СМИ Казахстана и Татарстана расширяют сотрудничество

Фото: inform.kz
Казахстан и Татарстан планируют активно развивать сотрудничество в медийной сфере. Договоренность об этом была достигнута сегодня в ходе визита в Казань казахстанской делегации во главе с министром информации и общественного развития РК Аиды Балаевой, сообщает "Казинформ".

Представители Казахстана ознакомились с организацией работы татарстанских журналистов, в том числе посетили офис информационного агентства "Татар-информ". Гостям были презентованы передовые подходы в сфере распространения информации, организации рекламной работы и расширения присутствия в интернет-пространстве. Глава МИОР РК также побывала в детской студии, где приняла участие в онлайн мастер-классе по рисованию для детей. Генеральный директор АО "Татмедиа" Шамиль Садыков рассказал об опыте оптимизации и объединения различных СМИ. Он отметил, что такой подход позволяет устранить излишнюю административную и хозяйственную нагрузку на СМИ и обеспечивает больше времени для творчества.

"Подготовка профессиональных работников СМИ и обучение навыкам действующих журналистов – это самая дорогостоящая вещь. Мы готовы поделиться с вами нашей технологией, методикой обучения и программами", – сообщил он.

По итогам встречи руководитель республиканского "Агентства РТ по массовой коммуникации "Татмедиа" Айдар Салимгараев рассказал, что в ходе состоявшихся переговоров обсужден широкий спектр вопросов сотрудничества в сфере массовых коммуникаций.

"Мы договорились о возможности совместного проведения онлайн семинаров, в ходе которых будем обмениваться полезным опытом работы. Сегодня мы интересуемся жизнью своих соотечественников в Казахстане, а также рассказываем о событиях в нашей республике. У нас налажен хороший информационный обмен с МИА "Казинформ". При этом мы работаем с татарскими диаспорами в Казахстане, которые тоже снабжают нас самой актуальной информацией", - отметил глава агентства.

По словам Айдара Салимгараева, одним из результатов достигнутых договоренностей станут взаимные визиты журналистов.

Популярное

Все
Молоко не пропадет
Чистые источники – забота о будущем
Лучших кинологов Нацгвардии определили в Актау
Казахстанский финал в Японии
Комфортный отдых без ущерба для природы
Укреплять мир и стабильность
«Зеленое сердце» Семея
Новый центр для научных проектов
Конституция и региональное развитие
Технологии чистого будущего
«Кайрат» обошел «Ордабасы»
Биатлонистов Азии принимал Щучинск
Трудоустроены еще семь граждан на учете пробации
Когда молчание делает соучастником преступления
Депутата в Туркестанской области подозревают в изнасиловании гражданки Китая
В ФИФА выбрали лучший гол ЧМ-2026
НВП в Казахстане обновят с учетом современных вызовов
Фитосанитарный мониторинг продолжается
Мир переживает глубокую трансформацию: Токаев открыл «Игры будущего» в Астане
Готовность к Азиатским играм
Важная бронза Артема
Цифровизация ЖКХ: платформу Smart Turmys готовят к запуску в РК
Через счета дропперов в Казахстане прошло более 112 млрд теңге
Дан старт строительству автострады
Солнечные панели и овцы превратили пустынное плато в цветущие пастбища в Китае
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан
Канье Уэст в Алматы: организаторы концерта Ye сделали заявление по ситуации с «Кайратом»
Асу Алмабаев поднялся в новом рейтинге UFC
В Уральск прибыла международная экспедиция «Біздің Жайық – Наш Урал»
750 гвардейцев принесли военную присягу в Астане
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам государственного управления и местного самоуправления
Возродить сквозное судоходство
Эксперт оценил партийные списки на выборах в Курултай
Ресайклинг при ремонте дорог
Дорога к звездам начинается на Земле
Курултай может стать самым обновленным Парламентом в истории Казахстана – политолог
В Атырау появится уникальная локация
Какая рыба водится в системе Е-fish?
Главный полицейский Атырауской области проверил работу патрульных нарядов
Запущен комбинат – появится и кластер
Большие перспективы для села
В Военном институте Сухопутных войск готовят специалистов по FPV-дронам

Читайте также

Развивать потенциал молодежи
Лагерь, из которого не хочется уезжать
Прогнозировать риски, а не устранять последствия
Формируя электоральную повестку

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]