Национальная команда Казахстана по футзалу выходит в плей-офф чемпионата мира

Аскар Султан
Национальная команда нашей страны сыграла вничью с Венесуэлой в заключительном поединке группового этапа чемпионата мира по футзалу, проходящем в Литве, передает Kazpravda.kz.   

В группе А, где и выступала наша дружина, отборочный этап завершился выходом в плей-офф первенства планеты 2021 года как сборной Казахста­на, так и Венесуэлы. В пос­леднем для них групповом матче они сыграли между собой вничью – 1:1 и набрали по 7 очков, дающих им право продолжить борьбу за медали.

Казахстанцы первыми смог­ли открыть счет благодаря голу защитника нашей сборной и алматинского «Кайрата» Дугласа да Силва Нергейроса (которого по бразильской традиции, где он и родился, называют просто Дуглас) на 5-й минуте. Далее наша команда пыталась нарастить преимущество, а южноамериканцы как минимум сравнять, что у них и получилось на последних секундах матча, когда мы прозевали удар Альфредо Видаля. Таким образом, сборная Казахстана вышла в плей-офф, который стартует 23 сентября с 1/8 финала, с первого места. Она обошла Венесуэлу по разнице забитых и пропущенных мячей. Напомним, на групповом этапе наши минщики разгромили Коста-Рику со счетом 6:1 и обыграли хозяев мундиаля Литву – 3:0.

Президент Казахстанской федерации футбола Адильбек Джаксыбеков поздравил сборную Казахстана по футзалу с выходом в плей-офф чемпионата мира. Его слова приводит пресс-служба КФФ: «Хочется поздравить наших дорогих болельщиков и, конечно, игроков сборной Казахстана по футзалу с успешной игрой на групповом этапе чемпионата мира! Подопечные Кака проявили свои лучшие качест­ва, завоевав первое место в группе и семь очков в трех матчах над Литвой, Коста-Рикой и Венесуэ­лой. И мне очень импонируют слова главного тренера команды, который видит у своих подопечных еще потенциал прибавлять с каждым следующим матчем. Это внушает оптимизм и предвкушение больших побед нашей ­команды в мое сердце и сердца болельщиков. Мы понимаем, что сделан лишь первый шаг к заветной цели – медалям мундиаля, но радует, что парни бьются за себя, за товарищей по команде, за свою страну! Считаю, что пока со своей задачей они справляются даже не на 100, а на 200%», – подчеркнул руководитель нацио­нальной федерации.

Следующий соперник нашей сборной, ведомой главным тренером Рикардо Кака, пока не определен – игры во всех группах завершились лишь вчера ночью. Тем не менее можно высчитать, что за выход в 1/4 финала Казахстан сыграет с одной из команд, занявшей третье место в группах C, D и E. Это либо Марокко или Таи­ланд из группы С, либо Чехия или Вьетнам из группы D, либо Япония или Парагвай из группы Е.

Помимо Казахстана и Венесуэлы, в плей-офф ЧМ-2021 гарантированно пробились национальные команды России и Узбекистана (группа В), Португалии (группа С), Бразилии (группа D), Испании (группа Е), Аргентины и Ирана (группа F).

Популярное

Все
Автор, продливший биографию человечества
Фоторобот с рогами
Жизнь в ожидании
«Программист» аграрной реальности
Помнит новобранцев старая ветла
И станет песок... черноземом
Смена длиною почти в сорок лет
Казахстанские месторождения получают вторую жизнь благодаря… нейросети
Дожди, грозы и заморозки накроют Казахстан
Где в мире больше всего рождается детей
Единая система газоснабжения переходит к национальному оператору
Укрепление обороноспособности и модернизация армии – в приоритете государственной политики
Очередная сельхозярмарка пройдет в эти выходные в Астане
Назначен первый заместитель Премьер-министра
Полеты над Бурабаем
Ряд силовиков награждены госнаградами РК
В Казахстане усиливают контроль за безопасностью такси
В забое станет безопасней
В Мьянме нашли редкий рубин весом 2,2 кг
Китай удаляет из интернета весь люкс
Казахстан и Китай усиливают инвестиционное сотрудничество
Глава государства выступил на церемонии вручения госнаград и воинских званий
В Казахстане усиливают цифровизацию системы здравоохранения
Военнослужащим и силовикам присвоены высшие звания и классные чины
«Есть такая профессия – Родину защищать»
О погоде в Казахстане на праздничные выходные сообщили синоптики
Как перестать терять людей в ДТП?
Скандальный автокортеж на улицах Шымкента: 12 машин водворены на штрафстоянку
Не нарушайте – вас снимают!
ГЭС на Иртыше наращивает мощность
В Астане нашли тайник с канистрами прекурсоров для производства наркотиков
Новые требования к приборам учёта воды ввели в Казахстане
Выстраивать отечественную систему цифрового управления отраслями
Декада детской литературы проходит в казахстанских школах
Гражданское правосудие Казахстана: глобальные тренды и национальные приоритеты
Серебро с золотым отливом
Путь писателя и государственного деятеля
Казахстан предложил Всемирному банку провести конференцию по устойчивому экономическому росту
Димаш получил первую награду в качестве продюсера в Китае
В сердцах влюбленных – Баян-Сұлу и Қозы-Көрпеш
Нотр-Дам в... Шымкенте
Задача – возвращение в элиту
Весенний триумвират
«Махаббат» превращает нити в чувства
В Казахстане стартовала тематическая неделя к Национальному дню книги
Бизнес-омбудсмен предложил отложить законопроект АЗРК по вопросам конкуренции
Токаев выразил соболезнование семье народного артиста Есмухана Обаева

Читайте также

Astana Team заняла первое место на международном турнире по…
Казахстан выступит на Гран-при по фехтованию в Шанхае
С пятью медалями завершил Казахстан Кубок Европы по дзюдо
Тараз примет международный фестиваль боевых искусств

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]