На курсы «акселерации» – за океан

В рамках программы KZ START, организованной АО «Национальное агентство по технологическому развитию» при поддержке министерств индустрии и новых технологий, транспорта и коммуникаций, а также Национального инфокоммуникационного холдинга «Зерде» и Фонда развития ИКТ, стартовал прием заявок на прохождение программы «ускоренной акселерации» в Кремниевой долине, США. Заявки для участия в конкурсе KZ START от отечественных стартаперов будут приниматься в режиме онлайн на сайте www.kzstart.kz вплоть до 12 октября 2013 года.

Заявки принимаются как от уже существующих компаний, желающих продвинуть свой проект, так и от инициативных команд, пока не зарегистрировавших юридическое лицо. Организаторы ищут оригинальные технологии или бизнес-модели в таких областях, как мобильные приложения и телекоммуникации, медиа и игровые технологии, Big Data и аналитика, технологии на основе социальных сетей, «облачные» решения, электронная коммерция, онлайн-маркетинг и реклама, алгоритмы и оптимизация вычислительных процессов, сенсоры и сенсорные сети, информационная безопасность, а также специализированные IT-решения для приоритетных отраслей РК.

По результатам конкурса будет отобрано от 10 до 15 команд, которые презентуют свои проекты перед экспертным комитетом, а также пройдут обучение в двухдневной IT-школе. При содействии опытных экспертов в сфере бизнеса и технологий представители проектов пройдут краш-тесты, изучение по методу «кейс-стади», поработают над концепцией и бизнес-планом своих стартапов.

По результатам двухдневного «стартап-марафона» будут выявлены пять наиболее перспективных проектов, которые и пройдут курс дальнейшей акселерации в США – так называемый crash course в Кремниевую долину до конца ноября 2013 года.

Как сообщают организаторы, около двух недель в Кремниевой долине международные специалисты будут обучать стартаперов построению бизнеса в сфере инноваций. За время такого экспресс-курса казахстанские инноваторы прослушают лекции по информационной архитектуре, бизнес-моделям и монетизации, познакомятся с другими проектами, поучаствуют в уникальных форумах и конференциях, а также в экскурсиях по крупнейшим медиа- и интернет-компаниям.

Помимо этого, каждая команда получит возможность поработать с менторами по своему проекту индивидуально. В рамках поездки запланированы также встречи с потенциальными инвесторами, среди которых такие знаковые для индустрии компании, как ABC, Sony и Yahoo!

Роза АМАНОВА

Популярное

Все
Витаминный конвейер с пригородных полей
Задействованы возвращенные активы
Выпуск меди возрастет
«Кайрат» сыграет с «Левски»
Аль-Фараби и геометрия будущего
Определены новые подходы
В Приаралье газифицировано еще одно село
Завершить уборку в срок
Борьба за жизнь
Поединки без границ
Чтобы научиться говорить – нужно говорить
Правительство Казахстана утвердило План развития гидроэнергетической отрасли
«Для вас поет Алибек Днишев!»
Симфония родных просторов
После отпуска тоже есть жизнь
Чтобы лето было счастливым
Феномен или легенда?
Когда кость превращается в холст...
Ошибки – это часть обучения
Импрессионисты кочевого мира
Возродить сквозное судоходство
Дорога к звездам начинается на Земле
В Атырау появится уникальная локация
Соль отправится на экспорт
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Минздрав усиливает профилактику коррупции выездными мероприятиями в КУИС
В Алматы изъяли контрафактную продукцию на сумму свыше 5 млн тенге
Лето перемен
О вечных ценностях
В селе Бесагаш ввели в строй водопровод
Курултай: логика преемственности и ответственности
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Двести военнообязанных проходят огневую подготовку на полигоне «Матыбулак»
«Культуру кочевников Великой степи» представил Казахстан в Китае
Мощные лесные пожары бушуют во Франции, Италии и Испании
«Затонувший лес» станет ближе
Мировые звезды киберспорта прибывают в Астану на «Игры Будущего 2026»
Археология возвращает Туркестану утраченную историю
Испания впервые объявила ЧП из-за лесных пожаров
На Алаколе завершают масштабное обновление курортной зоны
Закон Республики Казахстан Об амнистии в связи с принятием новой Конституции Республики Казахстан
Плюс один новый завод в Казахстане
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О психологической деятельности
Конституция как стратегическая опора развития страны
Открылась золотоизвлекательная фабрика
Золотой овертайм в Семее
Токаев принял президента ЕБРР
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Легендарный баритон: звезда по имени Ермек Серкебаев
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Олжас Бектенов осмотрел новое здание Казахского национального университета спорта
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог

Читайте также

Развитие бизнеса обсудили в Кабмине
Потребление мяса, овощей и молочной продукции увеличилось в…
Надзор за рынком микрофинансирования и коллекторских услуг …
Литые мосты автомобильного партнерства

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]