Мировые звезды педагогики посадили деревья на «Аллее учителей мира»

2730
Айман Аманжолова
корреспондент

В столице Казахстана была посажена «Аллея учителей мира» – не просто ряд деревьев, а символ уважения и признания значимости учителей в обществе, которое собрало ведущих педагогов со всего мира, передает Kazpravda.kz.

Фото: Диана Диханбаева

Хэдлайнерами мероприятия выступили такие мировые звезды педагогики, как новатор в сфере образования и победитель премии Global Teacher Prize 2021 года Кейшиа Торп, обладатель премии Innovative Researcher of the Year Ранжит Дисале, признанный в 2022 году журналом TIME «Инновационным педагогом года» Акаш Патель.

Кейшиа Торп выразила свою поддержку и уважение учителям Казахстана в её проникновенной речи.

«Учителя ежедневно находятся на передовой, работая во благо учеников, инноваций и воспитания будущих лидеров общества. Без учителей, педагогов, не сможет существовать ни одна профессия», – подчеркнула Торп.

Она акцентировала внимание на критической роли учителей как «двигателей» изменений и «строителей» будущего, требуя уважения со стороны студентов, родителей и правительственных структур.

Кейшиа Торп выразила своё восхищение усилиями казахстанских учителей, отметив: «За прошедшие 2 дня мы имели возможность обменяться мыслями со многими учителями и осознали, что здешние учителя применяют блестящие практики, благодаря которым их ученики успешно проявляют себя».

Она призвала местных педагогов продолжать свою «феноменальную работу», подчеркивая их роль в формировании «образования будущего и учеников новой эры».

В свою очередь, Акаш Патель, подчеркнул ключевую роль образования в построении мира и гуманизма.

«Я поражен гостеприимством казахского народа, улыбчивости и открытости детей, поэтому я хотел бы, чтобы учителя Казахстана продолжали быть носителями ценностей мира и гуманизма», – выразил свои впечатления Акаш Патель. Он высоко оценил многоязычность и внедрение учителями Казахстана ценностей мира и разнообразия в умы следующего поколения.

Патель акцентировал внимание на критической важности учителей в современном мире, считая их «строителями нации» и носителями ценностей гуманизма.

«Организация таких мероприятий как «Nobel Fest» и «Саммит учителей» не только собирает воедино лучших учителей с разных стран, но и подчеркивает значимость роли учителей и демонстрирует, что работа, которую мы делаем, меняет общества и нации», – поделился он своими размышлениями.

Ранжит Дисале также выразил свое восхищение казахстанскими учителями и организованными в стране мероприятиями в рамках «Nobel Fest».

«Я очень ценю, что в Казахстане реализуются такие инициативы как «Саммит», которые демонстрируют уважение и подчеркивают ценность учительской профессии, их вклад в развитие общества», – отметил Ранжит Дисале, акцентируя внимание на неоценимой роли педагогов в развитии детей и всего общества в целом.

Дисале подчеркнул невероятную работу, которую проделывают учителя Казахстана, и выразил надежду, что они будут «продолжать стимулировать детей к новым свершениям, оставаться эмпатичными и сохранять фокус на «взращивании» хороших людей, личностей».

Церемония посадки деревьев в «Аллее учителей мира» стала символом уважения и признания учителей со всего мира, демонстрируя важность и ценность их работы в формировании будущего глобального сообщества.

Популярное

Все
В армию со своей гитарой: история талантливого солдата
«Райская птица» зацвела в Северном Казахстане
Ключевой ориентир – человекоцентричность
О погоде в Казахстане на 2-4 декабря сообщили синоптики
В ВКО фотоловушки сняли галерею «портретов» обитателей тайги
Завершена реконструкция автодороги Кызылорда – Жезказган
О погоде в Казахстане на ближайшие три дня сообщили синоптики
Партию «запрещёнки» пытались доставить в уральскую колонию
В Алматинской области найдена галерея петроглифов
Каменные идолы острова Пасхи оказались результатом соперничества независимых общин
Атака на КТК наносит ущерб двусторонним отношениям Казахстана и Украины – МИД РК
Как лечить ОРВИ и грипп у детей: столичный врач обратилась к родителям
Стартовал отбор в элиту Нацгвардии
Инструмент противодействия манипуляциям и фейкам
Актюбинская школьница победила в республиканском конкурсе по профилактике мошенничества
Индустриальную зону создают в Сатпаеве
Не только помощь, но и образ жизни
Экономика Жамбылской области вошла в топ-3 по республике
Добро без громких лозунгов и камер
Жанибека Алимханулы лишили боя за три титула: WBO сделала заявление
Началось строительство сталелитейного завода
Какой будет зима в Казахстане, рассказали синоптики
Новые авто вручили гвардейцам в Караганде
Тестирование по Qaztest провели в командовании Нацгвардии
Ошибка, которую нужно исправить: мажилисмен о запрете самосвалов на автодорогах
Из казармы в кампус
«Закон и порядок»: уроки цифровой грамотности организовали для столичных студентов
Политика здравого смысла
Все строго по правилам
Кайрат» продолжает удивлять Европу и нас
В Нацгвардии запустили курс подготовки операторов БПЛА
Мегапроект Саудовской Аравии «Зеркальная линия» – на грани провала
Полицейские с помощью дрона зафиксировали грубое нарушение на трассе в Акмолинской области
Зима будет теплой
Школьники из Семея изготовили EcoBox из пластиковых крышек
Талгар будет расти и вширь, и ввысь
Режут провода, портят светильники: Шымкент страдает от вандалов
Уверенный рост экономики Приаралья
Метель, туман, гололед: 20-градусные морозы надвигаются на Казахстан
Устроившие погром на остановке нарушители получили по 10 суток ареста в Астане

Читайте также

Аида Балаева: «Государство высоко ценит активность волонтер…
В области Абай стартовали Дни культуры города Шымкента
Село Еңбек: три года без алкоголя, два года – без преступле…
Конкурс на лучшего флориста прошел в Астане

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]