Софья Самоделкина выступила под песни Димаша Кудайбергена на Азиаде

Дана Аменова
специальный корреспондент

Её общий результат составил 188.43 балла, что позволило девушке занять 4-е место

Фото: Сали Сабиров

В Харбине определились призёры Азиатских игр по фигурному катанию среди женщин, сообщает Kazpravda.kz

По данным комитета по делам спорта и физкультуры Минтуризма, фигуристка национальной сборной Софья Самоделкина в произвольной программе выступила под песни Димаша Кудайбергена (Ave Maria, Stranger) и набрала 125.12 балла. С учётом короткой программы (63.31 балла) её общий результат составил 188.43 балла, что позволило ей занять 4-е место.

София Фарафонова получила 79.64 балла за произвольную программу и по итогам двух прокатов с 125.27 баллами оказалась на 10-м месте.

Чемпионкой стала Ким Чиён из Южной Кореи. Двукратный призёр Олимпиады в Пекине, трёхкратная чемпионка мира Каори Сакамото (Япония) завоевала серебро, а её соотечественница Хана Ёсида – бронзу.

Напомним, недавно 17-летняя лидер женской сборной Казахстана по фигурному катанию удивила фанатов интересной конкурсной программой на республиканском чемпионате в Караганде. 

Популярное

Все
Наградили лучших животноводов
Укрепляя кадровый потенциал
Два золота из Праги
Новый этап изучения Улуса Джучи
Старые шины получают вторую жизнь: как в Темиртау перерабатывают отходы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам науки, наукоемких территорий, социального обеспечения, образования, здравоохранения    и    воинской    службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам совершенствования правового положения военнослужащих, обороны и воинской службы
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам цифровизации, защиты персональных данных, дорожного движения и регулирования передовых технологий на транспорте
По поручению Главы государства правительство намерено снизить инфляцию ниже 10% в текущем году
Балхаш: вместо дикого пляжа – ривьера
Гвардейцы говорят по-казахски
Закон Республики Казахстан О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам газоснабжения и электроэнергетики
Мост избавил от заторов
В Казахстане обновили еще три железнодорожных вокзала
Аудит выявил нарушения на миллиарды тенге в коммунальных предприятиях Астаны
Выручили проливные дожди
Село, которое растет
ОПГ использовала схему оформления кредитов на несуществующие автомобили
Тело полицейского сожгли в Алматинской области
Мастер слова
Чемпионат четырех континентов впервые пройдет в Казахстане
Чистая вода для села
Спектакли на террасе
Мудрый, добрый, человечный...
Мостостроителям дан срок до сентября
Педагог с большой буквы
Саудиты стремительно достраивают самое высокое здание в мире
Казахстанцам с крупным первоначальным взносом снизят ставку по ипотеке
Сильные дожди с градом нагрянут в Казахстан
Начнут выращивать форель и осетра
Трёхлетний Амре получил Благодарственное письмо Главы государства
Великий писатель земли кыргызской
Певец из Семея установил национальный рекорд
Вышла ТЭЦ из «красной» зоны рисков
Аномальная жара накроет Казахстан
Крупнейший крытый аквапарк строится в Костанае
Должников пора призвать к ответу
Димаша Кудайбергена встретили в акимате Актюбинской области
Новые села на карте газоснабжения
Плотину на озере Иссык вновь вернут государству
Когда спадет жара в Казахстане
От «тихой» промышленности до тяжелой индустрии
Где и когда посмотреть прямую трансляцию матча открытия ЧМ-2026

Читайте также

Два золота из Праги
Казахстанцы завоевали 20 медалей на ЧА по борьбе U15 в Таил…
Отличилась молодежь
Бронза «Актобе»

Архив

  • [[year]]
  • [[month.label]]
  • [[day]]