Объединить усилия и не допустить человеческих жертв

2233
Аида Абибуллаева, директор филиала Госкорпорации «Правительство для граждан» по Кызылординской области, депутат областного маслихата

– Глава государства Касым-Жомарт Токаев, обращаясь к казахстанцам в связи с тяжелой ситуацией из-за паводков, подчеркнул, что по своим масштабам это самое крупное стихийное бедствие в стране за последние 80 лет.

Уже в десяти регионах страны объявлен режим ЧС местного масштаба. Сотни семей, крестьянские хозяйства, объекты бизнеса, инфраструктура пострадали из-за природной катастрофы. По поручению Президента разбронирован материальный резерв, разрабатывается справедливый механизм помощи пострадавшим жителям.

В регионы, терпящие бедствие, направлены дополнительные силы для борьбы со стихией. На поддержку жителей и устранение последствий паводков мобилизованы государственные органы. К акциям помощи подключились крупные и малые предприятия, простые казахстанцы. Работа по предотвращению наводнения идет в круглосуточном режиме. Обстановка пока сложная, но совместными усилиями мы решим любые проблемы.

Прямо сейчас важно объединить усилия и сделать все возможное, чтобы из мест наводнений обеспечить эвакуацию и не допустить челове­ческих жертв. Как заявил Глава государства, из этой ситуации обязательно будут извлечены уроки и вынесены самые принципиальные решения.

Бедствие никого не оставило равнодушным, трудная ситуация сплотила казахстанцев. Открыты пункты сбора гуманитарной помощи, из всех городов в пострадавшие от паводка регионы отправляются грузовые автомобили с продовольствием, одеждой и другими предметами первой необходимости. В том числе и из нашей области.

В этот священный для мусульман месяц Рамазан ни один казахстанец, уверена, не останется в стороне. Я желаю соотечественникам сил и стойкости духа, выдержки и терпения. Огромную благодарность выражаю спасателям, военным, представителям государственных, бюджетных организаций и правоохранительных органов, общественных объединений, волонтерам, которые, не считаясь ни с чем личным, делают все, чтобы уменьшить последствия прихода большой воды.

Популярное

Все
Как станцевать любовь
Подарили новые возможности
Основа цифровой трансформации
В Нацгвардии – литературный челлендж
Основа технологического лидерства
Приезжайте работать в Янайкино!
В области Жетысу готовятся к севу сахарной свеклы
Мемориальный музей Шокана Уалиханова переживает второе рождение
В Астане появятся новые точки притяжения
Весенняя непогода накроет Казахстан
Здесь важны прикосновения и звуки
Как казахстанцы отдохнут на майские праздники
Проблему участившихся трагедий на дороге поднял в Сенате депутат Кожаев
ИИ ускоряет доступ к госуслугам
Астана-2030 в центре легкоатлетического мира
Китайский блогер-миллионник получила госнаграду в Казахстане
Токаев сменил двух командующих войсками ВС РК
Караван возможностей
Первый трофей от ФИФА
МВД напомнило водителям о проверке документов
В Индии умерла слониха после «розовой фотосессии»
Во главе угла – безопасность ребенка
Через мост коммуникаций, по цепочке знаний
Шекспир: символика смыслов
В Жетысу возрождают популяцию сокола-балобана
Намечено построить форелевую ферму
Гвардеец играет на пяти музыкальных инструментах
Возводятся объекты военной инфраструктуры
Гвардейцы встретились со школьниками в Астане
Военная семья – надежный тыл: семья Таубаевых
Нацгвардия получила новые служебные авто
Наурызнама: национальные узоры в форме и на технике гвардейцев
Гвардейцы стали победителями весеннего бала в преддверии Наурыза
Гвардеец знает наизусть около 100 кюев
Роналду начал переговоры о возвращении в Европу
В воинской части 5451 Нацгвардии провели церемонию «Тұсаукесер»
Нацгвардия МВД РК лидировала на чемпионатах по қазақ күрес и спортивному самбо
В Атырау начал работу особенный магазин
Тарифы снизятся, расход уменьшится
Военнослужащие провели благотворительную акцию в Павлодаре
Опубликован текст новой Конституции Казахстана
Ерлан Кошанов: Наш народ сделал свой исторический выбор
Рост сельхозпроизводства зафиксирован в Казахстане
Референдум – 2026: весь личный состав МВД переведен на усиление
Встречи с личным составом
День открытых дверей для студентов провели в Нацгвардии

Читайте также

«Референдум заложил основу новой архитектуры власти» – поли…
Конституция — стратегический выбор общества
Мы фактически находимся в точке перехода – политолог об ит…
Проект новой Конституции не ломает основы государственности…

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]