Компании Air Astana не требуется капитализация со стороны Правительства – Фостер

Жанат Тукпиев
Фото: пресс-служба Air Astana
Президент авиакомпании "Air Astana" Питер Фостер в кулуарах заседания коллегии Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК опроверг слухи о том, что для увеличения воздушного парка компании нужна дополнительная капитализация со стороны Правительства РК, передает корреспондент Kazpravda.kz.   

"Недавно имело место заявление заместителя председателя Комитета гражданской авиации о необходимости дополнительной капитализации группы компании Air Astana. Мы хотели бы со своей стороны заявить, что эта информация не соответствует действительности. Никакой капитализации не требуется с момента начала деятельности", – сказал Фостер.

Он добавил, что авиакомпания "Air Astana" придерживается коммерческих принципов ведения бизнеса и до сих пор не просила каких-либо дополнительных средств от акционеров или Правительства РК.

"В будущем мы также намерены придерживаться этого принципа. Развитие "Air Astana" и "FlyArystan" группа компаний планирует осуществлять за счет собственных средств", – заявил он.

В заключение Фостер отметил, что до конца 2019 года для "FlyArystan" будут поставлены самолеты Airbus 320 (классик), которые будут использоваться в 2020-2021 годах.

Напомним, что ранее в КГА отметили, что для кардинального изменения ситуации в вопросе дороговизны авиабилетов Правительством совместно с АО "Самрук-Казына" планируется дополнительная капитализация таких авиакомпаний, как "Air Astana" и "Qazaq Air" для увеличения их воздушного парка.

Популярное

Все
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Глава государства направил поздравительную телеграмму Президенту Алжира
Новая конфигурация партий: чего ждать от избирательной кампании в Курултай
Дан старт строительству автострады
Токаев поздравил Назарбаева с днем рождения
Токаев поздравил казахстанцев с Национальным днем домбры
Застрявший в болоте автомобиль вызволили в Мангистауской области
Страна перед выбором: какой будет новая политическая кампания
Токаев поздравил казахстанцев с Днем столицы
Свыше 6,6 млрд тенге инвестировали в три новых предприятия Астаны
В Астане состоялся творческий вечер Бауыржана Макаева
Главной республиканской мечети присвоено название «Нұрсұлтан мешіті»
В Казахстане создан Секретариат Халық Кеңесі: как будет работать новый госорган
Свыше трех тысяч спортсменов из 20 стран приняли участие в OCEANMAN QAZAQSTAN – 2026
В Жамбылской области усилили контроль за селеопасными участками
Жанар Дугалова спела вместе со школьниками в честь Дня Астаны
В Астане в честь Дня города пройдут концерты Open Air
За пять лет перевозки по Транскаспийскому маршруту выросли в 3,5 раза
Казахстан расширит сотрудничество с ВОЗ и Турцией в сфере экстренной медицины
Мировой финал в Казахстане
Великий писатель земли кыргызской
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Когда спадет жара в Казахстане
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Новый этап изучения Улуса Джучи
Кассира осудили за мошенничество с билетами в Таразе
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Илон Маск стал первым в истории долларовым триллионером
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
Казахстанский художник победил на старейшем арт-фестивале Италии
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Текели обретает новый стиль

Читайте также

Они спасли жизнь!
Осторожно, вода!
Билеты на поезд без очередей: лица с инвалидностью теперь м…
Полицейские помогли узбекским путешественникам, направлявши…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]