Министр обороны поздравил победителей чемпионата мира CISM

518

В оборонном ведомстве состоялось чествование спортсменов, успешно выступивших на XXXVI чемпионате мира по борьбе среди военнослужащих в Баку

фото: пресс служба МО РК

В схватках на ковре, организованных Международным советом военного спорта (CISM) и Министерством обороны Азербайджана, приняли участие более 300 спортсменов из 18 стран. По итогам первенства представители Вооруженных сил получили «золото», «серебро» и две «бронзы». 

За высокие достижения в спорте министр обороны генерал-полковник Руслан Жаксылыков наградил Амангали Бекбулатова ведомственной медалью «Ел қорғаны». Поздравив спортсменов с успешным выступлением, он вручил им почетные грамоты.

– Ваши победы и достижения на международных первенствах работают на имидж Казахстана. Высокое мастерство армейских спортсменов способствует укреплению его статуса, – подчеркнул он.

На чемпионате мира по борьбе армейскому борцу греко-римского стиля Амангали Бекбулатову не было равных среди военнослужащих в весовой категории до 55 кг. В соревнованиях по вольной борьбе второе место в весе 79 кг завоевал атлет ЦСК Рустем Мирзагалиев. Бронзовыми призерами стали «вольники» Меиржан Аширов (70 кг) и Даулет Темиржанов (57 кг).

Пользуясь случаем, спортсмены поблагодарили руководство министерства обороны и Вооруженных сил РК за поддержку и содействие развитию спорта.

На сегодняшний день военнослужащие-спортсмены приняли участие в более 140 мероприятиях различного уровня. С начала года на международных и республиканских соревнованиях спортсмены ЦСК завоевали 340 медалей, включая 171 золотую, 82 серебряные и 87 бронзовых.

Популярное

Все
Дроппер за все заплатит
Мурал в подарок городу
Что предлагает виртуальный бокс
Радоваться самой и вдохновлять других
Цветение лотоса в устье реки Кигач
В теплицах спеет урожай
Славный сын величественного Алтая
Полицентризм – не просто модный тренд
Яблоневый сад на радость людям
«Промелькнула жизнь, как выстрел...»
Десять человек погибли за два дня на трассах Казахстана
Жезказган – Кызылорда: уложены первые километры асфальта
Сильные дожди накроют Казахстан
Сильные дожди сменят жару в Казахстане
Родители потратили благотворительную помощь на лечение сына: возбуждено дело
В Павлодарской области масштабно отметили 125-летие Исы Байзакова
Актау – культурная столица тюркского мира
В Туркестане построят восточную объездную дорогу
В Джакарте откроют showroom казахстанского экспорта
Скрытый патруль против лихачей
Юрий Дудь заочно арестован в России
Втрое увеличилось количество центров поддержки семьи
Вопрос передачи сайгаков Узбекистану будет решаться на межгосударственном уровне — Минэкологии
Звонили «из банка» – ответила полиция
Видео с розовым озером оценили в Казнете
Находившегося в международном розыске казахстанца задержали в Египте
Казахстанский режиссер – кавалер французского ордена
Определены соперники «Кайрата», «Актобе» и «Астаны»
Казахстанский таеквондист завоевал вторую медаль на Универсиаде-2025 в Германии
Как платность дорог влияет на стоимость товаров, проверят в Костанайской области
В Караганде подорожает проезд в автобусе
Три молочно-товарные фермы построили в Костанайской области за год
Очередной циклон надвигается на Казахстан
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правоохранительной службы, жилищного обеспечения и социальной защиты сотрудников правоохранительных, специальных государственных органов, органов гражданской защиты и военнослужащих, а также исключения излишней законодательной регламентации в сфере деятельности органов внутренних дел
Первого бесплатного юридического помощника на базе ИИ запустили в Казахстане
Распоряжение Главы государства о назначении
Лесной пожар бушует в пригороде Стамбула
Глава государства ознакомился с деятельностью первой очереди ТЭЦ-3 Астаны
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в Кодекс Республики Казахстан «О налогах и других обязательных платежах в бюджет» (Налоговый кодекс) и законы Республики Казахстан          по вопросам введения его в действие
Назначен директор новой Службы КНБ
В Астане сгорел рынок «Big Шанхай»
На Зеленом базаре арендаторы в очередной раз устроили демарш
Асфальтобетонный завод строят в Сатпаеве
Амангельды Нугманов: Защита прав человека – ключевой ориентир в работе полиции
Завод по переработке природного урана запущен в Сузаке
Сенатор Амангельды Нугманов ознакомился с инициативами в сфере высшего образования в Актобе
Более полумиллиарда тенге выделили на ремонт столетней дороги в ВКО
21 предприниматель оштрафован в этом году в Костанае за превышение торговой надбавки
Сенаторы обсудили с военными Жетысу реализацию закона о территориальной обороне
​​​​​​​Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам оптимизации уголовного законодательства Республики Казахстан

Читайте также

Длинные деньги для бизнеса
Жезказган – Кызылорда: уложены первые километры асфальта
Инвестиции в развитие комфортной среды
Работа для людей с ограниченными возможностями

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]