импорт замедляется: новый этап развити…
Новые заводы, дороги и вокзалы: какие проекты запустили в К…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]